Hello
hellohellohelli
Hello·Мама сына (3 года)

Варикоз промежности при беременности: как рожать?

Девочки, у меня варикоз промежности 😔 снаружи и внутренний. Только во вторую беременность вообще узнала, что так бывает.. На ногах ничего нету, только влагалище. Из за этого я боюсь рожать.. Пожалуйста, кто рожал с таким, подскажите, это возможно? А вдруг будет больше разрывов, а вдруг артериальное кровотечение.. 🙈 Дурацкий страх. Может будут какие то рекомендации? С сегодняшнего дня вот чулки начала носить, акушерка посоветовала, 2 класс компрессии.

Комментарии

gjkbyf_l_94
Полина·Мама двоих (младенец)

Еще кстати я гепарином терлась каждый день

Сначала флебодиа назначили, пропила 1,5 мес

Потом ангиохирург сказал нельзя . Не поможет пока плод давит и отменил

Нравится Ответить
gjkbyf_l_94
Полина·Мама двоих (младенец)

Это была моя проблема обе беременности и я тоже боялась

Мне делали дуплекс вен, если нет тромбоза то можно рожать! Если порвется вена-сказали зашьют

После родов буквально через неделю прошло все

И следа не осталось

Вторую Б я ходила в бассейн почти каждый день и мне стало легче

Варикоз был слабее чем в первые роды . Не так болел

В чулках я жила . С 16 недели и еще 2 Нед после родов. 2 компрессия . И летом и зимой (( а что поделать

Я задолбала всех врачей с вопросом можно ли мне рожать ) и ангиохирурт и гематолог и терапевт и гинеколог . Все говорили что выводы сделают врачи уже перед родами. Но как бы и речи не шло о кесарево

Д димер я сдавала , к гематологу ходила все на свертываемость, коагулограмму

Кесарево если тромбоз вен! Даже с большими гроздьями вен рожают сами мне сказали .

Нравится Ответить
ksenik92
Ксения ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У меня с сыном был варикоз влагалища. Я чувствовала дискомфорт и на осмотре мне врач сказала,да,у вас варикоз. Что это может быть показанием к КС врач даже ни разу не говорила. Пошла в роды на сроке 40.3 дня, с крупным ребёнком. Все твердили,что после родов все само пройдет,ну так и есть)) ничего потом не беспокоило больше.

Нравится Ответить
coreen
Ольга Пустотина·Мама троих детей

У меня в третью беременность был варикоз в промежности, вены были толщиной с мизинец, тянуло там все жутко особенно к вечеру, носила чулки до самых родов и флебодию пила но сейчас бы не пила так как толку от нее не было, рожала сама все хорошо, после родов через неделю где-то поняла что ни чего уже нет там

Нравится Ответить
anny_krokhina
Анна Крохина🦋·Мама двоих (младенец)

Я рожала первый раз сама , норм все и второй раз тоже сама собиралась, просто воды зелёные и кс поэтому , а так там стадию смотреть надо

Нравится Ответить
anny_krokhina
Анна Крохина🦋·Мама двоих (младенец)

@hellohellohelli, было !!!! Врач сказала примочки с магнезией делать и мазать гелем типо лиотон

Нравится Ответить
anny_krokhina
Анна Крохина🦋·Мама двоих (младенец)

@hellohellohelli, ваш врач что говорит ? КС?

Нравится Ответить
hellohellohelli
Hello·Мама сына (3 года)

@anny_krokhina ничего не говорят про кс

Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

А это не показание к КС?

Нравится Ответить
hellohellohelli
Hello·Мама сына (3 года)

Ну смотря какой. На мой ничего не говорят в ЖК просто что есть и не прям чтоб мало совсем, но бывает и хуже.. Акушерки говорят, у каждой второй такой и не боятся 😔

Нравится Ответить