



В тему предыдущего поста.
Кто уже сталкивался с появлением трещин, отхождением плитки от стен и прочих дефектов, связанных с усадкой в новостройках, подскажите в каких местах обычно появлялись все эти нюансы?
Если «закатывать» в плитку не все стены, на на половину высоты типа,как на картинках, то риск появления дефектов будет ведь гораздо меньше?
У кого такой вариант отделки с/у , нравится все? Норм ведь на постоянку так сделать и не переживать за трещины?
Сразу до потолка весь санузел закатали. Но у нас дом всего 6 этажей, а не 30 :)
Мы не хотели делать, но по ом когда были покрашены стены, сделана кухня -решили делать. Вывод: делать туалет и ванную надо сразу, иначе : 1) все остальное будет в 5- см слое пыли, 2) мыться без плитки - нереально, 3) у нас трещина в одном месте в коридоре под обоями - там стена несущая, в туалете и ванной - все ок!
Сразу до потолка весь санузел закатали. Но у нас дом всего 6 этажей, а не 30 :)
А вот крашеная стена точно потрескается и потом лень будет это ремонтировать :)
Может хоть где отойти. Муж работал на строительстве дома. Через лет 5 его позвали кое что сделать в одном из помещений. А там прям по центру пола, во всю длинну 2 ряда плиток ирокезом встали. На стенах в доме тоже много где были проблемы. У жильцов. И это при том что дом маленький 1 подъезд на 3.5 этажа
@alina_mk, ой, а Ваш муж халтурит? Нам еще и консультация электрика нужна будет, чтобы автоматы проверить, доп. розетки в ванной вывести
@valya.r. мы не в екб живём. Ну и он по мелким объектам не ходит. Только на стройках работает
Мы из-за этого делали керамогранит в новостройке. Обещают, что усадку он выдержит.
Мы заехали и где то через пол года сделали плитку в ванной комнате , за 5 лет плитка не треснула , а до туалета так руки и не дошли , вот там видно что трещины на стене появились. Скоро снова в новострой заезжаем , думаем сразу плитку везде класть.
Может просто плиткой всё закрыть
Не делать "крашеных" стен.
Так и хотела изначально, но муж против, боится что потом придется переделывать. Поэтому либо жить вообще без ремонта и колхозить из всяких панелек и штор, либо хочу такой вариант предложить. Стена в ванной у нас всегда мокрая, когда моемся…
Дак треснет окрашенная часть и очень видно, под керамогранитом есть вероятность, что треснет под ним, а он сам не треснет
@valya.r., приведите в аргумент квартиры, которые сдают в черновой отделке и там варианта просто нет не делать ремонт
@ksss.zak, не работает этот аргумент 😄 он и говорит, что у всех его знакомых, кто сразу сделал ремонт потом трещины пошли.
Мы не хотели делать, но по ом когда были покрашены стены, сделана кухня -решили делать. Вывод: делать туалет и ванную надо сразу, иначе : 1) все остальное будет в 5- см слое пыли, 2) мыться без плитки - нереально, 3) у нас трещина в одном месте в коридоре под обоями - там стена несущая, в туалете и ванной - все ок!