Деврочки HELP!!!Может быть у кого нибудь из вас мужья или вы страдали ипохондрией, я больше не могу. Муж каждые 5 минут ( без преувеличений) мерит температуру, сдаёт анализы, бегает по врачам.Начал пить антидерисанты, но мне кажется лучше не становится. К кому обратиться что бы это прекратилось. Я уже на грани развода, страдают все в семье.
К психиатру, чтобы правильно подобрал антидепрессант. Это не быстро лечится
@olgamarkina543, психиатр назначал? Сходите к Леонову, это расстройство и его надо лечить. У меня была депрессия с повышенной тревожностью , ад помогли.
@krokodil4ik сегодня ходил к психотерапевту, до этого были у психиатра, поменяли антидеприсант
Когнитивно-поведенческая терапия. Есть родственница похоже плана. Залечила себя и ребенка. Куча движух по врачам, толко ноль. На сколько я изучала эту тему, это очень тяжело поддается лечению. Муж прям должен этого сам хотеть и тихими шагами с психологом исправлять
Ну и соответственно рядом должен быть человек, который спокойненько заберет у него градусник, отвлечет его от мыслей, переведет на другие темы, не даст этим темам развиваться.
@belk_pro я пытаюсь его отвлекать уже что только не делала и гулять когда выходи стараюсь разговаривать с ним, что бы мысли не лезли в голову,постоянно пытаюсь чем то его занять так скажем, а он все равно идёт со мной рядом по улице и я вижу что он кубаторит эти мысли сели на лавку так он полез читать всякую хрень. Объясняю ему что нужно отвлекаться так он в телефоне лазит и в моменте опять начинает читать всякий бред и градусник под мышку засунуть не забывает.
Сестра у меня такая, уже 5 лет. Тоже принимает ад. Толку никакого. Ни психолог, ни психиатр помочь не в силах - она призналась, что она не хочет действовать. Ее устраивает прием ад и она ждет, что они все исправят, а не она сама.
К психологу, при условии, что и для него это является проблемой. Если его это устраивает, то ничего вы не сделаете. Только его работа над самим собой.
Я вам только хочу пожелать терпения. Я такой человек, но я никого не достаю, в себе держу. Всех контролирую, каждый день, упаси боже, что где у кого, у меня уже миллион диагнозов