Ирина
meow1310
Ирина·Мама сына-младенца

Ребёнок 2 месяца не интересуется игрушками: норма или нет?

так, девочки, нам 2 месяца и неделя, и мы вообще не проявляем интереса к игрушкам - пялимся на все вокруг, карточки смотрим, мама с папой - вообще разглядываем и общаемся во всю... как сделать так, чтобы были интересны игрушки (чтобы пытался хватать/бить)? или рано ещё?

Комментарии

krivtsovamasha
мария·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
meow1310
Ирина·Мама сына-младенца

ещё раз большое спасибо за рекомендацию! купили такого же слона - мелкий в восторге! играл, гуглил, кулачком стучал ❤️

Нравится Ответить
krivtsovamasha
мария·Мама двоих (младенец)

@meow1310, не за что, я рада что ему тоже понравился 😊

Нравится Ответить
krivtsovamasha
мария·Мама двоих (младенец)

Погремушка-подвеска для новорожденных

ссылка

Моему очень нравится такая игрушка, он с ней играет прям лежит и стучит кулаком, гулит что-то ей. Может вашему тоже зайдет

Нравится Ответить
meow1310
Ирина·Мама сына-младенца

спасибо! а куда повесили?

Нравится Ответить
krivtsovamasha
мария·Мама двоих (младенец)

@meow1310, на люльке висит

Нравится Ответить
wowmew
UU·Мама сына (1 год)

Рано конечно, месяцев с 3 игрушки интересовать начинают и плюс минус с этого возраста потихоньку хватать начнет

Нравится Ответить
mom_v_kvadrate
Светлана·Мама четверых детей

Супер история стойка Монтессори для меня оказалась, около 2-2,5 мес начала укладывать дочку в кокон и ставила под эту стойку, на которой часто меняла игрушки. Сначала просто рассматривала, потом начала бить хаотично, потом уже целенаправленно хватать. И о чудо, это ее прям увлекало и давало моим рукам отдых

Нравится Ответить
meow1310
Ирина·Мама сына-младенца

стойка есть, тоже ставлю, но че-то не особо она нас интересует

Нравится Ответить
bellakor
Yulia·Мама дочки-младенца

Рано еще)

Нравится Ответить
meow1310
Ирина·Мама сына-младенца

спасибо) а то я насмотрелась рилсов в инсте, запереживала😅

Нравится Ответить