
Девочки, подали на налоговый вычет за покупку квартиры, выплатили часть денег, а потом пришло извещение о камерной налоговой проверке. Но нам такая сумма не приходила, что это вообще значит и что с этим делать? Может быть кто то сталкивался с таким?
@sveta8r туда идти очень далеко. С Москвы в Нижний ехать.
Может они просто ещё не видят сумму налога за 25 год
Лучше позвонить или записаться на прием и уточнить, было так у знакомой, оказалось, что сумма налогов, что пошло государству , была меньше той, что должны выплатить по вычету
Отделение из которого прислали акт находится в Нижнем Новгороде, а мы живём в Москве. Туда доехать не так уж и быстро
@kt_kt_kt Тогда попробуйте написать им или позвонить , но скорее всего, просто не хватило суммы. Хотя порой налоговая косячит и присылает бред
Так же, если есть рядом отделение налоговой, туда можно сходить, все же в системе есть и порядок вычета, везде одинаковый, может разъяснят
@kt_kt_kt мы в 24 году получили часть, потому что купили квартиру только в 23 году. И получается, что оставался остаток
@dedtroid да дело в том, что в извещении просят явится в Нижний Новгород, а мы живем в Москве. Как бы, туда ехать не очень удобно. Даже не знаю, что делать 🤔
@kt_kt_kt, попробуйте позвонить в отделение в Нижний, либо как писали ниже сходить в ближайший, а там как ответят Вам, отправят в Нижний, то езжайте. Не оставляйте просто так
2 млн- сумма, с которой рассчитывается вычет на покупку жилья.(13 процентов- 260000)А у вас какая то непонятная сумма.
Сходите туда, не переживайте. Мне тоже пришло письмо Акт налоговой проверки, я так 💩 (самое прикольное у меня вся зп Белая и бояться нечего, а все равно очканула😂), а оказалось бухгалтер прислал не правильный отчет и у них не билось с заявленным возвратом сумма.