Анна
warm_soul
Анна·Мама двоих (младенец)

Пятна на шее у сына: аллергия или потница?

post image

Девочки ,у сына на шее вот такие пятна ,слегка шершавые .Чешет постоянно шею .Это аллергия или потница ?Пробовала мазать фенистилом ,не помогает .

Лучший комментарий

margo_tween
Маргарита·Мама троих детей

Намажьте цинковой пастой. Это раздражение из-за непросыхающих слюней. Цинковая паста подсушивает и создает такой слой, через который и слюни к коже не проходят, но и "парник" не создаётся.

Нравится Ответить
luta.inf
Евгения ·Мама двоих (3 года, 3 года)

Судокрем по мне получше цинковой, но смотреть нужно ограничение по возрасту и масло для купания использовать, и конечно у педиатра или дерматолога консультация

Нравится Ответить

Комментарии

margotat
Марго·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Скорее всего это потничка. Попробуйте искупайте в экстракте трав от Здравландия. Мне нравятся экстракты эти, хорошо устраняют покраснения, воспаление, а потом можно и цинковой мазью намазать что бы подсушить

Нравится Ответить
luta.inf
Евгения ·Мама двоих (3 года, 3 года)

Судокрем по мне получше цинковой, но смотреть нужно ограничение по возрасту и масло для купания использовать, и конечно у педиатра или дерматолога консультация

Нравится Ответить
loginova_nata.22.926
Наталья·Мама двоих (1 год, 13 лет)

У моей было, тоже в 6мес.

Смазывайте кремом под подгузник и чаще вытирайте

Всё) нет тут аллергии)

Нравится Ответить
loginova_nata.22.926
Наталья·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@warm_soul Моей было около 4-5 мес, она еще и не додумывалась чесать, но тоже беспокойная была.

Вытрите сначала насухо, голову держите кверху, орать будет, а потом сразу кремом, он цинк содержит и подсушит. Станет заметно лучше)

Нравится Ответить
warm_soul
Анна·Мама двоих (младенец)

@loginova_nata.22.926 там вообще не мокро ,а сухо

Нравится Ответить
loginova_nata.22.926
Наталья·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@warm_soul Ну на фото смотрю мокро вот и пишу) если там сухо и вот так, дайте антигистаминные и к врачу) и смотрите рацион, может что-то ввели и не зашло)

Нравится Ответить
mamma_soffi
Светлана·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Может потница или сок еды, можно вымыть. Атопический дерматит у нас так начинался, очень похоже. Нам при не сильно запущеных случаях помогает вымыть с мылом, который с пантенолом, намазать молочком с пантенолом. Исключать на что может быть реакция. У нас на воду(

Нравится Ответить
julia_yarik_rita
Юлия·Мама двоих (младенец)

Опрелость. Цинковый крем вам нужен. Если это дело мокнет, то цинковая паста.

Нравится Ответить
margo_tween
Маргарита·Мама троих детей

Намажьте цинковой пастой. Это раздражение из-за непросыхающих слюней. Цинковая паста подсушивает и создает такой слой, через который и слюни к коже не проходят, но и "парник" не создаётся.

Нравится Ответить
marishamail
Марина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Атопический дерматит так проявлялся

Нравится Ответить
marishamail
Марина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Много перепробовала кремов и остановилась на либридерм. Масло для купания тоже этой фирмы понравилось

Нравится Ответить
warm_soul
Анна·Мама двоих (младенец)

@marishamail а зуд чем снять?Пробовала давать Фенистил ,не помогает ,параллельно ещё и мазала гелем .

Нравится Ответить
likysehka
Анжелика·Мама троих детей

Присыпкой попробуйте на ночь

Если потница то пройдет

Нравится Ответить
warm_soul
Анна·Мама двоих (младенец)

Нет присыпки.Бепантен и бюпхен под подгуз ток .

Нравится Ответить
likysehka
Анжелика·Мама троих детей

@warm_soul, влажно будет

Нравится Ответить
rhmklv
Ангелина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

У малыша слюни туда текут , преет и вот такая реакция

У младшего так было, перепугалась , пошла к педиатру а она сказала, что потеет, надо шею протирать чаще сухой салфеткой

Нравится Ответить
alinafedorova224
Алина·Мама сына (2 года)

Больше на аллергию похоже

Нравится Ответить