Девочки, кто как готовит плов? Поделитесь пожалуйста. Просто интересно)☺️

Пожарить мясо до корочки, добавить лук тоже пожарить до прям до коричневого цвета, и морковь жарю не долго, добавляю рис 2 стакана Кизлярского риса и 1 басмати, немного обжариваю рис тоже, и добавляю воду примерно 1,5 стакана воды на один стакан риса, накрываю пергаментной бумагой и сверху крышка, варить на медленном огне 20мин
Сначала варю говядину на медленном огне ,добавляю соль как надо , затем процеживаю этот бульон и выливаю в таз
В этот казан где варилось мясо наливаю масло и закидываю лук , жарю пока не начнет чернеть , потом морковь жарю все вместе
Затем заливаю этот бульон и оставляю чтоб кипел мин 5 , сразу соль перец по вкусу
И потом рис , немножко так оставляю и делаю тихий огонь , закрываю крышкой и оставляю его варится на медленном огне
И все .
Точь в точь так. Только после готовки ещё накрываю кухонным полотенцем, можно ещё бумагой пергамент и оставляю на минут 20. Вся влажность впитывается и рассыпчатый плов бывает
Я так же делаю
Только солю ещё бульон
Тмин
Чеснок 🧄
Без них я не готовлю плов
Вчера приготовила плов с курицей в мультиварке по одному рецепту и в шоке, что он получился рассыпчатый и вкусный, ожидала жижу
ссылка
Вот рецепт, рис я брала обычный кизлярский, замочила его