Валентина
valya.r.
Валентина ·Мама дочки (4 года)

Трещины в новостройке: где появляются и как избежать?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

В тему предыдущего поста.

Кто уже сталкивался с появлением трещин, отхождением плитки от стен и прочих дефектов, связанных с усадкой в новостройках, подскажите в каких местах обычно появлялись все эти нюансы?

Если «закатывать» в плитку не все стены, на на половину высоты типа,как на картинках, то риск появления дефектов будет ведь гораздо меньше?

У кого такой вариант отделки с/у , нравится все? Норм ведь на постоянку так сделать и не переживать за трещины?

Лучший комментарий

katena-82
Екатерина·Мама двоих (8 лет, 19 лет)

Мы не хотели делать, но по ом когда были покрашены стены, сделана кухня -решили делать. Вывод: делать туалет и ванную надо сразу, иначе : 1) все остальное будет в 5- см слое пыли, 2) мыться без плитки - нереально, 3) у нас трещина в одном месте в коридоре под обоями - там стена несущая, в туалете и ванной - все ок!

Нравится Ответить
magl
Имя·Мама дочки (10 лет)

Сразу до потолка весь санузел закатали. Но у нас дом всего 6 этажей, а не 30 :)

Нравится Ответить

Комментарии

katena-82
Екатерина·Мама двоих (8 лет, 19 лет)

Мы не хотели делать, но по ом когда были покрашены стены, сделана кухня -решили делать. Вывод: делать туалет и ванную надо сразу, иначе : 1) все остальное будет в 5- см слое пыли, 2) мыться без плитки - нереально, 3) у нас трещина в одном месте в коридоре под обоями - там стена несущая, в туалете и ванной - все ок!

Нравится Ответить
magl
Имя·Мама дочки (10 лет)

Сразу до потолка весь санузел закатали. Но у нас дом всего 6 этажей, а не 30 :)

Нравится Ответить
magl
Имя·Мама дочки (10 лет)

А вот крашеная стена точно потрескается и потом лень будет это ремонтировать :)

Нравится Ответить
magl
Имя·Мама дочки (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
alonazhuchkova04
Алёна ·Мама дочки (3 года)

У меня спустя 4 года пошли сверху трещины в ванной.

Нравится Ответить
alina_mk
Алина·Мама сына (2 года)

Может хоть где отойти. Муж работал на строительстве дома. Через лет 5 его позвали кое что сделать в одном из помещений. А там прям по центру пола, во всю длинну 2 ряда плиток ирокезом встали. На стенах в доме тоже много где были проблемы. У жильцов. И это при том что дом маленький 1 подъезд на 3.5 этажа

Нравится Ответить
valya.r.
Валентина ·Мама дочки (4 года)

@alina_mk, ой, а Ваш муж халтурит? Нам еще и консультация электрика нужна будет, чтобы автоматы проверить, доп. розетки в ванной вывести

Нравится Ответить
alina_mk
Алина·Мама сына (2 года)

@valya.r. мы не в екб живём. Ну и он по мелким объектам не ходит. Только на стройках работает

Нравится Ответить
valya.r.
Валентина ·Мама дочки (4 года)

@alina_mk, поняла)

Нравится Ответить
elenar89
Елена·Мама дочки (7 лет)

Мы из-за этого делали керамогранит в новостройке. Обещают, что усадку он выдержит.

Нравится Ответить
alenchikst
Алёна·Мама троих детей

Мы заехали и где то через пол года сделали плитку в ванной комнате , за 5 лет плитка не треснула , а до туалета так руки и не дошли , вот там видно что трещины на стене появились. Скоро снова в новострой заезжаем , думаем сразу плитку везде класть.

Нравится Ответить
kalinamalina222
Калина Малина·Мама двоих (младенец)

Может просто плиткой всё закрыть

Не делать "крашеных" стен.

Нравится Ответить
valya.r.
Валентина ·Мама дочки (4 года)

Так и хотела изначально, но муж против, боится что потом придется переделывать. Поэтому либо жить вообще без ремонта и колхозить из всяких панелек и штор, либо хочу такой вариант предложить. Стена в ванной у нас всегда мокрая, когда моемся…

Нравится Ответить
ksss.zak
Ксения·Мама дочки (3 года)

Дак треснет окрашенная часть и очень видно, под керамогранитом есть вероятность, что треснет под ним, а он сам не треснет

Нравится Ответить
ksss.zak
Ксения·Мама дочки (3 года)

@valya.r., приведите в аргумент квартиры, которые сдают в черновой отделке и там варианта просто нет не делать ремонт

Нравится Ответить
sonya04
Соня·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@valya.r., в личку отправила)

Нравится Ответить
valya.r.
Валентина ·Мама дочки (4 года)

@ksss.zak, не работает этот аргумент 😄 он и говорит, что у всех его знакомых, кто сразу сделал ремонт потом трещины пошли.

Нравится Ответить
astrolog.horar
ЮлиЯ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Трещины могут быть хоть сверху хоть снизу

Нравится Ответить