Милана
miilka7799
Милана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как приготовить плов: рецепты и советы мам

Девочки, кто как готовит плов? Поделитесь пожалуйста. Просто интересно)☺️

Комментарии

mom.suraya
94:5·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
ratatatrartaa

Пожарить мясо до корочки, добавить лук тоже пожарить до прям до коричневого цвета, и морковь жарю не долго, добавляю рис 2 стакана Кизлярского риса и 1 басмати, немного обжариваю рис тоже, и добавляю воду примерно 1,5 стакана воды на один стакан риса, накрываю пергаментной бумагой и сверху крышка, варить на медленном огне 20мин

Нравится Ответить
umm1hafsa

Сначала варю говядину на медленном огне ,добавляю соль как надо , затем процеживаю этот бульон и выливаю в таз

В этот казан где варилось мясо наливаю масло и закидываю лук , жарю пока не начнет чернеть , потом морковь жарю все вместе

Затем заливаю этот бульон и оставляю чтоб кипел мин 5 , сразу соль перец по вкусу

И потом рис , немножко так оставляю и делаю тихий огонь , закрываю крышкой и оставляю его варится на медленном огне

И все .

Нравится Ответить
mama_umii
🤍·Мама двоих (2 года, 4 года)

Точь в точь так. Только после готовки ещё накрываю кухонным полотенцем, можно ещё бумагой пергамент и оставляю на минут 20. Вся влажность впитывается и рассыпчатый плов бывает

Нравится Ответить
umm1hafsa

@mama_umii, да да тоже так иногда делаю

Нравится Ответить
asyaabakarova1995
Ася·Мама двоих (младенец)

Я так же делаю

Только солю ещё бульон

Тмин

Чеснок 🧄

Без них я не готовлю плов

Нравится Ответить
uum.m
Uma Mukhtarovna·Мама двоих (1 год, 2 года)

Вчера приготовила плов с курицей в мультиварке по одному рецепту и в шоке, что он получился рассыпчатый и вкусный, ожидала жижу

Нравится Ответить
uum.m
Uma Mukhtarovna·Мама двоих (1 год, 2 года)

ссылка

Вот рецепт, рис я брала обычный кизлярский, замочила его

Нравится Ответить