Всем привет! Опытные мамочки, посоветуйте пожалуйста молокоотсос? Мы пока приглядели филипс и паому
Какой вообще выбрать - ручной или электрический? Тот, что можно положить в бюстгальтер или который нужно держать рукой?
Заранее спасибо 🥰 #первыйпост
Странные комментарии однако😂как зачем молокоотсос?
А как из дома без ребёнка выходить?
Вы правильно рассуждаете, я тоже делала банк молока и сцеживалась перед уходом.
Могла спокойно уйти с подругами встретиться, на спорт или по делам.
Муж из бутылочки кормил ребёнка. Банк молока тоже делала.
100% берите электрический. Я в первую беременность брала простенький с вб за 2т.
В этот раз планирую помощнее взять.
Вообще суперские у Медела
У меня электрический медела. С первым был ручной Авент. Небо и земля. Руки не устают.
Я сцеживаюсь каждый день вечером. Не знаю, чтобы я без него делала. Банк молока сделала, на прогулку в бутылочку сцеживаюсь. Стоит каждой своей копейки. Я даже мучаться не стала, отзывы везде разные были на все молокоотсосы. На меделу ни одного. Взяла еще когда беременной была, в роддоме не пригодился.
Не слышала про эту фирму, посмотрю, спасибо 🙏🏾 почему не выбрали второй раз снова авент, но электрический?
@saverskaya, мониторила отзывы и не нашла ни одного плохого. Цена конечно выше, но оно того стоит.
Почитайте отзывы, авент тоже имеет место быть, но почему то больше всех хвалят меделу.
Я не помню , почему его брать не стала.
Электрический медела. Супер полезная вещь, и никакая не вредная.
С ручным устанете качать.
Меня очень он выручал, когда нужно было куда-то отлучиться. Еще удалось сделать банк молока.
А когда завершила гв, то сцеживалась до облегчения, и если бы не молокоотсос, фиг знает, что бы делала.
@saverskaya, ссылка
Если что, вот такой)
Я даже продавать его не стала, знала, что оставлю для второго😁
На Яндексе доступнее ссылка
Не понимаю зачем денег тратить на электрический .
Когда он пригодится всего на месяц .
Авент проверенная фирма и бутылки у них хорошие . Ручной берите .
@nadejda.nadejda.nadejda1990 в течении месяца все наладится ) не переживайте.
@saverskaya банк молоко нужен если вы будете часто уходить .
Вы сразу на работу пойдете?
Был ручной авент. Купила, потому что долго ждала выписки в роддоме, а дочка дрыхла. Пришла домой, а грудь каменная. Потом делала банк молока, удавалось до 100 мл за раз набрать
Первый раз был ручной филипс авент. Второй раз брала электрический от бэйби гоу. И что могу сказать - электрический конечно в сто раз лучше. И бейби гоу брала в дет мире, очень бюджетный. По качеству все отлично, никаких проблем
Электрический самый обычный sisbro
Пригодился совсем немного, банк молока не делала
А зачем? Это абсолютно бесполезная (иногда даже вредная) вещь.
@saverskaya Очень тяжело молокоотсосом сцеживать молоко, потому что не выделяются гормоны, как при сосании ребенком.
Даже когда был лактостаз, то ни один молокоотсос не смог сцедить больше, чем пару капель. Ни ручные, ни электронные новороченные.
Даже если получится, то есть достаточно большой риск, что молокоотсосом вы спровоцируете гиперлактацию. Привет, лактостаз.
Если планируете ГВ, то обязательно сохраните контакт консультанта, выезжающего на дом, для экстренных случаев. Это первое, что я советовала своей сестре. Такие люди очень нужны. ОЧЕНЬ. Особенно в экстренных случаях, ведь от покраснения груди до температуры 40 и лихорадки проходит всего пара часов.
Будьте готовы к тому, что первые пару недель вам будет больно. До искр из глаз. Очень больно. СоскИ будут затвердевать и перестраиваться. Нужно просто терпеть. И кормить. Оно пройдет. Купите ланолин. Не сильно, но поможет.
Банк молока не делала. Кормлю по требованию (первые месяцы на мне висела маленькая пиявка), в заначке всегда есть бутылочка и смесь на экстренный случай.
@freewi, спасибо за подробный ответ! 🫶🏽 Буду думать, наверное у каждого индивидуально, ведь мнения абсолютно разные насчет молокоотсоса, но большинство по моей статистике «за». Я сначала планировала без него, так как читала, что с ним будет ложное и бОльшее количество молока, чем надо. Потом читала, что многие подсцеживают слегка остатки после кормления для облегчения груди и профилактики лактостаза. Теперь читаю ваше смс, что наоборот может быть лактостаз 🥲 очень сложно))
@saverskaya Лактостаз может просто быть( ко мне пришёл, когда лактация уже установилась и ребёнку был почти год. 🙈 просто во сне сама себе грудь зажала.
Электрический, быстрее, проще.
У меня был простенький, беби го свободные руки