Светлана
zvetik1e
Светлана·Мама дочки-младенца

Болезнь у младенца: может ли быть без температуры? Опыт мамы

post image

Девчат, дочка первый раз заболела… и я на какой то панике… первый ребенок- и я боюсь недооценить ситуации 🙏🏻

4 дня назад начался кашель

В ночь поднялась температура 38,3 (нурофен детских хорошо сбил, но на утро снова поднялась)… я до последнего думала что на зубы- текут слюни, сопли и она кашляет влажно… на утро мы вызвали педиатра на дом- горло красное, хрипы не сильные- врачь сказала что дочка хорошо откашливается и поэтому антибиотики пока не назначат… но назначили ингаляции пульмикортом+бердуалом…. Физ раствор в нос , Лизобакт 1/4 таблетки, фенистил капельки…

Если температура не спадает приехать в пятницу … но лечение температуру сбило сразу 👌🏻

С четверга она 36,2-36,4 (электронный градусник) …

Нам рекомендовали так же если температуры нет гулять.. мы гуляем…

В целом дочка веселая, но есть стала мало, от прикорма совсем отказывается((( висит на груди..

мне кажется похудела прям(( голос сипит к вечеру … и кашель так и бывает влажный буд то сопли в горле…

Вот переживаю.. может зря в пятницу не сходили послушаться (((( может ли что то серьезное без температуры и с хорошим настроением протекать?

Конечно в понедельник обязательно пойдем на прием… но завтра ещё воскресение🙈

1

Комментарии

kseniyakut
ксения·Мама сына (2 года)

По воскресеньям тоже ходят врачи дежурные, если очень переживаете то вызывайте на дом.

Мы недавно переболели бронхитом , лечение было почти как у вас, тоже пульмикорт Бердуал.

Если темп нету это уже хорошо 👌🏼 сопли и кашель долго могут сидеть , главное, что хорошо дышит и нет приступов кашля сильных .

С едой это нормально , не переживайте , все детки когда болеют и после болезней плохо кушают . Грудь кушает и это хорошо )

Нравится Ответить
zvetik1e
Светлана·Мама дочки-младенца

Спасибо за поддержку 🙏🏻 У вас с бронхитом была температура? меня вот осиплость голоса ещё беспокоит- вчера ближе к вечеру появилась .. и сегодня сипит(( кашляет реже сейчас тьфутьфу тьфу

Нравится Ответить
kseniyakut
ксения·Мама сына (2 года)

@zvetik1e, у нас 5 дней темп была , до 39,5 доходила . Ну возможно у вас ларингит , на него похоже

Нравится Ответить
tanya.sgt
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Кашель долго может быть остаточный.

Ингаляции еще продолжаете?

В следующий раз не пренебрегайте, лучше лишний раз послушаться сходить. У детей может достаточно быстро перейти в острый бронхит.

Нравится Ответить
zvetik1e
Светлана·Мама дочки-младенца

Да я уже себя ругаю что не сходила( да, на 5 дней ингаляции назначили.. завтра как раз 5ый день.. меня вот осиплость голоса ещё беспокоит- вчера ближе к вечеру появилась .. и сегодня сипит((

Нравится Ответить
e.ev
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Скорее остаточное,не стоит сильно переживать

Нравится Ответить
zvetik1e
Светлана·Мама дочки-младенца

Ох, очень надеюсь на это 🙏🏻

Нравится Ответить