Девочки, ещё вопрос назрел🙃
С середины беременности краевое предлежание плаценты. Никаких проблем нет, никогда ничего не болело, не кровило и т.д. Малыш тоже чувствует себя хорошо 🤗 в 28 недель чуть поднялась, стала на 18 мм от края. Появилась надежда) Но вот прошел месяц и она осталась на месте😒 Уже не верится, что сильно сдвинется теперь, раз месяц не двигалась. Хотя произошёл сильный скачок плода в размерах. По идее самое время было плаценте мигрировать, но не хочет..
Собственно вопрос в чем. Конкретно с низкой плацентацией кто-то рожал естественным путем? Гинеколог говорит, что это не 100% показание к КС.. Всё на усмотрение врача, принимающего роды.. Но риск кровотечения🥴
@kazyaffkina, все прошло благополучно) но состояние после кс это жесть, только только начинаю нормально ходить, после операции на матке и влагалище оставляют большие баллоны, для профилактики кровотечение именно изза этих баллонов боль еще сильнее чем при стандартных кс
@v.ogidanii ох(( поскорее Вам восстановиться и наслаждаться сыночком! 🥰
У меня 17 мм от края, так и не поднялось и было кс
Врач у кого рожала/делала кс, говорила что минимум 25мм должно было быть чтоб самой родить.
Эх.. То есть всегда было такое расстояние? За последние 2 месяца совсем не менялось оно?
@kazyaffkina, да, вообще не поднялось. У меня как в начале ставили низкое прикрепление так и осталось до конца беременности
Сказали что еще повезло что не кровила.
@lovesmall ну примерно также у меня, совсем чуть поднялась и остановилась, уже не верю что сдвинется 🥴 18 мм всего. Но тоже слава Богу что не кровила🙏
Потихоньку настраиваюсь на КС🙃
У меня всю беременность ставили краевое, на 34 нед прошла узи там так же поставили краевое, врач госпитализировала на 35 нед, повторное узи в стационаре на 37 нед плацента поднялась на 28 мм, но насчет ер не было и речи, только кс, тк риск высокий, на 38,4 нед поставили на ПКС в ночь операции отошли воды.