Валерия
valeria.pakhomova.2108
Валерия ·Мама дочки (5 лет)

Кровать-чердак для ребенка: дерево или металл? Отзывы мам

Девочки, у кого кровать- чердак у детей, нужны ваши честные отзывы))

Думаю, какую брать деревянную или металлическую ( дочь весит 23 кг в 5.5 лет). И думаю, длину спального места лучше 180 или 200?

1

Комментарии

polina997
Полина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Кровать чердак двухэтажную? Для двух детей?

Нравится Ответить
valeria.pakhomova.2108
Валерия ·Мама дочки (5 лет)

@polina997 У нас маленькая квартира, других вариантов практически нет.

Буду рассматривать только с такой лестницей, которую можно обезопасить от младшего ребёнка. И есть вероятность, что мы переедем до того, как младший ребёнок пойдёт и научится лазить 😁

Нравится Ответить
valeria.pakhomova.2108
Валерия ·Мама дочки (5 лет)

@polina997 Когда дочери было чуть больше 2х лет, у нее уже была кровать-чердак , со шкафом и столом внизу. Было очень удобно, но сама кровать была не очень надежной , поэтому выкинули ее спустя время)

Нравится Ответить
polina997
Полина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@valeria.pakhomova.2108, ну тут от ребенка еще зависит конечно, старшая бы не лезла у меня, а младшая лезет везде и я уже прокляла эти ступеньки

Нравится Ответить
belka2010
Юля·Мама двоих (1 год, 9 лет)

На счёт длины- зависит от роста. Дочке почти 10 лет, у нее стоит 80*180. Она там прекрасно помещается, рост 142 примерно. Да что уж, я со своим 156 там прекрасно спала пару раз👌😂

Нравится Ответить
valeria.pakhomova.2108
Валерия ·Мама дочки (5 лет)

Дочь 120 , я 155😅

Мне и на 160 пока нормально 😅🙈

Но я не планирую надолго эту кровать, мы примерно каждые 2 года их меняем 🙈

Ну лет до 8, потом надо жилье менять 🙈

Нравится Ответить
jgara
JGARA·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

@valeria.pakhomova.2108, ну тогда смысла нет.

Вы еще прикиньте вот что, при выборе.

Цена матраса, простыней. Что экономически выгоднее))

Если на пару лет, то 180 за глаза))

Нравится Ответить
jgara
JGARA·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Смотря на сколько планируете. Лучше вообще 200, если позволяет.

Часто приходилось полежать с ребенком, для полного комфорта лучше 200.

Дерево.

И лестницу не палочки, а приставную комод-ступеньки. Чтобы спокойно подниматься и спускаться.

Постельное белье удобнее менять))

Нравится Ответить