
Девочки ,у сына на шее вот такие пятна ,слегка шершавые .Чешет постоянно шею .Это аллергия или потница ?Пробовала мазать фенистилом ,не помогает .
Судокрем по мне получше цинковой, но смотреть нужно ограничение по возрасту и масло для купания использовать, и конечно у педиатра или дерматолога консультация
Скорее всего это потничка. Попробуйте искупайте в экстракте трав от Здравландия. Мне нравятся экстракты эти, хорошо устраняют покраснения, воспаление, а потом можно и цинковой мазью намазать что бы подсушить
Судокрем по мне получше цинковой, но смотреть нужно ограничение по возрасту и масло для купания использовать, и конечно у педиатра или дерматолога консультация
У моей было, тоже в 6мес.
Смазывайте кремом под подгузник и чаще вытирайте
Всё) нет тут аллергии)
@warm_soul Моей было около 4-5 мес, она еще и не додумывалась чесать, но тоже беспокойная была.
Вытрите сначала насухо, голову держите кверху, орать будет, а потом сразу кремом, он цинк содержит и подсушит. Станет заметно лучше)
@warm_soul Ну на фото смотрю мокро вот и пишу) если там сухо и вот так, дайте антигистаминные и к врачу) и смотрите рацион, может что-то ввели и не зашло)
Может потница или сок еды, можно вымыть. Атопический дерматит у нас так начинался, очень похоже. Нам при не сильно запущеных случаях помогает вымыть с мылом, который с пантенолом, намазать молочком с пантенолом. Исключать на что может быть реакция. У нас на воду(
Опрелость. Цинковый крем вам нужен. Если это дело мокнет, то цинковая паста.
Намажьте цинковой пастой. Это раздражение из-за непросыхающих слюней. Цинковая паста подсушивает и создает такой слой, через который и слюни к коже не проходят, но и "парник" не создаётся.
Много перепробовала кремов и остановилась на либридерм. Масло для купания тоже этой фирмы понравилось
@marishamail а зуд чем снять?Пробовала давать Фенистил ,не помогает ,параллельно ещё и мазала гелем .
У малыша слюни туда текут , преет и вот такая реакция
У младшего так было, перепугалась , пошла к педиатру а она сказала, что потеет, надо шею протирать чаще сухой салфеткой
Намажьте цинковой пастой. Это раздражение из-за непросыхающих слюней. Цинковая паста подсушивает и создает такой слой, через который и слюни к коже не проходят, но и "парник" не создаётся.