Девочки . подскажите, у кого был гсд и как прошла ваша беременность? Соблюдали вы диету ?. Мне поставили гсд по анализу крови из вены ,5.39 ммоль/л я в Хеликсе сдавала ,мой гинеколог мне поставил гсд
В ЖК требуют пересдать ,если ли вероятность что показатели меньше будут?🥲и мне не поставят)
@ira_akusherka, @nailya0707 самый верный комментарий послушайте ее . Риск в будущем есть , это не только про 9 месяцев и если поймали 1 раз такой сахар то гсд уже есть , у меня тоже было 5,3 врач же говорила ничего страшного но я послушала интернет и девочек отсюда , мне было это очень важно , так хо ела ерпкс . Так вот вес у дочери был 3100 всего и сбылась моя мечта ерпкс альхамдулиллагь
@ira_akusherka, @nailya0707 самый верный комментарий послушайте ее . Риск в будущем есть , это не только про 9 месяцев и если поймали 1 раз такой сахар то гсд уже есть , у меня тоже было 5,3 врач же говорила ничего страшного но я послушала интернет и девочек отсюда , мне было это очень важно , так хо ела ерпкс . Так вот вес у дочери был 3100 всего и сбылась моя мечта ерпкс альхамдулиллагь
На анализе после часа глюкоза была 10,27
Норма 10
Не заморачивались
Все хорошо 🫶🏻
Не слушайте тех кто говорит ничего такого/ пересдайте может поели и тд. Факт останется фактом если был скачок до этого показателя контроль питания нужен в любом случае. Гсд это серьезно, не только из-за малыша но и в дальнейшем риск сд2 типа для вас. Гликированный нет смысла сдавать в беременность. Просто примите как факт что вам нужно будет контролировать питание сократив быстрые углеводы. Все будет хорошо 😌❤️🫂
У меня тоже были такие показатели, мне не поставили
Может вы перед анализом что-то сладкое поели, точнее на ночь
Пересдайте для своего спокойствия
Вроде как информативно на втором триместре, когда сдают с помощью глюкозы. Мне также на ранних сроках ставили по крови из вены , потом сколько не сдавала всегда по верхней границы нормы, но сдавала также по крови из вены без глюкозы
Я на диете только 2 месяца была. Все хорошо, только ребенок крупный родился
Это и есть причина гсд . Крупный вес у малыша при рождении, это совсем не генетика когда он 4200 и 4600 .
А еще риск СД2 в будущем
@raziyat.rustam.1925, я в курсе что это причина поэтому и отметила
Я сдала в женской консультации первый раз результат был 5.20,повторно еще раз сдала 5.2 был,поставили гсд,соблюдала диету строгую,беременность протекла хорошо,роды тоже
@nailya0707, амин и у вас пусть будут хорошие результаты🤍🌺
5.3 к сахару какое отношение имеет? До 6 нормой считается, он даже не повышен у вас. Может что-то поели, перед сдачей нужно диету соблюдать
@milanaka0010, если сахар больше 5,1 ГТТ не сдается
Вы дезинформируете автора 🥲
@nailya0707 чтобы был точный анализ надо кушать как обычно ,
@milanaka0010 уже нет смысла , гсд это если поймали 1 раз больше 5,1
У меня вообще был 5.9
Мне не поставили гсд 🤷🏻♀️
Родила на 41 недели 4100, этот вес входит в норму. С учетом того, что я вообще себя не ограничивала ни в чем. И набрала только 7 кг
Может неправильный был результат, но я заново не пересдавала
Это много для беременных 5.9 и должны были поставить и отправить к эндокринологу
@ummabdullaa, ну как видите, моя беременность протекала хорошо
Мне кажется, что результат был ошибочным.
Но я ела очень много сладкого, потому что был жуткий токсикоз и больше ничего не лезло
А гинеколог была и эндокринологом
В первую очередь там виновата лаборатория, которая разрешила сдавать гсд, хотя они видели первый результат.
