
Девчат, дочка первый раз заболела… и я на какой то панике… первый ребенок- и я боюсь недооценить ситуации 🙏🏻
4 дня назад начался кашель
В ночь поднялась температура 38,3 (нурофен детских хорошо сбил, но на утро снова поднялась)… я до последнего думала что на зубы- текут слюни, сопли и она кашляет влажно… на утро мы вызвали педиатра на дом- горло красное, хрипы не сильные- врачь сказала что дочка хорошо откашливается и поэтому антибиотики пока не назначат… но назначили ингаляции пульмикортом+бердуалом…. Физ раствор в нос , Лизобакт 1/4 таблетки, фенистил капельки…
Если температура не спадает приехать в пятницу … но лечение температуру сбило сразу 👌🏻
С четверга она 36,2-36,4 (электронный градусник) …
Нам рекомендовали так же если температуры нет гулять.. мы гуляем…
В целом дочка веселая, но есть стала мало, от прикорма совсем отказывается((( висит на груди..
мне кажется похудела прям(( голос сипит к вечеру … и кашель так и бывает влажный буд то сопли в горле…
Вот переживаю.. может зря в пятницу не сходили послушаться (((( может ли что то серьезное без температуры и с хорошим настроением протекать?
Конечно в понедельник обязательно пойдем на прием… но завтра ещё воскресение🙈
Спасибо за поддержку 🙏🏻 У вас с бронхитом была температура? меня вот осиплость голоса ещё беспокоит- вчера ближе к вечеру появилась .. и сегодня сипит(( кашляет реже сейчас тьфутьфу тьфу
@zvetik1e, у нас 5 дней темп была , до 39,5 доходила . Ну возможно у вас ларингит , на него похоже
Кашель долго может быть остаточный.
Ингаляции еще продолжаете?
В следующий раз не пренебрегайте, лучше лишний раз послушаться сходить. У детей может достаточно быстро перейти в острый бронхит.
Да я уже себя ругаю что не сходила( да, на 5 дней ингаляции назначили.. завтра как раз 5ый день.. меня вот осиплость голоса ещё беспокоит- вчера ближе к вечеру появилась .. и сегодня сипит((
По воскресеньям тоже ходят врачи дежурные, если очень переживаете то вызывайте на дом.
Мы недавно переболели бронхитом , лечение было почти как у вас, тоже пульмикорт Бердуал.
Если темп нету это уже хорошо 👌🏼 сопли и кашель долго могут сидеть , главное, что хорошо дышит и нет приступов кашля сильных .
С едой это нормально , не переживайте , все детки когда болеют и после болезней плохо кушают . Грудь кушает и это хорошо )