Девочки! Всегда ходила с хвостом, собранный резинкой. Но в последнее время стала болеть кожа головы в разных участках. Как будто бы я очень туго завязала, хотя это не так. Чем помочь?
Заплетите косу не тугую, если длина позволяет, или с распущенными волосами побудьте. А с другой стороны, если вы всегда завязываете волосы в хвост, может быть, стоит рассмотреть вариант другой стрижки
Всегда болит голова от хвоста, поэтому делаю шишку и закалываю крабиками с двух сторон, так не болит, попробуйте. Хотя бы пока кожа головы в норму не придет. Уход не меняли? Это может быть реакция на что-то новое
У меня такое было , когда выходила на улицу с недосущенной головой (летом!) - итог 🟰 воспаление луковиц . А болела как будто от резинки , но я не завязывала хвостики , поэтому я бежала к трихологу …… сделайте настой ромашки помойте ей голову - без шампуней без ничего ) я помню мне назначали , крапиву , ромашку и какой-то спец. Шампунь….. но эта фигня около недели была. Болели корни жутко
Как альтернатива - мальвинка на крабик или заколка-банан.