gamidovaammm
aminnnka_0750
gamidovaammm

Ребенок в 7 месяцев не переворачивается и не ползет: стоит ли бить тревогу?

Девочки, стоит ли бить тревогу если ребенок в 7 месяцев не переворачивается с живота на спину, не садится сам и не пытается ползти?

Комментарии

mama_kumykov
Ааа·Мама троих детей

Дочка моя до 7 мес не переворачивалась вообще 😂 пошла в 1.2. Вообще лентяйка

Нравится Ответить
alieva68
Alieva 68·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
agaeva.fit
Madi·Мама четверых детей

Да стоит

Нравится Ответить
giaiaiajv

Не любит лежать, а чем он занимается, когда бодрствует?

Нравится Ответить
aminnnka_0750

Ставлю на пол, на спину, после переворачивается сам,раскидываю игрушки, играется с игрушками минут 5-6 и начинает капризничать,чтобы перевернула на спину,смеется, болтает, массаж делаю сама,выхожу на прогулку с ним, к сестре в гости, он очень любит ее, я не знаю, мне постоянно говорят взрослые бабушки что типо он давно должен это делать, что он отстает, меня это очень сильно пугает и я спать не могу нормально

Нравится Ответить
b_r_m
BuRaMa·Мама сына (2 года)

Ну обычно с 4-5 месяцев дети это умеют, вы массаж когда делали ?

Нравится Ответить
aminnnka_0750

Вот недавно закончила массаж, неделю наверное как

Нравится Ответить
moomym
Momm·Мама двоих (1 год, 3 года)

К неврологу сводите

Нравится Ответить
aminnnka_0750

Он только только после массажа начал переворачиваться на живот и долго не любит лежать

Нравится Ответить