Ника
nika.mzv
Ника·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Без заголовка

post image

В общем, тадааам, все мои проблемы с ЖКТ были следствием проблем с поджелудочной железой...

Она в состоянии нестояния, на узи выраженные диффузные изменения, запущенный хронический панкреатит и еще куча всякой херни.

Глюкоза скачет, отёки появились.

Поставили мне панкреатогенный сахарный диабет.

Назначили чемоданчик лекарств среди которых семавик.

Но у меня вес не очень большой, 57-58 кг с отёками.

Не похудею ли я на нём?

Или дозировка слишком мала для похудательного эффекта?

Не хотелось бы гардероб менять...

Лучший комментарий

mama-kosha
K̲O̲S̲H̲K̲A̲·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

При Вашем весе это значительная дозировка. Я начинала на нем ХУДЕТЬ при стартовом весе 76 кг с дозировки 0,25. И на 0,5 дошла только через 3 месяца. На дозе 0,25 у меня отшибло аппетит напрочь. Когда перешла на 0,5 было немного дурно, и это при том,что организм был уже адаптирован к этому препарату. Поэтому личная рекомендация начать мягко с 0.25. Еще 0,25 всегда можно доколоть на 4 день. Ведь задача же не снизить вес, а привести в норму организм.

У меня знакомая про весе 78 уколола первую дозу разово 0,5 и буквально ползала 4 дня, упали сахари давление, тошнота, головокружение. Мало врачей, которые прям в теме теме и делают индивидуальный подход. В основном все препараты назначаются по протоколу. И только те специалисты, которые специализируются на каком-то конкретном направлении, могут варьировать дозировку вне зависимости от инструкции.

Нравится Ответить

Комментарии

brusnikka
Анна·Мама двоих (10 лет, 24 года)

Я на семаглутиде уже 8 месяцев, первый месяц 0,25, второй 0,5 остальные на 1, мне не нужно было много сбрасывать, нужно было привести сахар в норму, холестерин, очень хорошо ушли отеки, с жкт конечно не весело, но и до этого еще хуже было, сейчас в плато, вес стоит, самочувствие улучшилось в разы, банально пятки перестали быть в трещинах. Метформин и прочее вообще не переношу, очень плохо становится, сахар сильно падает, тошнота и рвота бесконечно на нем

Нравится Ответить
nika.mzv
Ника·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Спасибо!

Нравится Ответить
annettta
Анна·Мама сына (10 лет)

Семавик подавляет аппетит, потребляют меньше калорий, от этого и худеют. Если будете питаться хорошо то вес не уйдет.

Нравится Ответить
_nastenka_nasty
Анастасия·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Я на нем , на 0,5 похудела( хотя колола из за диабета, но скинула все равно , пропали сиськи и попа😫

Нравится Ответить
nika.mzv
Ника·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

В итоге помогло или всё равно на инсулин перешли?

Нравится Ответить
_nastenka_nasty
Анастасия·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

@nika.mzv, ну на нем и сидела, пока не забеременела) теперь на инсулине)

Нравится Ответить
nika.mzv
Ника·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@_nastenka_nasty ну я уже не в детородном возрасте, поэтому попробую... как я поняла всегда можно на инсулин перейти если сильные побочки будут

Нравится Ответить
may2705
Татьяна, 33 Года·Мама двоих (младенец)

Маленькая дозировка. Не должно влиять.

Нравится Ответить
jeny
Евгения·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Похудеете конечно

Нравится Ответить
mama-kosha
K̲O̲S̲H̲K̲A̲·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

При Вашем весе это значительная дозировка. Я начинала на нем ХУДЕТЬ при стартовом весе 76 кг с дозировки 0,25. И на 0,5 дошла только через 3 месяца. На дозе 0,25 у меня отшибло аппетит напрочь. Когда перешла на 0,5 было немного дурно, и это при том,что организм был уже адаптирован к этому препарату. Поэтому личная рекомендация начать мягко с 0.25. Еще 0,25 всегда можно доколоть на 4 день. Ведь задача же не снизить вес, а привести в норму организм.

У меня знакомая про весе 78 уколола первую дозу разово 0,5 и буквально ползала 4 дня, упали сахари давление, тошнота, головокружение. Мало врачей, которые прям в теме теме и делают индивидуальный подход. В основном все препараты назначаются по протоколу. И только те специалисты, которые специализируются на каком-то конкретном направлении, могут варьировать дозировку вне зависимости от инструкции.

Нравится Ответить
nika.mzv
Ника·Мама двоих (6 лет, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
mama-kosha
K̲O̲S̲H̲K̲A̲·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

@nika.mzv, ну вот с этой дозы и начните. Хотя,на шприце можно даже меньше дозировку поставить. Попробуйте 0,25 разбить на 2 раза. 0.125(1-й день)+0.125(4-й день). По количеству щелчков на ручке сориентируетесь. Главное ориентируйтесь на свое самочувствие. И держите эту дозу не повышая до тех пор, пока ощущаете нужный эффект. Дальше так же плавно по чуть-чуть повышать. Чтобы не было стресса организму. Как вот писали выше (тошнота,рвота и т.д).

Нравится Ответить
nika.mzv
Ника·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@mama-kosha спасибо!

Нравится Ответить
stigova_foto
Алёна - с любовью к детям·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У меня панкреатит ужасный

И мне назначили сейчас велгию эко, объяснив что моя поджелудочная будет отдыхать когда будет меньше еды попадать.

Доза 0.25, пока не рикнула

Пойду за вторым мнением

Нравится Ответить
nika.mzv
Ника·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Вот и мне сказали, что нужно дать поджелудочной отдохнуть... вельгия это тоже семаглутид?

Нравится Ответить
stigova_foto
Алёна - с любовью к детям·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@nika.mzv, ага

Только она сказала ни в коем случае выше 025 нельзя.

Нравится Ответить
nika.mzv
Ника·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@stigova_foto а у меня первые 2 месяца 0.25, потом выходить на рабочую дозировку 0.5

Нравится Ответить
smagyna1989
Катя·Мама троих детей

Я делала укол Семавика 1 раз, за эту неделю чуть Богу душу не отдала, приобрела проблемы с поджелудочной как раз из - за застоя еды. Очень странное назначение. Другое мнение другого врача не рассматриваете? Я кстати за неделю потеряла 3 кг, тк просто блевала без остановки и не могла есть.

Нравится Ответить
smagyna1989
Катя·Мама троих детей

Почитайте противопоказания к этому препарату, как раз весь ваш набор , панкреатит в том числе.

Нравится Ответить
smagyna1989
Катя·Мама троих детей

@nika.mzv, ну если все врачи настаивают, тогда да, я могу быть не права. Вам здоровья крепкого 🍇🍓🍒

Нравится Ответить
nika.mzv
Ника·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@smagyna1989 ну мне предложили либо этот список, либо сразу инсулин колоть

Нравится Ответить
sofich
София·Мама двоих (1 год, 2 года)

Небольшая дозировка

Если будете есть как обычно, то не похудеете

Нравится Ответить
nika.mzv
Ника·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Спасибо большое! А то только после 30 грудь и попа появились, не хочу их терять 🙈

Нравится Ответить