Девочки,
Я в шоке. Дочка прописана у бывшего, сейчас у них реновация у них нет ордера на квартиру, им не дают новую квартиру и просят освободить помещение, я просто в ахере.
Ну хорошо, как прописали туда ребенка? Просто у меня квартира тоже по соц найму. Когда я прописала младшего, примерно через месяцев 8,мне пришло письмо что надо переоформить договор на всех прописанных. Т. Е.я ходила в МФЦ и получала ордер на младшего ребенка.
Пусть на мос Ру через электронную приемную пишут обращение в ДГИ, что бы им восстановили либо договор соц найма, либо доп.соглашение (не знаю что у них там актуальное). Так же могут записаться там же на мос Ру на видеоконсультицию с ДГИ, пусть выясняют. Сейчас у 90% жильцов ордера на руках нет, а договор можно восстановить, если все в порядке.
Идти ногами в Центр информирования по переселению в вашем районе, требовать начальника и выяснять, где застряли документы.
Либо они жили там не законно, либо такого не может быть.
У нас весь район по реновации, все ок у всех.
Пока на руках у бывшего мужа не будет официального, подписанного договора на новую конкретную квартиру и ключей от нее, освобождать старое помещение они не обязаны. Никакие устные требования, записки на двери или звонки не имеют юридической силы. Выселить собственника или нанимателя, а тем более несовершеннолетнего ребенка, можно только по решению суда.
Им сегодня суд и прислал исковое на освобождение
@dmitrovakarina1, нужно внимательно прочитать исковое заявление. Там обязательно должен быть указан адрес, площадь и комнатность новой квартиры, которую город закрепил за ними взамен старой. ДГИ не может подать такой иск, не предложив альтернативное жилье. Возможно, бывший муж просто не забирал или проигнорировал смотровой ордер.
Если был суд значит все не так просто, значит не платили, естественно им так просто не дадут там жить
Если муниципальная квартира, значит есть договор с гос имуществом.
Значит: обращаться в департамент городского имущества и там восстановят ордер.
Как по мне, это бред)
Одно дело не платили за кв, договор вышел или государство решило расторгнуть договор, по суду это возможно, с учетом детей…
Я так недавно выиграла суд, апелляцию по квартире мужа) прошли 9 кругов)
Так не бывает
У нас у всех кого была реповация, сначала выдавали ордер на новую кв и они ходили её смотрели
@dmitrovakarina1, определенно нужно через юриста. Или знакомых кто может дать наводку как действлвать. Кто близок к жилищным вопросам. Или из соц защиты кто.
@kseniy9999 там с 2006 года архив сгорел и ничего нельзя сделать. Не могут подтвердить родство с каким то дадеким дедом
@dmitrovakarina1, а вы причем.
По фото можно. Свидетели. Архивы еще какието городские
Я сама в шоке, но им пришло уведомление из суда на освобождение помещения.
@dmitrovakarina1 Такое писабио приходит, когда квартиру другую дали. У нас недавно дом переселяли. Они не хотели куда им предлагали, приходили письма, в суд вызывали. Что-то он чешет Вам!
Ему пришло уведомление от суда, чтобы квартиру они освободили.
@dmitrovakarina1, а он вам не брешет? Чтобы ребенка не прописывать?
@dmitrovakarina1, пусть по суду выписывают) сами не вздумайте. Хитрый план)
Пусть с юристом разбираются, что можно сделать, а что уже нельзя. У вас какая-то неточная инфа.