Девочки , вопрос от подруги. Она прописана в другой области. Рожать будет в Воронеже, есть какие то проблемы с получением документов ребенку в Воронеже ? ( как из получать ) И как прописывать ? Живут тут с своей квартире , но они не могут выписаться из другой.
У меня не врн прописка, никаких проблем не было. Свидетельство о рождении и омс в рд делала
Я живу в Тульской области, рожала в Туле. Потому что мой в области роддом закрыли. Свидетельство мне прямо в роддоме и сделали. Если там у вас в Воронеже есть услуга при роддоме, спрашивайте,очень удобно в загс ездить не нужно. А прописку отдельно потом сделаете по месту жительства в мфц
Тут больше вопрос стоит , как прописать ребенка ) ведь надо до 30 дней , и ехать в другой город за это делать нет возможности
@angelina55555 сейчас все в электронном виде делают. Я не знаю а на госуслугах как прописывают не пробовала так.Бумаги о прописке все равно нужно где то получать
Даже кто-то один не может прописаться в квартире в врн?
Ребенка прописывают только к кому-то из родителей. + гражданство делать по месту прописки. Сейчас без него не пропишут. Сначала гражданство, потом прописку