Карина
dmitrovakarina1
Карина ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Шок от реновации: дочка прописана у бывшего, не дают квартиру

Девочки,

Я в шоке. Дочка прописана у бывшего, сейчас у них реновация у них нет ордера на квартиру, им не дают новую квартиру и просят освободить помещение, я просто в ахере.

Комментарии

nefontanchik
Ann·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Пусть с юристом разбираются, что можно сделать, а что уже нельзя. У вас какая-то неточная инфа.

Нравится Ответить
julia_goroxova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Ну хорошо, как прописали туда ребенка? Просто у меня квартира тоже по соц найму. Когда я прописала младшего, примерно через месяцев 8,мне пришло письмо что надо переоформить договор на всех прописанных. Т. Е.я ходила в МФЦ и получала ордер на младшего ребенка.

Нравится Ответить
nastiamiracle
Анастасия·Мама дочки (7 лет)

Пусть на мос Ру через электронную приемную пишут обращение в ДГИ, что бы им восстановили либо договор соц найма, либо доп.соглашение (не знаю что у них там актуальное). Так же могут записаться там же на мос Ру на видеоконсультицию с ДГИ, пусть выясняют. Сейчас у 90% жильцов ордера на руках нет, а договор можно восстановить, если все в порядке.

Нравится Ответить
speranzzza
Виктория·Мама дочки (9 лет)

Идти ногами в Центр информирования по переселению в вашем районе, требовать начальника и выяснять, где застряли документы.

Нравится Ответить
dmitrovakarina1
Карина ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Да там с 63 года у них квартира

Нравится Ответить
ludaav1995
Людмила·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Либо они жили там не законно, либо такого не может быть.

У нас весь район по реновации, все ок у всех.

Нравится Ответить
speranzzza
Виктория·Мама дочки (9 лет)

Пока на руках у бывшего мужа не будет официального, подписанного договора на новую конкретную квартиру и ключей от нее, освобождать старое помещение они не обязаны. Никакие устные требования, записки на двери или звонки не имеют юридической силы. Выселить собственника или нанимателя, а тем более несовершеннолетнего ребенка, можно только по решению суда.

Нравится Ответить
dmitrovakarina1
Карина ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Им сегодня суд и прислал исковое на освобождение

Нравится Ответить
speranzzza
Виктория·Мама дочки (9 лет)

@dmitrovakarina1, нужно внимательно прочитать исковое заявление. Там обязательно должен быть указан адрес, площадь и комнатность новой квартиры, которую город закрепил за ними взамен старой. ДГИ не может подать такой иск, не предложив альтернативное жилье. Возможно, бывший муж просто не забирал или проигнорировал смотровой ордер.

Нравится Ответить
udalova

Если был суд значит все не так просто, значит не платили, естественно им так просто не дадут там жить

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Если муниципальная квартира, значит есть договор с гос имуществом.

Значит: обращаться в департамент городского имущества и там восстановят ордер.

Как по мне, это бред)

Одно дело не платили за кв, договор вышел или государство решило расторгнуть договор, по суду это возможно, с учетом детей…

Нравится Ответить
simurg
Иии·Мама двоих (младенец)

Я так недавно выиграла суд, апелляцию по квартире мужа) прошли 9 кругов)

Нравится Ответить
ototk
Ототк ·Мама дочки (3 года)

Так не бывает

У нас у всех кого была реповация, сначала выдавали ордер на новую кв и они ходили её смотрели

Нравится Ответить
kseniy9999
Ксения·Мама дочки (7 лет)

@dmitrovakarina1, определенно нужно через юриста. Или знакомых кто может дать наводку как действлвать. Кто близок к жилищным вопросам. Или из соц защиты кто.

Нравится Ответить
dmitrovakarina1
Карина ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@kseniy9999 там с 2006 года архив сгорел и ничего нельзя сделать. Не могут подтвердить родство с каким то дадеким дедом

Нравится Ответить
kseniy9999
Ксения·Мама дочки (7 лет)

@dmitrovakarina1, а вы причем.

По фото можно. Свидетели. Архивы еще какието городские

Нравится Ответить
kseniy9999
Ксения·Мама дочки (7 лет)

Что за фокус

Нравится Ответить
vinoigristoe

Несовершеннолетних не выселяют в никуда

Нравится Ответить
dmitrovakarina1
Карина ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Я сама в шоке, но им пришло уведомление из суда на освобождение помещения.

Нравится Ответить
evgenievna3011
Елена·Мама сына (7 лет)

@dmitrovakarina1 Такое писабио приходит, когда квартиру другую дали. У нас недавно дом переселяли. Они не хотели куда им предлагали, приходили письма, в суд вызывали. Что-то он чешет Вам!

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама четверых детей

Не может быть такого.

Нравится Ответить
dmitrovakarina1
Карина ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Ему пришло уведомление от суда, чтобы квартиру они освободили.

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама четверых детей

@dmitrovakarina1, а он вам не брешет? Чтобы ребенка не прописывать?

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама четверых детей

@dmitrovakarina1, пусть по суду выписывают) сами не вздумайте. Хитрый план)

Нравится Ответить