S
ess1
S·Мама сына (5 лет)

Ребенок поцарапался о ржавый шуруп: риск столбняка без прививок?

post image 1
post image 2

Ой девочки! Ребенок сегодня в саду поцарапался о вот такой шуруп на стуле. Рану промыли, залили перекисью. У нас нет прививок‼️(медотвод) стоит ли переживать по поводу столбняка?

Комментарии

suhvnovaksenia1
Ксения ·Мама четверых детей

Столбняк от грязных ржавых шурупов,гвоздей

Нравится Ответить
toff91
Toff·Мама сына (1 год)

Столбняк живёт в земле и кишечнике животных, человека.

Нравится Ответить
ess1
S·Мама сына (5 лет)

Я тоже знаю так, но все пугают , что можно и от такого заразиться и нужна обязательно вакцинация 🥲

Нравится Ответить
toff91
Toff·Мама сына (1 год)

@ess1 думаю маловероятно от такого шурупа заразиться, он же не в земле и даже не ржавый

Нравится Ответить
pesok
здесь должно быть имя·Мама троих детей

Не получится сделать экстренную вакцинацию?

Нравится Ответить