Alla.vlad
alla.vlad
Alla.vlad·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Как подготовить ребёнка к школе за год: советы мам

Девочки, покажите/расскажите, как готовили детей к школе? Что лучше, нанять частника или ходит в школу на подготовку?

А обязательна ли подготовка именно в школе?

У нас есть год. Хочется максимально подготовить.

Комментарии

miss_teria
Miss_teria·Мама двоих (1 год, 10 лет)

От ребенка зависит. Мой умел читать и писать, но не ходил в сад. Поэтому ходил на подготовку с целью адаптации к социуму, т.к. интроверт и даже общение на площадке шло с трудом. Но в первый класс надо идти подготовленным, иначе потом тяжело будет. Сейчас практически все дети уже читают, считают и пишут, и если ваш не умеет - будет отставать

Нравится Ответить
lalaley
LaLaLey·Мама сына (7 лет)

Никуда не ходили. И так все понимает, дома научился и читать, и считать, и писать.

Ну и в саду тоже детей тоже готовят по стандартной программе

Нравится Ответить
juliesolaire
Юлия ·В ожидании первенца

Школа помимо подготовки учебной ещё помогает пройти несколько важных этапов:

1. Адаптация к школе. Правила поведения в школе.

2. Знакомство с учителями и классом.

3. Вводит понятие урок\перемена. Правила поведения на уроке.

Ну и если сразу ходить к своему учителю, то будет легче в первом классе. Он научит так, как будет спрашивать и преподавать в будущем.

Нравится Ответить
juliesolaire
Юлия ·В ожидании первенца

Еще работа в группе, в коллективе. Социальные навыки развиваются (но это если планируете индивидуально или онлайн)

Нравится Ответить
anastasia_sia_
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Мы ходим на подготовку, но не от школы. Подготовка сильная, отзывы хорошие, ну и мы уже год прокчились ребенок считает, состав числа знает, читает довольно быстро, пишет уже

Еще след год будет учиться на подготовке

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Не обязательна. Ориентироваться на ребенка. Свою дома готовили сами.

Нравится Ответить
momofgirls..
Анна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У нас преподаватель не из школы, дочь занимается онлайн! Очень удобно и за год результаты шикарные)) в подготовке от школы не вижу смысла... там совсем низкий уровень

Нравится Ответить
ne_valera
МарусяДормидонтовна·Мама дочки (10 лет)

В школе не подготовят. Там только ребёнок может привыкнуть к остановке и будущим правилам: сидеть за партой, поднимать руку и тд.

Нравится Ответить
tanya171
Tanya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Идти на подготовку именно к тому учителю и в ту школу, куда пойдете в первый класс. Ребенок уже привыкнет к школе, к учителю, будет знать, где туалет, где гардероб и тд. Практически все дети после подготовки остаются в этом же классе в первый класс, уже все знакомые между собой

Нравится Ответить
iriska4
Iriska·Мама сына (7 лет)

Мой в саду ходил на подготовку, можно и в школе. Их там учат поднимать руку, выходить к доске, учиться в коллективе. А так, как вам удобно и ребёнку.

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

За год до школы ходил частно к педагогу, она логопед и учитель начальных классов, отлично подготовила)

Нравится Ответить