Кто разбирается в спермограмме? Помогите расшифровать

post image

Девочки, кто разбирается в спермограмме? Посмотрите пожалуйста

1

Комментарии

komarrowamaria
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет)

По этой СГ я бы сильно не пугалась 🙏 Концентрация хорошая, общее количество хорошее, морфология вообще отличная, 42% - такое редко увидишь)) Из того, что бросается в глаза - снижена прогрессивная подвижность (23%) и есть лейкоциты, что может говорить о воспалительном процессе. Я бы на вашем месте обязательно показала анализ андрологу и проверила простату, потому что такие изменения нередко бывают на фоне хронического воспаления, как в нашем случае. Тогда назначат Простатилена АЦ для лечения.

Нравится Ответить
almandine
Ольга·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Лейкоциты првышены и подвижность низкая. Воспаление. Тут не зависит даже от лабы. Но правильно говорят девочки, надо в центрах эко сдавать, где человек считает, а не машина.

Рекомендую сходить к урологу, пролечить воспаление и после этого пересдать в центре эко.

Нравится Ответить
vsemschastyaibogatsvo

@ekaterina0809, @alenaa9999, на фото как я поняла 4% 🥹 а 42 это что то другое вроде?

Нравится Ответить
lutay_96
Людмила·Мама дочки (4 года)

У вас столбик с вашими показателями,и второй столбик это референсные значения какая должна быть морфология

Нравится Ответить
themika

вы в эко центре сдавали или в обычной лабе?

Нравится Ответить
nadya1456
Nadezhda 7·Мама сына (2 года)

@lutay_96 согласна, у нас в обычной тоже была довольно хорошая, а уже по крюгеру не особо

Нравится Ответить
vsemschastyaibogatsvo

@lutay_96, ну так на фото морфология ведь 4% а не 42 🥹 разве нет?

Нравится Ответить
lutay_96
Людмила·Мама дочки (4 года)

@vsemschastyaibogatsvo, 4 это значения которые в норме должны быть,а ваш результат это 42% и это нереально

Вот в этом и минус сдавать в обычных лабораториях,так как там тупо считает все машина

Нравится Ответить
mamauragana
mamauragana·Мама дочки (5 лет)

Подвижность низкая, может уйти много времени на зачатие. Mar-тест не сдавал? Его тоже нужно по хорошему сдавать, если планируете. Если он окажется положительным, возможно там причина низкой подвижности.

Лейкоциты, возможно небольшой воспалительный процесс. Надо к врачу, лечиться и пересдавать

Нравится Ответить
alina824

Морфология отличная, прям пример для многих! Чуть снижены прогрессивно-подвижные (А+В), но это ничего страшного

Нравится Ответить
ekaterina0809
🤰🤰🤰·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Я такую морфологию никогда не видела. У мужа 5 - сказали отличная) а тут 42. Обалдеть

Нравится Ответить
lutay_96
Людмила·Мама дочки (4 года)

Потому что в лаборатории сдавали,поэтому и нереальная цифра такая

Нравится Ответить
alenaa9999
алена·Мама сына (2 года)

Морфология 42% 👍🏼👍🏼👍🏼

Нравится Ответить