Всем привет девочки, подскажите кто на гв, как увеличить лактацию? Именно вечером не хватает молока ребенку.
Важно спокойствие и последовательность в действиях.
Я между кормлениями пила тёплый чай из термокружки обьемом 0,5 л. Кружка стояла всегда под рукой. В кровати лежала бутылка с водой, чтоб пить во время кормления. Можете заваривать чай в термосе с утра и пить по необходимости.
Убирайте смесь. И прикладывайте к груди как можно чаще. Молоко вырабатывается от спроса, который создаёт ребёнок.
Молоко вечером может плохо отделяться, перед кормлением отдаете ребенка папе, и идете в душ/ванну, попейте горячего чая с вкусняшкой в одиночестве- а потом кормите) у вас совсем малыш он имеет право жить на груди)
Грудное молоко усваевается очень быстро, и переваривается хорошо, а смесь нет- ребенок спит больше потому что силы нужны на переваривание.
Убрать из дома всю смесь ☺️ и быть с ребенком 24 на 7 если ему это нужно, я имею ввиду на сиське
Чаще прикладывайте, это вам кажется, что не хватает, они так перед сном успокаиваются. Мой по часу мог висеть, плюс сейчас у вас лактационный криз может быть
И с чего вывод такой ? Почему думаете , что не хватает молока
Вечером после кормления не засыпает, капризничает, ищет грудь, дала вчера смесь немного сразу уснула и спала так хорошо
@l.magomedsaidova От смеси всегда ребенок будет сразу засыпать! Она тяжёлая, быстро наедается. А на гв может дремать и есть
@l.magomedsaidova, возможно дело не в молоке, а в неправильном режиме. И смесь тяжелее в переваривании
Я пила много горячей воды и ела халву)))