
В общем, тадааам, все мои проблемы с ЖКТ были следствием проблем с поджелудочной железой...
Она в состоянии нестояния, на узи выраженные диффузные изменения, запущенный хронический панкреатит и еще куча всякой херни.
Глюкоза скачет, отёки появились.
Поставили мне панкреатогенный сахарный диабет.
Назначили чемоданчик лекарств среди которых семавик.
Но у меня вес не очень большой, 57-58 кг с отёками.
Не похудею ли я на нём?
Или дозировка слишком мала для похудательного эффекта?
Не хотелось бы гардероб менять...
Я на семаглутиде уже 8 месяцев, первый месяц 0,25, второй 0,5 остальные на 1, мне не нужно было много сбрасывать, нужно было привести сахар в норму, холестерин, очень хорошо ушли отеки, с жкт конечно не весело, но и до этого еще хуже было, сейчас в плато, вес стоит, самочувствие улучшилось в разы, банально пятки перестали быть в трещинах. Метформин и прочее вообще не переношу, очень плохо становится, сахар сильно падает, тошнота и рвота бесконечно на нем
Семавик подавляет аппетит, потребляют меньше калорий, от этого и худеют. Если будете питаться хорошо то вес не уйдет.
Я на нем , на 0,5 похудела( хотя колола из за диабета, но скинула все равно , пропали сиськи и попа😫
@nika.mzv, ну на нем и сидела, пока не забеременела) теперь на инсулине)
@_nastenka_nasty ну я уже не в детородном возрасте, поэтому попробую... как я поняла всегда можно на инсулин перейти если сильные побочки будут
При Вашем весе это значительная дозировка. Я начинала на нем ХУДЕТЬ при стартовом весе 76 кг с дозировки 0,25. И на 0,5 дошла только через 3 месяца. На дозе 0,25 у меня отшибло аппетит напрочь. Когда перешла на 0,5 было немного дурно, и это при том,что организм был уже адаптирован к этому препарату. Поэтому личная рекомендация начать мягко с 0.25. Еще 0,25 всегда можно доколоть на 4 день. Ведь задача же не снизить вес, а привести в норму организм.
У меня знакомая про весе 78 уколола первую дозу разово 0,5 и буквально ползала 4 дня, упали сахари давление, тошнота, головокружение. Мало врачей, которые прям в теме теме и делают индивидуальный подход. В основном все препараты назначаются по протоколу. И только те специалисты, которые специализируются на каком-то конкретном направлении, могут варьировать дозировку вне зависимости от инструкции.
@nika.mzv, ну вот с этой дозы и начните. Хотя,на шприце можно даже меньше дозировку поставить. Попробуйте 0,25 разбить на 2 раза. 0.125(1-й день)+0.125(4-й день). По количеству щелчков на ручке сориентируетесь. Главное ориентируйтесь на свое самочувствие. И держите эту дозу не повышая до тех пор, пока ощущаете нужный эффект. Дальше так же плавно по чуть-чуть повышать. Чтобы не было стресса организму. Как вот писали выше (тошнота,рвота и т.д).
У меня панкреатит ужасный
И мне назначили сейчас велгию эко, объяснив что моя поджелудочная будет отдыхать когда будет меньше еды попадать.
Доза 0.25, пока не рикнула
Пойду за вторым мнением
Вот и мне сказали, что нужно дать поджелудочной отдохнуть... вельгия это тоже семаглутид?
@nika.mzv, ага
Только она сказала ни в коем случае выше 025 нельзя.
@stigova_foto а у меня первые 2 месяца 0.25, потом выходить на рабочую дозировку 0.5
Я делала укол Семавика 1 раз, за эту неделю чуть Богу душу не отдала, приобрела проблемы с поджелудочной как раз из - за застоя еды. Очень странное назначение. Другое мнение другого врача не рассматриваете? Я кстати за неделю потеряла 3 кг, тк просто блевала без остановки и не могла есть.
Почитайте противопоказания к этому препарату, как раз весь ваш набор , панкреатит в том числе.
@nika.mzv, ну если все врачи настаивают, тогда да, я могу быть не права. Вам здоровья крепкого 🍇🍓🍒
@smagyna1989 ну мне предложили либо этот список, либо сразу инсулин колоть
Небольшая дозировка
Если будете есть как обычно, то не похудеете
Спасибо большое! А то только после 30 грудь и попа появились, не хочу их терять 🙈
При Вашем весе это значительная дозировка. Я начинала на нем ХУДЕТЬ при стартовом весе 76 кг с дозировки 0,25. И на 0,5 дошла только через 3 месяца. На дозе 0,25 у меня отшибло аппетит напрочь. Когда перешла на 0,5 было немного дурно, и это при том,что организм был уже адаптирован к этому препарату. Поэтому личная рекомендация начать мягко с 0.25. Еще 0,25 всегда можно доколоть на 4 день. Ведь задача же не снизить вес, а привести в норму организм.
У меня знакомая про весе 78 уколола первую дозу разово 0,5 и буквально ползала 4 дня, упали сахари давление, тошнота, головокружение. Мало врачей, которые прям в теме теме и делают индивидуальный подход. В основном все препараты назначаются по протоколу. И только те специалисты, которые специализируются на каком-то конкретном направлении, могут варьировать дозировку вне зависимости от инструкции.