Девочки ненавижу готовить, но естественно я это делаю. Как на зло муж привередлив к еде, ему надо что то не обычное постоянно. Читаю рецепты, вечно придумываю. И вот я готовлю эти несчастные блюда, но он даже не скажет ооо спасибо, как вкусно. Ест как в столовке с недовольным лицом и даже не сделает вид что ему нравится. Хотя я стараюсь и для меня все очень вкусно. Вообще не хочу готовить из за этого ничего 😭 так же в кафе и в гостях ему всегда не вкусно, не очень…
Не готовьте🫣 дошик заварите ему, пусть контраст словит))
От так делает потому что вы так разрешаете. Все гораздо проще. Не нравится- не ешь, готовь сам как тебе надо. У меня муж знает, что если обосрет мою еду, потом сам себе и мне готовить будет. Я не повар ему и не гувернантка. И я не не работаю, я человека ращу каждый день.
Я как-то плов приготовила, откровенно говоря ну на троечку, не больше. Ну по сути вкусно 😅
Поели , признали оба что ерунда получилась.
В следующий раз муж решил приготовить. Я тааааак хвалила этот плов, что вот уже пятый год аж плов готовит только муж. Не то чтоб в тот раз было на столько сильно вкусно, но главное было сказать что мои вкусовые сосочки в экстазе 😅 сейчас уже он плов отточил реально до идеала.
Теперь это блюдо его. Я даже не суюсь.
Так же как и борщ, и суп лапша (он сам лапшу катает) и все что готовится на гриле. Это теперь его зона ответственности 😅😅
Недавно он драники пожарил. Я по старой схеме с хвалебными одами.
Договорились , что на выходных ещё приготовит.
Пока он вроде не раскусил мой хитрый план по передачи готовки ему 😅😅
Мой на прошлой неделе нарезал окрошку пока я дочку укладывала. Не люблю её готовить возни много,а есть люблю. Я потом все 3 дня пела оды ему что это самая вкусная окрошка в моей жизни. Теперь окрошку готовить только муж будет 😂😂😂
Что заставляет вас продолжать стараться? Почему вы уделяете столько времени ненавистному делу, когда ему на это плевать? Почему не забьете на готовку или не перейдете в режим "кастрюля борща на неделю"?
Мне правда интересно. Это ведь самые логичные варианты, но вас явно что-то останавливает..
Потому что внушают что женщина должна вкусно готовить и мужика накормить. Раз я сейчас сижу дома постоянно. Да и намекает что готовка это не мое. Честно мне кажется даже если позвать повара из ресторана он будет недоволен
@misskis, ахах забавный будет эксперимент 😅 заказать из ресторана еду, но переложить в кастрюли и сказать, что сами приготовили
И посмотреть реакцию 😅
@misskis а с ним разговаривали? Делились своими чувствами и переживаниями? Как он реагирует?
У меня было не совсем так, но мой муж привык, что дома каждый день была разная еда. Новый суп, новое второе, несколько гарниров. А я росла в семье, где готовить на неделю-нормально. И когда в очередной раз я слушала, что двухдневные котлеты не вкусные, я просто перестала готовить. Завтракаю я одна, сын ест в саду, на ужин реально ели, что бог пошлет. Сначала он начал готовить иногда что-то сам, потом предлагать сварить борщ на все выходные, а потом уже радуется котлетам просто потому, что они есть😂😂😂 я не мама, и готовить тоже не очень люблю. Я спокойно могла поесть на ужин яйца или творог.
У вас сейчас появится малыш и готовить разносолы станет еще сложнее. Вы не шеф повар в конце концов. Не хочет есть-значит не голодный
@misskis, «блин , любимый, наверно ты прав, я не сильна в готовке. Эх, как жаль , конечно. Но что поделать, не будем мучить друг друга, закажем роллы или котлетки из ресторана? Я тут сделала как раз подборку своих любимых заведений»
@tataaaaa, мне жалко прожирать огромные бабки на жратву я лучше себе что то куплю на них
@misskis, тут согласна.
Но как-будто тогда только вариант есть пельмени ) надоест , может придет с извинениями , ну или посретесь 😬
Тут уж как повезет 😅
Представляю как он офигеет после рождения ребенка, когда у вас не будет времени что-то вау готовить, мой радовался что еда в принципе есть и ему вечером не приходилось ждать
Я вообще в шоке от того что бывают такие люди, хотят есть но им всё не то… я когда хочу жрать ем вообще все что есть в холодильнике за обе щеки
У меня в моих первых серьезных отношений тоже человек вел себя так же.
Поэтому когда я встретила своего мужа я сразу же приучила его , благодарить за еду.
Он говорит спасибо за любую еду. Если вкусно по особенному ещё и восхищений кучу говорит. Если совсем не вкусно ( ну допустим чуть пересол, или пригорело что бывает крайне редко ) то он говорит, спасибо любимая моя ♥️ но слегка пересолила . 😂
В общем главное сразу с первых дней обозначить рамки.
Живём так уже 7 лет.
Да вот именно что раньше такого не было жрал все подряд, в последнее время стал королевских кровей
Не готовьте🫣 дошик заварите ему, пусть контраст словит))
@tataaaaa, просто злюсь. Он готов тратить деньги на доставки и кафе. Хотя допустим мои родители или подруги едят мою еду и всегда говорят вкусно. Да я и сама понимаю готовлю на 4, но не так уж и плохо
@misskis, тогда зачем вы стараетесь ?
Чтоб ещё больше сомневаться в своих кулинарных сообщениях? Чтоб накручивать себя и переживать?
Не нравится ? Готов тратить на доставку? Пффф да пожалуйста
Ради Бога
И Вам пусть закажет не забудет
@misskis, не думали что он по каким-то причинам специально это всё делает?
Пусть сам готовит тогда ) не устраивает его проблемы )
Он готовит редко, вкусно. Но для меня не привычные блюда. Я люблю обычную домашнюю еду.
@misskis так как раз для него повод готовить почаще и ещё пусть попробует угодить
У меня было не совсем так, но мой муж привык, что дома каждый день была разная еда. Новый суп, новое второе, несколько гарниров. А я росла в семье, где готовить на неделю-нормально. И когда в очередной раз я слушала, что двухдневные котлеты не вкусные, я просто перестала готовить. Завтракаю я одна, сын ест в саду, на ужин реально ели, что бог пошлет. Сначала он начал готовить иногда что-то сам, потом предлагать сварить борщ на все выходные, а потом уже радуется котлетам просто потому, что они есть😂😂😂 я не мама, и готовить тоже не очень люблю. Я спокойно могла поесть на ужин яйца или творог.
У вас сейчас появится малыш и готовить разносолы станет еще сложнее. Вы не шеф повар в конце концов. Не хочет есть-значит не голодный