Анна
anna_zarovnyaeva
Анна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Развод и раздел имущества: мужчина не должен оставаться с пустыми руками

post image

При разводе мужчина не должен оставаться с пустыми руками.

1. Обеспечить жену и детей да ✅

2. Забрать свою законную долю тоже да ✅

Это не жадность и это не жестокость.

Я вот с мужем с 17 лет. Естественно, что у нас не было НИ ЧЕ ГО. И от родителей ничего не досталось.

И, тьфу 3, вдруг при разводе в 30+ он останется ни с чем игин да 🤑 хайдах эрэ ди.

Хотя я так и говорю 😂 "туга да суох хаала5ын, ничего себе" игин диибин. Но в уме понимаю, что свой минимум должен забрать🤔 о5олор доляларын естественно хаалларыахтаах, алименты должен платить. И должен активно быть вовлечен в воспитание детей.

Но так бывает только в идеальном мире? 0

5

Комментарии

grigorevakristina614
Кристина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Нет. Хотелось бы чтобы женился раз и навсегда🤣🤣🤣. Оголордоох боллага хаалларар бо оголоругар🙌 Но если это жильё купленное только нами, то нет. Там уже делить надо через суд. Просто у нас сейчас помимо своего жилья для детей в запасе есть квартира. На неё претендуют мои дети только. Но если там у них ребёнок, то там доля будет или что будет.... Сама не знаю, поэтому пусть решает суд. Но просто отдать не смогу, так как мы вложили там свой труд с мужем. Если с мужем решим разводиться, то я его в одних трусах не выгоню. Тоже суд пусть распределит диэм этэ.

Нравится Ответить
buva
🐻🐻🐻·Мама троих детей

Я мужу шутила, при разводе я заберу у тебя даже родных они будут мои родные уже😂

Нравится Ответить
lee_ykt
Ольга·Мама троих детей

А если нажили только одну квартиру, но родили несколько детей, то как быть?🧐 если ее делить, то как жена и дети влезут в квартиру поменьше? Если еще дети разнополые? Или если дети маленькие, жена не может в полную силу работать, то как она расширит жилплощадь?

Если мои сыновья разведутся, но у них НЕ будет детей, то раздел имущества абсолютно справедлив. Если же у них будут дети, я считаю, что все же должны оставить бывшей и детям квартиру.

Нравится Ответить
lee_ykt
Ольга·Мама троих детей

Конечно я очень хочу, чтобы все мои дети женились один раз и на всю жизнь, но жизнь такая штука непредсказуемая. И я хочу чтобы мои внуки не мыкались по углам, пока мои сыновья (упаси боже) судятся с бывшей чтобы забрать долю квартиры

Нравится Ответить
aina202525
アイナ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

оголордоох буоллагына дом оставь диэм этэ уолбар, а если нет детей то по пополам 50/50

Нравится Ответить
amevko
Мама·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Если достойная бывшая, то да, я б порадовалась за него за достойный поступок, что «остался в одних трусах». А так конечно будет обидно если эту квартиру и т.д. купила я ему 😂

Если серьезно, хочу чтоб он нашел «ту самую» и жили в мире и в спокойствии 💆🏻‍♀️ Верю что невестка будет мне как вторая дочь. ттт.

Нравится Ответить
anna_zarovnyaeva
Анна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@innnns, @nawbv23 тьфу тьфу тьфу, но меня окружают "хорошие" бывшие мужья среди знакомых. Их бывшие жены тоже ничего плохого про них не говорят. Ну не сошлись, но про детей не забыли диэбит курдук. Хотя у многих новые жены есть, но детей от первого брака содержат на 100%. Жильём обеспечили, алименты платят, постоянно забирают (а у одного дети остались с ним, но с мамой часто видятся), отдых оплачивают. Поэтому у меня немного искажённое представление быьылаах.

Нравится Ответить
innnns

так бывает в идеальном мире, в реальном мужчины выбрасывают в мороз своих детей и жену, гасятся лишь бы не платить 28 тыс ежемесячно

Нравится Ответить
nawbv23
Mrs·Мама двоих (2 года, 4 года)

Алименты плати, дом оставь, машины тоже, ипотеку доплати диибин явно🤣🤣 онтон 100% мужчины огону ылбаттар, воскресный папа буоллахтарына баьыыба. Все равно все на женских плечах. Оголору без крыши над головой хаалларбаттар буо. Муж мужчина должен оставаться мужчиной, оставить все бывшей жене и уйти без скандала диир. Без женщины все равно бы этого дома не было. Сим биир женщина допинывает ди, давай улучшать жилье, давай расширяться, без семьи им это нафиг не надо

Нравится Ответить
vasnat24
Dmitrievna_24_·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Мин мужам дьиэтин кетерен барар явно🤣 всё своими руками строит, оготун улаханнын эмиэ ылар уьу

Нравится Ответить
evdokima
🫰🏻🫰🏻🫰🏻·Мама двоих (младенец)

Которон барар 😂😂

Нравится Ответить
polliii1
·Мама сына (2 года)

Оннук э, тут частенько читаю «туга да суох хааллар, барытын бэйэн ааккар сурун»😮‍💨 но они то тоже вложили вклад, ночами работали не покладая рук, доруобуйаларын ууран туран, хоть что то им тоже должно достаться.

Нравится Ответить