настя
nastasia950
настя·Мама троих детей

Как вывести блох у кошки: капли не помогли, что делать?

post image

SOS. Девочки у кого есть домашние кошки? Помогите мне, у нас кошечке 9 месяцев. Домашняя с другими котами не находится, обрабатывает все что положено, недавно стала чесаться думала моет себя, а когда увидела у неё там миллион блох. Купила вчера капли накапала все сделала. А блохи так и бегают. Устала их доставать. Чем как их вывести

1

Комментарии

alena.r.m.k
Алена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Я еще брала какое-то простенькое средство от блох для кошек, и с ним тщательно помыла все полы, потому что блохи и там есть, у них яйца сыпятся с кошки везде. Конечно, все пропылесосить тщательно, перестирать. Кошку помыть, потом еще накапать на холку

Но если частный дом, скорей всего вы их будете с улицы носить

Нравится Ответить
nastasia950
настя·Мама троих детей

Мы в квр живём. Ну хорошо так и сделаем. Ужас проблемы с этими котами

Нравится Ответить
nastasia950
настя·Мама троих детей

Я покупала на след день. Налила на холку, теперь жду когда помрут. Вытаскиваем. Потом как все так сразу одену ей ошейник что бы её как то зашетить, пока буду все вымывать

Нравится Ответить
alena.r.m.k
Алена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@nastasia950, вот мы тоже в квартире жили, но под ней была парковка, и там завелись блохи, оттуда и занесли на ногах, видимо, коту

Нравится Ответить
maru_solonskaya
Мария·Мама троих детей

Дом еще надо обрызгать, любимые места кошечки

Нравится Ответить
nastasia950
настя·Мама троих детей

Любое место спать с дочкой, она всегда там ошивается у неё

Нравится Ответить
maru_solonskaya
Мария·Мама троих детей

@nastasia950, все эти места надо обработать тоже

Нравится Ответить
eclipse007
Наталья·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Дельцид

Искупать в растворе и дом обрызгать, будут и вас кусать

Нравится Ответить
simad
Дарья·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Взяли котенка и он тоже был с блохами. Чем только не мыли и не капали ничего не помогло. Пришлось самой все доставать.

Нравится Ответить
nastasia950
настя·Мама троих детей

Взяли мы муську свою в месяц, была одна да блоха мы её убили. Обработали все сделали, не одной а тут как взяли ведро блох вымыпали, 3 день сидим выбираем. Вчера капнули на холку, а они ещё активнее стали. Шерсть длинная не удобно доставать. Приходится гнать ей на мордочку. И так вытаскивать. Но очень шустрые

Нравится Ответить
simad
Дарья·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@nastasia950 значит были яйца .они очень быстро размножаются

Нравится Ответить
burdinamarina36
MARINA HR·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Капец, у меня всю жизнь коты и кошки и даже у уличных блох не было

Нравится Ответить
nastasia950
настя·Мама троих детей

Мы тоже всю жизнь в доме жили, и коты и собаки были, я не когда не видела блох у них и дома находились, а шас живём в квр и ужас какой то.

Нравится Ответить
filshina-elena
Элена·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Ну и тут территорию нужно обрабатывать тоже, на одежде на ногах приходят домой

Нравится Ответить
nastasia950
настя·Мама троих детей

@filshina-elena вот вчера такой же взяла, от всех. Но они ещё активнее. Или они подохнут через какое то время?

Нравится Ответить
filshina-elena
Элена·Мама двоих (4 года, 12 лет)

@nastasia950 да, дня три ждите и обработка каждый месяц

Нравится Ответить
nastasia950
настя·Мама троих детей

@filshina-elena спасибо 🙏

Нравится Ответить
mary220120-250222
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Инспектор+ выкупать шампунем против блох. Наше спасение было когда через соседскую собачку поймала наша собака ну и соответственно кот. Инспектор теперь всегда даем

Нравится Ответить
mary220120-250222
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@nastasia950, насколько помню за 5 дней или после 5 дней капают на холку. Думаю вам нужно время ждать только теперь, они не сразу же уйдут.

Нравится Ответить
mary220120-250222
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@nastasia950, ну и возьмите гребешок тонкий и вычесывать его. На белой ткани чтоб видно было этих блошек

Нравится Ответить
nastasia950
настя·Мама троих детей

@mary220120-250222 о точно 😱 вы гений, я даже не подумала

Нравится Ответить
filshina-elena
Элена·Мама двоих (4 года, 12 лет)

В вет аптеке спросите, там дороже но спец шампуни продаются достаточно один два раза обработать

Нравится Ответить