S
ess1
S·Мама сына (5 лет)

Ребенок поцарапался о ржавый шуруп в саду: риск столбняка без прививок?

post image 1
post image 2

‼️🚨Девочки! Ребенок вчера в саду поцарапался о вот такой шуруп на стуле. Рану промыли, залили перекисью. У нас нет прививок‼️(медотвод) стоит ли переживать по поводу столбняка?

1

Комментарии

ess1
S·Мама сына (5 лет)

@north, @-katrin_, @ya_mary, ой девочки , я такая тревожница 😭 теперь буду месяц об этом переживать(( вроде изучила давно все, в каких случаях есть риск заражения, но все равно очень многие пугают

Нравится Ответить
-katrin_
Екатерина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

У меня знакомая и на ровной дороге упала летом руку сломала, так что тут не знаешь где соломку подстелить..то,что тревожитесь это вполне нормально и правильно, вы же мама, а не чужой человек)) я тут тоже порой одно и тоже спрашиваю, ну а для этого чат и создали)))

Нравится Ответить
north
·Мама двоих (младенец)

Да в наше время столбняк вообще практически не встретишь, посмотрите статистику, это фиг знает где надо лазить чтоб подцепить эту дрянь

Нравится Ответить
ya_mary
Мама ·Мама двоих (младенец)

Вам же еще вчера сказали, не стоит. Сегодня что то с раной?

Нравится Ответить
-katrin_
Екатерина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Думаю не стоит, я тут не так давно в огороде шипом от уличной розы сильно вену проткнула, вот прям в вену попала, сильно кровь пошла, короче засадила по полной, перепугалась и поехала в травму, там просто посмотрели и сказали ничего страшного, дома уже сама обработала

Нравится Ответить
north
·Мама двоих (младенец)

Не стоит

Нравится Ответить
north
·Мама двоих (младенец)

Это же не ржавый гвоздь где-то на улице в земле. Чистый гвоздь, в чистом месте, вы сразу все обработали нормально все будет

Нравится Ответить