Девочки , нужно высшее образование в новой для меня сфере. На данный момент есть бакалавр экономики. Как думаете получать лучше второе высшее или магистратуру по новой специальности ? Второе высшее 3 года , магистратура 2,5 тоесть по срокам плюс минус одинаково )
И вроде со следующего года будет принят закон запрещающий обучение в магистратуре студентам не по специальности .
То есть если бакалавр педагогичка, то и магистратура только по этой специальности.
Вот вот поэтому хочу успеть в этом году , но вот не знаю что выбрать , в этом году я целый год ходила на курсы переподготовки педагога психолога в МПГУ изучала предметы
Да со следующего года говорят хотят запретить , но пока не точно
У меня такое же образование как у вас первое .
Второе психолого-педагогическкое. Заканчивала я магистратуру .
Учиться очень сложно . Это всетаки программа уже для студентов , у которых есть базовые знания по этой направленности .
В противном случае придется как и мне не вылазить из учебников и само обучаться
@yuliyafrolova20112, не подскажите как учились по каким дням ? Очно или дистанционно ?)
@dindin877, я училась на вечернем отделении , занятия у нас были всегда дистанционно. 2 раза в неделю, ориентировочно с 12 и до 17.
В субботу с 9 до 15
Сравните программы. В магистратуре знания обобщенные и мало связанные с практикой.
У меня специалитет пед - по логопедии я выбрала 2 высшее. Там были разговоры о магистратуре только по профилю бакалавриата, ещё не ввели?
@dindin877, 🤣 Дочка с пед бакалавриата на заочку на экономику хочет. Наоборот. 🤣
У меня 3 высших - я ни разу не встречала такое количество неадекватов в одном месте. А эконом Вы где заканчивали?
@mnogomama_, В МИРЭА , ну тоже так себе , но я заканчивала 10 лет назад , сейчас там все по другому они с кем то объединились , ахха да есть у нас пару молодых девочек которые пошли в пед чтобы было , но тоже хотят экономику или юридический )) а у кого то наоборот )))) такие как я ))
@mnogomama_, я выбирала что поближе к дому , МПГУ и мирэа кстати рядом расположены )) хотя наверное от факультета зависит , но на юго западной они рядом
У вас странные запросы. Не ясно для чего.
Педагогика. Или финансы. Углубленные
В педагогике больше возможности в реализации на мой взгляд. Незватка кадров
Тогда как в финансы только потому что магистратура тоже не возьмут. Всем сейчас ясно о качестве подготовки специалистов
А по экзаменам узнавали? На второе высшее вроде бы ЕГЭ надо, а в магистратуру нет(там просто внутренний экзамен в вузе), насколько я знаю.
Нет нет там вступительные где то биология , где то русский письменно
Однозначно получать базовое - бакалавриат . Магистратура это углубленное изучение и вторая ступень. База только на бакалавриате