Ольга
olgamarkina543
Ольга·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Ипохондрия мужа: как помочь и сохранить семью?

Деврочки HELP!!!Может быть у кого нибудь из вас мужья или вы страдали ипохондрией, я больше не могу. Муж каждые 5 минут ( без преувеличений) мерит температуру, сдаёт анализы, бегает по врачам.Начал пить антидерисанты, но мне кажется лучше не становится. К кому обратиться что бы это прекратилось. Я уже на грани развода, страдают все в семье.

1

Комментарии

vika3031
👨‍👩‍👦·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я вам только хочу пожелать терпения. Я такой человек, но я никого не достаю, в себе держу. Всех контролирую, каждый день, упаси боже, что где у кого, у меня уже миллион диагнозов

Нравится Ответить
krokodil4ik
krokodil4ik·Мама дочки (10 лет)

К психиатру, чтобы правильно подобрал антидепрессант. Это не быстро лечится

Нравится Ответить
olgamarkina543
Ольга·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Уже пьёт сменил 3 или 4 уже

Нравится Ответить
krokodil4ik
krokodil4ik·Мама дочки (10 лет)

@olgamarkina543, психиатр назначал? Сходите к Леонову, это расстройство и его надо лечить. У меня была депрессия с повышенной тревожностью , ад помогли.

Нравится Ответить
olgamarkina543
Ольга·Мама двоих (4 года, 14 лет)

@krokodil4ik сегодня ходил к психотерапевту, до этого были у психиатра, поменяли антидеприсант

Нравится Ответить
belk_pro
Саша Белая·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Когнитивно-поведенческая терапия. Есть родственница похоже плана. Залечила себя и ребенка. Куча движух по врачам, толко ноль. На сколько я изучала эту тему, это очень тяжело поддается лечению. Муж прям должен этого сам хотеть и тихими шагами с психологом исправлять

Нравится Ответить
belk_pro
Саша Белая·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Ну и соответственно рядом должен быть человек, который спокойненько заберет у него градусник, отвлечет его от мыслей, переведет на другие темы, не даст этим темам развиваться.

Нравится Ответить
olgamarkina543
Ольга·Мама двоих (4 года, 14 лет)

@belk_pro я пытаюсь его отвлекать уже что только не делала и гулять когда выходи стараюсь разговаривать с ним, что бы мысли не лезли в голову,постоянно пытаюсь чем то его занять так скажем, а он все равно идёт со мной рядом по улице и я вижу что он кубаторит эти мысли сели на лавку так он полез читать всякую хрень. Объясняю ему что нужно отвлекаться так он в телефоне лазит и в моменте опять начинает читать всякий бред и градусник под мышку засунуть не забывает.

Нравится Ответить
belk_pro
Саша Белая·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@olgamarkina543, жаль 😩

Нравится Ответить
samoxina_alenka
Елена Коблова·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Я на ад, мне нормально помогает

Нравится Ответить
futureusis
Любовь·Мама сына-младенца

Сестра у меня такая, уже 5 лет. Тоже принимает ад. Толку никакого. Ни психолог, ни психиатр помочь не в силах - она призналась, что она не хочет действовать. Ее устраивает прием ад и она ждет, что они все исправят, а не она сама.

Нравится Ответить
olgamarkina543
Ольга·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Грустно 😭

Нравится Ответить
simpldimpl
Жаба Клава·Мама двоих (4 года, 6 лет)

К психологу, только таблетки не помогут.

Нравится Ответить
natalikos

К психологу, при условии, что и для него это является проблемой. Если его это устраивает, то ничего вы не сделаете. Только его работа над самим собой.

Нравится Ответить
moonlifeinme

Разводитесь. Это не лечится. Это проблема в головой.

Нравится Ответить