Настя
wtf65
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ожог с пузырем: обязательно ли делать прививку от столбняка?

Девочки я все про ожог , читаю что если есть пузырь после ожога надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, делать прививку от столбняка 😂

Комментарии

ll1

С детства какой бы ожог не был, с мощнейшими волдырями , ничего не делала 🙈

Муж недавно проткнул ногу гвоздем, вот тут еще понимаю

Ну и то, их перед сво привили всех от столбняка

Нравится Ответить
polinaa0504

Пару лет назад обожгла руку плойкой-конусом для завивки волос – назначали прививку от столбняка, ходила делала

Нравится Ответить
mamasitaspb
Nataly·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Столбняк вызывается бактерией Clostridium tetani, которая может попасть в организм через повреждённую кожу, включая ожоги. Инфекция очень опасна.

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (5 лет)

Читайте проверенные источники )

Пузырь после ожога -это естественный процесс . В пузыре еще жидкость будет.

Не будете прокалывать пузырь ржавым гвоздем, не нужны будут прививки .

❗️❗️❗️пузырь нельзя прокалывать.

Нравится Ответить
wtf65
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

😂не буду, хотя читала ответ одного врача , что покидывать надо 😂но я не буду

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (5 лет)

@wtf65, если вкратце , в пузыре начинается регенерация (восстановление) кожи , на определенном этапе, пузырь сам лопнет, жидкость выйдет.

А чтобы не было пузыря , на будущее , надо охлождать под струей воды обожженное место .

Но , воду лить выше места ожога.

Минут 15 минимум.

Избегать загрязнения поврежденной кожи. Если ожог сильный -обязательно в травму

Нравится Ответить
wtf65
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
vetka07
Эли·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Бред) не читайте больше там)

Нравится Ответить
wtf65
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ахахааххах хорошо))

Нравится Ответить
aelnir
Женя·Мама сына (8 лет)

Что за бред 🤨

Нравится Ответить
novikova.vi
Виктория·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Почитала про столбняк и захотелось пойти ревакцинироваться 😱

Нравится Ответить
0amperca0
Марьяна·Мама двоих (10 лет, 23 года)

Каждые 10 лет так то адс-м делать

Нравится Ответить
novikova.vi
Виктория·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@wtf65 да, там жесть. Лучше обновить прививки 🥲🙊

Нравится Ответить
wtf65
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

@novikova.vi, но это может как нибудь 😅

Нравится Ответить
tatiana.popkova
Татьяна·Мама четверых детей

Ну если вы прививались больше 10ти лет назад

То да, следует обновить свои прививки

Нравится Ответить
wtf65
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я наверное после учебы ни одной не делала ))

Нравится Ответить
tatiana.popkova
Татьяна·Мама четверых детей

@wtf65, плохо

Нравится Ответить
nykakavakrasota
Svetoslava Yanusheva⭐️·Мама двоих (младенец)

@wtf65, мне тоже в школе какие то ставили и все

Нравится Ответить
lokky2005

Меня когда кот укусил тоже говорили, что нужно от столбняка делать. В травмопункт сказали, что столбняк живет только в земле. Позвоните в травму и спросите, если так переживаете.

Нравится Ответить
wtf65
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не, я не переживаю просто, как связан столбняк и ожог

Нравится Ответить
lokky2005

@wtf65, кстати в самой травме ставят прививку, которая год действует, если на 10 лет, то это через поликлинику. По поводу ожога я первый раз слышу, вы же не на гвоздь наступили ржавый, тем более там рана нужна. А пузырь после ожога часто бывает.

Нравится Ответить
wtf65
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lokky2005, но вот странно что все пишут. Я не побегу делать, просто интересно

Нравится Ответить
rhmklv
Ангелина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Недавно сильно обожглась, надо идти делать прививку, мало ли 😁

Нравится Ответить
rhmklv
Ангелина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@wtf65 я перетерпела это жжение и через минут 15 все прошло

Нравится Ответить
wtf65
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

@rhmklv, у меня подушечки пальцев, говорят место очень болючее, и вот все это дело не проходит до конца 😭

Нравится Ответить
rhmklv
Ангелина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@wtf65 Ой, понимаю, я постоянно их обжигаю 🥺

А в этот раз запястье

Нравится Ответить
0amperca0
Марьяна·Мама двоих (10 лет, 23 года)

Что за бред? 🙈 Вы ожогом в земле копались?

Нравится Ответить
wtf65
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет😂я просто читаю и везде пишут прям везде 😂😂

Нравится Ответить
0amperca0
Марьяна·Мама двоих (10 лет, 23 года)

@wtf65, фигня это все. От столбняка делают, если рана загрязнена землей. Может у Вас вообще ещё адс-м не просрочена

Нравится Ответить
wtf65
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

@0amperca0, не знаю 😂но точно знаю , что лет 12 ничего не ставила

Нравится Ответить
katerinna007
Екатерина·Мама сына (3 года)

Но если вам тревожно - сделайте. Мало ли. . всякое бывает

Нравится Ответить
wtf65
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ой это надо в пк , там я не пройду 😂

Нравится Ответить
katerinna007
Екатерина·Мама сына (3 года)

Ничего не делала.

Нравится Ответить
jlov
🎀jlo🎀·Мама троих детей

мама мия🫠

Нравится Ответить
wtf65
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

И я про тоже 😂

Нравится Ответить