😻Kt_kt_kt  😻
kt_kt_kt
😻Kt_kt_kt 😻·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Камеральная налоговая проверка после вычета за квартиру: что делать?

post image

Девочки, подали на налоговый вычет за покупку квартиры, выплатили часть денег, а потом пришло извещение о камерной налоговой проверке. Но нам такая сумма не приходила, что это вообще значит и что с этим делать? Может быть кто то сталкивался с таким?

Комментарии

sveta8r
Светлана·Мама сына (10 лет)

Сходите туда, не переживайте. Мне тоже пришло письмо Акт налоговой проверки, я так 💩 (самое прикольное у меня вся зп Белая и бояться нечего, а все равно очканула😂), а оказалось бухгалтер прислал не правильный отчет и у них не билось с заявленным возвратом сумма.

Нравится Ответить
sveta8r
Светлана·Мама сына (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
kt_kt_kt
😻Kt_kt_kt 😻·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@sveta8r туда идти очень далеко. С Москвы в Нижний ехать.

Нравится Ответить
lyubimkalyubimka
EKATERINA·Мама двоих (младенец)

Может они просто ещё не видят сумму налога за 25 год

Нравится Ответить
iriksa_like
Ирина🦄·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Лучше позвонить или записаться на прием и уточнить, было так у знакомой, оказалось, что сумма налогов, что пошло государству , была меньше той, что должны выплатить по вычету

Нравится Ответить
kt_kt_kt
😻Kt_kt_kt 😻·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Отделение из которого прислали акт находится в Нижнем Новгороде, а мы живём в Москве. Туда доехать не так уж и быстро

Нравится Ответить
iriksa_like
Ирина🦄·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@kt_kt_kt Тогда попробуйте написать им или позвонить , но скорее всего, просто не хватило суммы. Хотя порой налоговая косячит и присылает бред

Так же, если есть рядом отделение налоговой, туда можно сходить, все же в системе есть и порядок вычета, везде одинаковый, может разъяснят

Нравится Ответить
kt_kt_kt
😻Kt_kt_kt 😻·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@iriksa_like спасибо 🙏

Нравится Ответить
liliyag555
Лилия·Мама двоих (5 лет, 20 лет)

Вы уже получили часть денег в 24 г?

Нравится Ответить
kt_kt_kt
😻Kt_kt_kt 😻·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Да.

Нравится Ответить
kt_kt_kt
😻Kt_kt_kt 😻·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@kt_kt_kt мы в 24 году получили часть, потому что купили квартиру только в 23 году. И получается, что оставался остаток

Нравится Ответить
dedtroid
Irina·Мама сына (2 года)

Какую сумму выплатили? 114445?

Нравится Ответить
kt_kt_kt
😻Kt_kt_kt 😻·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@dedtroid да дело в том, что в извещении просят явится в Нижний Новгород, а мы живем в Москве. Как бы, туда ехать не очень удобно. Даже не знаю, что делать 🤔

Нравится Ответить
dedtroid
Irina·Мама сына (2 года)

@kt_kt_kt, попробуйте позвонить в отделение в Нижний, либо как писали ниже сходить в ближайший, а там как ответят Вам, отправят в Нижний, то езжайте. Не оставляйте просто так

Нравится Ответить
kt_kt_kt
😻Kt_kt_kt 😻·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@dedtroid спасибо. 🙏

Нравится Ответить
anasteisha81
Анастасия·Мама двоих (4 года, 18 лет)

2 млн- сумма, с которой рассчитывается вычет на покупку жилья.(13 процентов- 260000)А у вас какая то непонятная сумма.

Нравится Ответить
kt_kt_kt
😻Kt_kt_kt 😻·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Вот и я ничего не понимаю.

Нравится Ответить