девочки, у кого нибудь есть аденомиоз, расскажите пожалуйста как болит? в какие дни цикла? болит ли после физ нагрузок?
@k56 да, когда хожу ноет или что то делаю. Когда лежу отпускает, но не совсем конечно
Нужно ставить спираль.если пока сомневаетесь ,то гормональные таблетки для удержания развития аденомиоза
У меня начальная стадия. Но проявляется только после месячных , долго пачкает коричневыми выделениями. Месячные пройдут 4-5 дней. Потом еще неделю как минимум если не 10 дней коричневые выделения. Иногда такое ощущение было, что живу от месячных до месячных.
@k56, я вообще не знала что это такое 🙈так как каждый год после кесарева проверялась. А тут за год до следующей беременности пошла снова и мне поставили Аденомиоз начальный 🙈я и обалдела. Сказали ничего не делать. Хотя что-то делают вроде как.
Перед зачатием пила месяца 3 дюфастон, чтобы не кровило так долго. Помогло. Не было уже таких коричневых выделений долгих. Но потом бросила. Так как чет не получалось на это препарате забеременеть. Убрала, забременела в этот же месяц. Может просто совпадение было
@k56 Тоже поставили диагноз, мазало, болел низ живота. Один гинеколог предложил установить Мирену, но нашла "своего врача" и с ней решили попробовать Клайру. Третий год на ней и никаких проблем 🤞, мне нравится.
У меня он не большой по узи, но болит низ живота каждый цикл, боль проходит за 2 дня до месячных сами месячные и 2 дня после месячных (как мне все гинекологи говорят- я девочка НАОБОРОТ, так как обычно наоборот в месячные боль усиливается). Остальные дни цикла я просто мучаюсь. Решение либо беременность , либо кок, я конечно же выбрала беременность, надеюсь получится, как можно скорее.