Виктория
ryazvi58
Виктория·Мама четверых детей

Как заставить подростка выполнять обязанности? Советы мам

Девочки,мамы подростков. Нужен совет. Как проучить старших? Суть в том, что не хотят элементарные обязанности выполнять. И то!!! Я прошу пожалуйста. Вынести мусор, повесить белье, сходить в магазин и т.п. раньше всё было нормально, а сейчас как сговорились...

1

Комментарии

homyakk
Елена·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Зеркалю... Но чаще просто спокойно говорю, что тоже могу их игнорить, или могу обидеться сильно, и им это не понравится. Типа хочешь испытать на себе? Готов? На старшего действует моментом почему-то. Младший пока не доводил до такого. Причем оба ни разу не биты, я против физ наказаний и мужу запретила.

Нравится Ответить
ryazvi58
Виктория·Мама четверых детей

@semisveta, @marishik.pereverzeva проходили это. Ходят в том что есть на них🤣 сегодня со старшим переругалась. Говорю повесь в огороде 3 покрывала. Он ок, к 2 пойду гулять и повешу. Время 5 он уходить собрался, говорю белье не забудь. А он, а я не могу уже. Ээээх меня разнесло прям. Визжала как резанная

Нравится Ответить
vasilisa749
Valli·Мама троих детей

Только что тоже визжала , раз попросила сложить посудомойку, два , три , на третий пошел, сложил ( причем ребёнок несколько дней ниче не делал, с утра до вечера уезжал , у него видите ли девушка на 2 недели уезжает и последние дни хотели вместе провести , я пошла на встречу ) ну сложил ок молодец , хоть и с 3 раза , иду на кухню - а там бляять раковина забилась едой , вода стоит , ошметки еды плавают то что он смывал с тарелок , и вот эту блевотню КОНЧЕНО ЖЕ сыночка мне оставил .Я же ведь сказала только посудомойку сложить , а такие вещи надо отдельно проговаривать , потому что лишний раз пальчиком лень шевелить ! И так во всем , я заебалась бегать детей пинать и подчищать везде за ними😡😡 вот вроде взрослые а такие противные

Нравится Ответить
ryazvi58
Виктория·Мама четверых детей

@vasilisa749 как я вас понимаю 🫂

Нравится Ответить
vasilisa749
Valli·Мама троих детей

@ryazvi58, как приятно , что мои такие не одни 😆☺️

Нравится Ответить
semisveta
Просто Света·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У меня так - не мою их посуду, не стираю белье, не прибираюсь, кто работает тот и ест) хоть и не подростки, но прокатывает (пока что)

Нравится Ответить
marishik.pereverzeva
Марина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Не действует словами - делом. Лишить денег карманных, вкусностей, плюшек всяких. Как вы так и я, дом общий, я не служанка

Нравится Ответить
vamnepokazalos
Девушка·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Зумеры 😂🙈

Нравится Ответить