mrrlui
l.magomedsaidova
mrrlui·Мама дочки-младенца

Как увеличить лактацию вечером при грудном вскармливании?

Всем привет девочки, подскажите кто на гв, как увеличить лактацию? Именно вечером не хватает молока ребенку.

1

Комментарии

annastasia_

Я пила много горячей воды и ела халву)))

Нравится Ответить
agata_st
Людмила·Мама дочки (1 год)

Важно спокойствие и последовательность в действиях.

Я между кормлениями пила тёплый чай из термокружки обьемом 0,5 л. Кружка стояла всегда под рукой. В кровати лежала бутылка с водой, чтоб пить во время кормления. Можете заваривать чай в термосе с утра и пить по необходимости.

Убирайте смесь. И прикладывайте к груди как можно чаще. Молоко вырабатывается от спроса, который создаёт ребёнок.

Нравится Ответить
lost_ns
Анастасия·Мама сына (2 года)

Молоко вечером может плохо отделяться, перед кормлением отдаете ребенка папе, и идете в душ/ванну, попейте горячего чая с вкусняшкой в одиночестве- а потом кормите) у вас совсем малыш он имеет право жить на груди)

Грудное молоко усваевается очень быстро, и переваривается хорошо, а смесь нет- ребенок спит больше потому что силы нужны на переваривание.

Нравится Ответить
ya_mary
Мама ·Мама двоих (младенец)

Убрать из дома всю смесь ☺️ и быть с ребенком 24 на 7 если ему это нужно, я имею ввиду на сиське

Нравится Ответить
alena.lena89
Елена ·Мама сына-младенца

Чаще прикладывайте, это вам кажется, что не хватает, они так перед сном успокаиваются. Мой по часу мог висеть, плюс сейчас у вас лактационный криз может быть

Нравится Ответить
irina.kononenko
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

+++

Нравится Ответить
irina.kononenko
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

И с чего вывод такой ? Почему думаете , что не хватает молока

Нравится Ответить
l.magomedsaidova
mrrlui·Мама дочки-младенца

Вечером после кормления не засыпает, капризничает, ищет грудь, дала вчера смесь немного сразу уснула и спала так хорошо

Нравится Ответить
ya_mary
Мама ·Мама двоих (младенец)

@l.magomedsaidova От смеси всегда ребенок будет сразу засыпать! Она тяжёлая, быстро наедается. А на гв может дремать и есть

Нравится Ответить
mamadocherei
Мама Мия ·Мама двоих (младенец)

@l.magomedsaidova, возможно дело не в молоке, а в неправильном режиме. И смесь тяжелее в переваривании

Нравится Ответить
mamylikmi
Ирина ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

+Питьё теплое

Нравится Ответить
irina.kononenko
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Чаще прикладывайте к груди, только так

Нравится Ответить