так, девочки, нам 2 месяца и неделя, и мы вообще не проявляем интереса к игрушкам - пялимся на все вокруг, карточки смотрим, мама с папой - вообще разглядываем и общаемся во всю... как сделать так, чтобы были интересны игрушки (чтобы пытался хватать/бить)? или рано ещё?

ещё раз большое спасибо за рекомендацию! купили такого же слона - мелкий в восторге! играл, гуглил, кулачком стучал ❤️
Погремушка-подвеска для новорожденных
ссылка
Моему очень нравится такая игрушка, он с ней играет прям лежит и стучит кулаком, гулит что-то ей. Может вашему тоже зайдет
Рано конечно, месяцев с 3 игрушки интересовать начинают и плюс минус с этого возраста потихоньку хватать начнет
Супер история стойка Монтессори для меня оказалась, около 2-2,5 мес начала укладывать дочку в кокон и ставила под эту стойку, на которой часто меняла игрушки. Сначала просто рассматривала, потом начала бить хаотично, потом уже целенаправленно хватать. И о чудо, это ее прям увлекало и давало моим рукам отдых
стойка есть, тоже ставлю, но че-то не особо она нас интересует
спасибо) а то я насмотрелась рилсов в инсте, запереживала😅