Lampa
melori254
Lampa·Мама сына-младенца

Громкие звуки пугают ребёнка: как защитить малыша?

Я хочу пожаловаться...

Сколько же в этом мире громких звуков и дебилов

Каждый раз когда гуляем с ребёнком какой-нибудь самокат хочет нас сбить, ладно подростки с них спроса нет, но недавно прям близко с коляской проехал взрослый мужик

В подъезде девочка лет 10 с подругой видит что коляска, смотрит на нас и орет, просто орет, они даже не говорили с подругой до этих оров, она просто начала орать

Сегодня идем возле трамвайных путей, на трамваи ребёнку вообще побоку, НО проехали питбайки по проезжей части с таким диким ором, ребенок подергался но не проснулся, И ПОТОМ перешли только через эту дорогу и водила на машине решил что он пуп земли и на пешеходке пробибикать пешеходам которые решили перейти дорогу не тогда когда он хотел

В итоге ребенок проснулся, испугался и толком не поспал

У меня муж уже по взгляду понимает фразу которую я хочу ему сказать "подари мне винтовку"

Просто когда-то стреляла хорошо

3

Комментарии

didosha
Дилара·Мама дочки-младенца

Частенько бывает что идет на встречу женщина с ребенком, а ребенок что то эмоционально ей рассказывает. И когда они почти с нами поравнялись, то мама говорит ребенку: «тише, там ляля спит» И у меня прям благодарочка таким мамочкам. Когда мы вырастим, то я обязательно буду так же объяснять своей доче.

Нравится Ответить
lubamama25
любаша·Мама четверых детей

Интересно, а до появления СВОЕГО ребенка вы так же внимательно относились к мамам с колясками? Прекращали говорить, тихо-тихо вели себя в 10 лет? Скорее всего даже не вспомните, тк было все равно до всех вместе и каждого по отдельности. Сейчас роль поменялась и фокус внимания. Идеальной тишины нет нигде. Мы за городом живём в доме своём, так и здесь есть кому пошуметь. Но больше всего меня сейчас бесят сороки. Да, да птицы. Они, паразитки, где то рядом гнездиться решили и ежеутро в 4, они начинают трещать! Очень громко, на весь посёлок! Теперь я точно знаю что означает фраза" трещит как сорока". Это очень выматывает, сна нет уже до подъёма в 6. Кому пожаловаться? Какие меры предпринять? Ничего я не сделаю и покоя не будет

Нравится Ответить
melori254
Lampa·Мама сына-младенца

Я конечно голосистой всегда была, но специально не орала когда дети рядом спали маленькие, и во взрослом возрасте до появления СВОЕГО тоже относилась к мамам с коляской хорошо и одергивала друзей если что

А на счет сорок не знаю, у меня мама вообще в деревне ворон кормит 🤣

Нравится Ответить
adamasu
Дарья·Мама дочки-младенца

За город хочется да, но везде свои минусы

Нравится Ответить
melori254
Lampa·Мама сына-младенца

Я в деревне вижу только один минус, что для меня только одна работа там "учитель", но я эту работу знаю с детства изнутри, папа учитель, и смотря на сегодняшних подростков из дома вылазить не хочется не то что с ними целый день проводить

Нравится Ответить
adamasu
Дарья·Мама дочки-младенца

@melori254 У меня муж не может работу поменять , поэтому живем в городе и пешком на работу ходим рядом

Нравится Ответить
melori254
Lampa·Мама сына-младенца

@adamasu Я бы с радостью пошла учиться на зоотехника, но в свое время мама сказала "через мой труп" сказала работа не благодарная и т.д

И смотря на ее общение с подчинёнными у которых образование 2 класса 3 коридора и, главное, на общение с директором я её начала понимать

Саму жуть как душой повело в общепит, но он тоже не особо отличается от колхоза как оказалось

Нравится Ответить
adamasu
Дарья·Мама дочки-младенца

У меня тоже сам, почему нельзя детям своим объяснить, что в коляске спит малыш вообще то, мотоциклисты тоже раздражают, машины с этими жуткими глушителями. А на самокатах ооо хоть в лес не уходи гулять

Нравится Ответить
adamasu
Дарья·Мама дочки-младенца

@melori254 А вдруг медведи волки воют 🤣

Нравится Ответить
adamasu
Дарья·Мама дочки-младенца

@melori254 Насекомые всякие 🦟

Нравится Ответить
melori254
Lampa·Мама сына-младенца

@adamasu Ещё есть кабаны и лисы)

Нравится Ответить
panda_felchuk
Таня·Мама сына (1 год)

Эх, все познается в сравнении. У меня соседка сейчас - тоже всем на свете недовольная 🤓 так вот она также возмущалась на доставщиков, что шныряют везде, на сигнальщиков и т.д.

А сейчас мы с ней в Китае, и тут самые главные - это мопедисты, которых миллиарды. И носятся как бешеные они везде - по узким тротуарам, на зеленый пешеходный, в парках - где казалось бы люди гуляют. Сигналят все бесконечно, а регулировщики свистят с 8 утра до 18 вечера. Без перерывы и выходных 😹 Мы живем на 14 этаже, но как будто у нас в соседней комнате свистят и сигналят. Здесь нельзя ребенка из коляски высадить вообще - снесут сразу.

Так вот соседка моя сейчас каждый день с теплотой вспоминает российских доставщиков и говорит как вернусь - прощение у каждого попрошу, что орала на них 😹

Так что вот, у нас в России все не так плохо ))))

Нравится Ответить
melori254
Lampa·Мама сына-младенца

Россия то мне нравится, а некоторые люди нет

А доставщики у нас адекватные, спокойно ездят

Нравится Ответить
julia_kori
Юлия·Мама троих детей

Ой не знаю 😁 вышла я погулять в частном доме. Один сосед что-то пилит, другой керхером машину моет( этот керхкр у них тоже шумит сильно), третий газон косит, четвертый чего-то еще стучит, пятый какой-то драндулет заводит 😁 в итоге не поспал ребенок.

Нравится Ответить
melori254
Lampa·Мама сына-младенца

Нигде покоя нет в этом мире😂

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей

Вам за город )🌃

Нравится Ответить
melori254
Lampa·Мама сына-младенца

@mamanasha. Согласна, я выросла в деревне, обратно хочу 🥲

Огородик свой, палисадник, беседку, шашлыки когда поделаешь, тишина и деревья

В родительском доме вообще пруд за огородом с лебедями с ангельскими крыльями

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей

@melori254, 😍😍😍😍мечта

Нравится Ответить
melori254
Lampa·Мама сына-младенца

@mamanasha. да, но муж в деревню не хочет, пришли к альтернативе дом в черте города или рядом

Нравится Ответить