@djamiiiiii сахар при гсд может повышаться не только от сладкого но и на гречку бывает часто вылет
У меня ГСД
Диета не соблюдаю,ем так же как обычно
Но с меня пример не берите,я просто контролирую все показатели и веду беременность платно
Я сдала в первый раз, был 5.9 кажется, сказали пересдать правильно, пересдала в итоге сахар в норме. Вот сейчас незнаю правильно ли было вообще пересдавать🤷♀️, а вдруг думаю есть на самом деле ГСД.
@elmirka2394 4 кг это крупный ребёнок, среди Дагестана наверное нет , тут любят гордиться весом ребёнка , но это не всегда про здоровье к сожалению.
Это причина гсд 5,8 в вашем случае , поэтому пока не поздно держите диету с глюкометром ,
@raziyat.rustam.1925, просто если с первого анализа ставят ГСД, то почему эндокринолог отправила меня его пересдать🤷♀️😕тоже не понимаю. Спросила меня ела ли я ночью и тд, сказала да, т.к был токсикоз и я жевала соленое до поздна. Она сказала после 7часов вечера, перед сдачей анализа, есть нельзя, только пить можно. Сдала как она сказала, пришел нормальный ответ. А после 3 скрининга сомнения появились.
@elmirka2394 идите к другому эндокринологу, мне тоже одна сказала дердать диету 2 недели и сдать сахар, ответ изначально был 5,3 , я потом когда сдавала в лаборатории было 4,5 и 4,7 , но девочки тут сказали так уже не считается, и держала диету
С 10 недели на инсулине, все прекрасно, похудела , похорошела) единственное что когда на инсулине надо рожать максимально созревшего малыша, легкие могут не раскрыться, у меня так случилось КС на 38 недели, ребенок 3650, но понадобился кислород. Опаснее сахар который неизвестен, даже если сейчас пересдалите и будет все ок, не значит что не надо контролировать сахар.
@raziyat.rustam.1925 вот даже пишет девушка на рис и картошку
У меня сейчас было на 4ю беременность .5,7 ставили . Сидела на жесткой диете , носила датчик на руке , снизила сахара до 4,5 , но как только нарушала сразу скачки . Скинула за беременность 7 кг ,но малыш все равно 4800 родился , слева Аллаху здоровый, все показатели в норме
@eminochka1, я представляю 😭самое для меня сложное отказаться от арбуза 🥲
Придётся теперь и на такие жертвы идти 🙈
Я вчера только просила мужа купить арбуз
Он твердил что рано рано «хорошо что не купил с одной стороны 😂
А вы как измеряли сахар . Надо вот так , вот вы сели кушать в 8 00 и первая ложка попала в рот в 8 00 , доели , чай выпили к 8 40 . Надо мерить сахар через час после первой ложки , а это было в 8 00 , сахар мерим в 9 00
@raziyat.rustam.1925, Я от и до все изучила с эндокринологом и правильно все мерила . И плюс я носила датчик на руке который круглосуточно мерил глюкозу , даже когда я сплю
Показатели даже если станут меньше гсд все ровно вам поставят , и гликированый во время беременности не информативен .
Пересдайте еще в другом месте, и на гликированый тоже.
Когда я сказала участковому врачу она сказала пересдай пока что у нас в жк
Может у них лучше лаборатория 🤭
Насчет вероятности не знаю, но у меня было гсд, держала диету ела два раза в день, после 19:00 не ела вообще
Не слушайте тех кто говорит ничего такого/ пересдайте может поели и тд. Факт останется фактом если был скачок до этого показателя контроль питания нужен в любом случае. Гсд это серьезно, не только из-за малыша но и в дальнейшем риск сд2 типа для вас. Гликированный нет смысла сдавать в беременность. Просто примите как факт что вам нужно будет контролировать питание сократив быстрые углеводы. Все будет хорошо 😌❤️🫂