Девочки помогите у меня крик души, дочка дергает меня за волосы, сначала это было просто перебирание потом начала рвать мои волосы, теперь она таскает меня за волосы. Мне так больно, плачу не понимает, ей всего 1,2годика, ругаю вообще пофиг. Что делать? Была ли у вас такая ситуация и привычка? Как избавились?😩
Мой кусал мне соски. До крови. И улыбался. Понимал, что я реакцию даю и прям играл таким образом. Начала у него отбирать прям грудь. Плакал. Но я держалась. Не кормила какое-то время. Видать понял. Сейчас перестал это делать
Мой тоже дергал,и бил меня сначала ругала,понял. Потом бить начал ругала не понимал в ответ била,перестал
собирайте волосы в пучок, а ночью косичку заплетите и спите, чтоб она не доставала до ваших волос, вместо волос можете мягкую игрушку купить, чтоб ее трогала и обнимала, либо плед какой нибудь супер мягкий, создать имитацию волос) когда ручки будут тянутся к волосами аккуратно убрать, массажировать ручки, класть себе на грудь или на шею например, вариантов много, зеркалить - не поймет
Днем можно собирать волосы и косынку одевать😅 а вот ночных кормлениях не знаю даже 🥲
Дергать в ответ и говорить что вам также больно, они прекрасно все понимают 🙌
Надо дергать её за волосы ,когда она ваши волосы таскает.потом сама перестанет так делать.
Мой сын трогает уши. Когда засыпает мои либо свои. Мои трогает можно сказать дергает сильно и сжимает.
@mird, мило но думаю что скоро могу остаться без ушей🤭 у них это антистресс походу
@mird, сбрить себе волосы и больно не будет (я в шутку конечно 😆
@mird, это такой способ расслабления у нее, может вместо этого начнете массаж ручек и ножек делать
Дергать в ответ и говорить что вам также больно, они прекрасно все понимают 🙌