Екатерина
k56
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Аденомиоз: как болит, в какие дни цикла, после нагрузок?

девочки, у кого нибудь есть аденомиоз, расскажите пожалуйста как болит? в какие дни цикла? болит ли после физ нагрузок?

Комментарии

dernasty
Анастасия·Мама дочки (4 года)

У меня он не большой по узи, но болит низ живота каждый цикл, боль проходит за 2 дня до месячных сами месячные и 2 дня после месячных (как мне все гинекологи говорят- я девочка НАОБОРОТ, так как обычно наоборот в месячные боль усиливается). Остальные дни цикла я просто мучаюсь. Решение либо беременность , либо кок, я конечно же выбрала беременность, надеюсь получится, как можно скорее.

Нравится Ответить
k56
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

а при движении больно?

Нравится Ответить
dernasty
Анастасия·Мама дочки (4 года)

@k56 да, когда хожу ноет или что то делаю. Когда лежу отпускает, но не совсем конечно

Нравится Ответить
happymama999
Юлия·Мама сына (10 лет)

Нужно ставить спираль.если пока сомневаетесь ,то гормональные таблетки для удержания развития аденомиоза

Нравится Ответить
zariiiit
Алилу ·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

У меня начальная стадия. Но проявляется только после месячных , долго пачкает коричневыми выделениями. Месячные пройдут 4-5 дней. Потом еще неделю как минимум если не 10 дней коричневые выделения. Иногда такое ощущение было, что живу от месячных до месячных.

Нравится Ответить
k56
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

как то лечили?

Нравится Ответить
zariiiit
Алилу ·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

@k56, я вообще не знала что это такое 🙈так как каждый год после кесарева проверялась. А тут за год до следующей беременности пошла снова и мне поставили Аденомиоз начальный 🙈я и обалдела. Сказали ничего не делать. Хотя что-то делают вроде как.

Перед зачатием пила месяца 3 дюфастон, чтобы не кровило так долго. Помогло. Не было уже таких коричневых выделений долгих. Но потом бросила. Так как чет не получалось на это препарате забеременеть. Убрала, забременела в этот же месяц. Может просто совпадение было

Нравится Ответить
asihminaalbina
Альбина ·Мама троих детей

@k56 Тоже поставили диагноз, мазало, болел низ живота. Один гинеколог предложил установить Мирену, но нашла "своего врача" и с ней решили попробовать Клайру. Третий год на ней и никаких проблем 🤞, мне нравится.

Нравится Ответить