Азалия
ktotytmama
Азалия·Мама двоих (младенец)

Твердые вкрапления в кале у ребенка: что это может быть?

Второй день ,встречается в кале вкрапления какие-то твердые (как песочек)бывало такое ?Что это может быть ?

Комментарии

hhayat
Алина·Мама дочки (2 года)

с большей вероятностью это просто побочка из-за малой еще выработки ферментов, если попа ребенка краснеет и сам стул стал жидким кислым и возможно пенистым это говорит в пользу также недостаточной выработки фермента лактазы, тоже временное явление, в таких случаях можно перед каждый кормлением давать ребенку лактазар и проблема исчезнет, пока жкт не установится микробиом не установится придется потерпеть.

Нравится Ответить
hhayat
Алина·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
hhayat
Алина·Мама дочки (2 года)

Песок, крупинки или мелкие белые комочки в кале грудничка чаще всего является непереваренным белком молока, смесью или неусвоенным кальцием. В копрограмме их описывают как игольчатые детриты. Это временное явление, связанное с незрелостью пищеварительной системы малыша. Если ребенок активен, хорошо спит и прибавляет в весе, это считается физиологической нормой. Неусвоенный кальций: может выглядеть как мелкие песчинки, если организм не полностью расщепляет питательные вещества.

Нравится Ответить
hhayat
Алина·Мама дочки (2 года)

было, если их раздавить это желтый порошок

Нравится Ответить
hhayat
Алина·Мама дочки (2 года)

@ktotytmama, попа красная нет от них, а от кислот которые тоже есть в стуле.

Нравится Ответить
ktotytmama
Азалия·Мама двоих (младенец)

@hhayat, хоспади,еще и кислоты

Нравится Ответить
hhayat
Алина·Мама дочки (2 года)

@ktotytmama, да это когда лактоза из молока не переваривается полностью лактазой она переходит в кишку и бродит, образуя кислый стул

Нравится Ответить