mird
mird
mird

Ребёнок 1,2 года дергает за волосы: что делать?

Девочки помогите у меня крик души, дочка дергает меня за волосы, сначала это было просто перебирание потом начала рвать мои волосы, теперь она таскает меня за волосы. Мне так больно, плачу не понимает, ей всего 1,2годика, ругаю вообще пофиг. Что делать? Была ли у вас такая ситуация и привычка? Как избавились?😩

3

Лучший комментарий

momdyno
Momdyno·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дергать в ответ и говорить что вам также больно, они прекрасно все понимают 🙌

Нравится Ответить

Комментарии

alushaa
Алиша·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Волосы соберите в пучок

Нравится Ответить
oksanahamutova67
Оксана·Мама двоих (младенец)

Мой кусал мне соски. До крови. И улыбался. Понимал, что я реакцию даю и прям играл таким образом. Начала у него отбирать прям грудь. Плакал. Но я держалась. Не кормила какое-то время. Видать понял. Сейчас перестал это делать

Нравится Ответить
vip.kamilja1
камила·Мама сына (1 год)

Мой тоже дергал,и бил меня сначала ругала,понял. Потом бить начал ругала не понимал в ответ била,перестал

Нравится Ответить
mird

Надо зеркалить их же действия оказывается, у многих работает, попробую🙏

Нравится Ответить
ziziduuuu

собирайте волосы в пучок, а ночью косичку заплетите и спите, чтоб она не доставала до ваших волос, вместо волос можете мягкую игрушку купить, чтоб ее трогала и обнимала, либо плед какой нибудь супер мягкий, создать имитацию волос) когда ручки будут тянутся к волосами аккуратно убрать, массажировать ручки, класть себе на грудь или на шею например, вариантов много, зеркалить - не поймет

Нравится Ответить
bems1

Днем можно собирать волосы и косынку одевать😅 а вот ночных кормлениях не знаю даже 🥲

Нравится Ответить
mird

Даа ночью она любит тоже просыпаться и спать в обнимку с волосами😹

Нравится Ответить
momdyno
Momdyno·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дергать в ответ и говорить что вам также больно, они прекрасно все понимают 🙌

Нравится Ответить
mird

Океей🥹

Нравится Ответить
muaiem
muaiem·Мама троих детей

Надо дергать её за волосы ,когда она ваши волосы таскает.потом сама перестанет так делать.

Нравится Ответить
mird

Применю понастойчивее этот способ, жалко ее становится блин😫

Нравится Ответить
muaiem
muaiem·Мама троих детей

@mird, мой младший щипался,перестал когда дала ответку.

Нравится Ответить
motikk
Motik·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Мой сын трогает уши. Когда засыпает мои либо свои. Мои трогает можно сказать дергает сильно и сжимает.

Нравится Ответить
mird

Мило🥹 а у меня уже волосы поредели от того что доча постоянно рвет их(

Нравится Ответить
motikk
Motik·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@mird, мило но думаю что скоро могу остаться без ушей🤭 у них это антистресс походу

Нравится Ответить
mird

@motikk, даа моя доча с кайфом вздыхает когда доберется до волос😄

Нравится Ответить
letom
)))))·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Дёрнуть в ответку и пусть плачет 😁

Нравится Ответить
aikatursunkulova
م🤍🦁·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я в ответку дергала. Переставали со временем)

Нравится Ответить
madina.emilbekovas
12233·Мама сына-младенца

@mird, сбрить себе волосы и больно не будет (я в шутку конечно 😆

Нравится Ответить
mird

@madina.emilbekovas, от безысходности реально уже такие мысли лезут😹

Нравится Ответить
pppll
Ppplll·Мама дочки (2 года)

@mird, это такой способ расслабления у нее, может вместо этого начнете массаж ручек и ножек делать

Нравится Ответить