Девочки, покажите/расскажите, как готовили детей к школе? Что лучше, нанять частника или ходит в школу на подготовку?
А обязательна ли подготовка именно в школе?
У нас есть год. Хочется максимально подготовить.
Никуда не ходили. И так все понимает, дома научился и читать, и считать, и писать.
Ну и в саду тоже детей тоже готовят по стандартной программе
Школа помимо подготовки учебной ещё помогает пройти несколько важных этапов:
1. Адаптация к школе. Правила поведения в школе.
2. Знакомство с учителями и классом.
3. Вводит понятие урок\перемена. Правила поведения на уроке.
Ну и если сразу ходить к своему учителю, то будет легче в первом классе. Он научит так, как будет спрашивать и преподавать в будущем.
Еще работа в группе, в коллективе. Социальные навыки развиваются (но это если планируете индивидуально или онлайн)
Мы ходим на подготовку, но не от школы. Подготовка сильная, отзывы хорошие, ну и мы уже год прокчились ребенок считает, состав числа знает, читает довольно быстро, пишет уже
Еще след год будет учиться на подготовке
Не обязательна. Ориентироваться на ребенка. Свою дома готовили сами.
У нас преподаватель не из школы, дочь занимается онлайн! Очень удобно и за год результаты шикарные)) в подготовке от школы не вижу смысла... там совсем низкий уровень
В школе не подготовят. Там только ребёнок может привыкнуть к остановке и будущим правилам: сидеть за партой, поднимать руку и тд.
Идти на подготовку именно к тому учителю и в ту школу, куда пойдете в первый класс. Ребенок уже привыкнет к школе, к учителю, будет знать, где туалет, где гардероб и тд. Практически все дети после подготовки остаются в этом же классе в первый класс, уже все знакомые между собой
Мой в саду ходил на подготовку, можно и в школе. Их там учат поднимать руку, выходить к доске, учиться в коллективе. А так, как вам удобно и ребёнку.
За год до школы ходил частно к педагогу, она логопед и учитель начальных классов, отлично подготовила)
От ребенка зависит. Мой умел читать и писать, но не ходил в сад. Поэтому ходил на подготовку с целью адаптации к социуму, т.к. интроверт и даже общение на площадке шло с трудом. Но в первый класс надо идти подготовленным, иначе потом тяжело будет. Сейчас практически все дети уже читают, считают и пишут, и если ваш не умеет - будет отставать