Девочки, у меня уже просто опускаются руки… моему сыну без одной недели 3 месяца, я с ним целыми днями одна, помощь приходит только вечером. Так вот… каждое укладывание на сон у нас проходит исключительно через истерический ор, аж до звона в моих перепонках. Неважно перегулял он или я взяла укладывать его вовремя, он постоянно кричит. Когда приходит моя мама или муж, у них на руках он не издает ни писка, по рассматривает все вокруг и тихо засыпает. Вчера укладывала его на ночной сон, он аж побогровел от плача, прибежала моя мама взяла его и он тут же уснул. Что я делаю не так? Меня жутко расстраивает этот момент, такое впечатление что сын меня просто не признает.
Если не прогулка, то пробовать найти ваш с ним способ
Пеленать, а может наоборот не пеленать. Укладывать в коконе, чтобы он там уютно лежал, прям ложилась на кровать, кокон на ноги, ребенка в кокон и покачиваю под любимый сериал.
Ложиться спать вместе - очень полезно для вашего ментального здоровья. Не сопротивлялись декрету, сейчас он много спит и вы с ним поспите, сонастройтесь, отдохните.
Попробовать петь колыбельные или просто любимые песни. Вы дома одна, веселитесь и экспериментируйте 😁 мой затихает и прислушивается под «ложкой снег мешая» и постепенно уходит в сон. Не с первого раза, но теперь для него это ассоциация на сон
Есть ещё запрещенка в виде фитбола, но потом он только так спать и будет))
!!Почитайте про ассоциации на сон.
Может ваш сын будет кайфовать от помыть попу и личико - переодеться в чистую одежду - запеленаться - уснуть под мамины напевы.
Свет, тихая музыка, белый шум или шум моря, сонная атмосферка обязательна 👌🏼
Доброе утро! ☀️ а что если с утра одеться в любимое и удобное, взять памперсов и на прогулку. На подольше. На целый день если кайф. О! До вечера, пока помощь не придет) может на улице под гул, шум, рассматривая окружающий мир сын будет засыпать лучше и легче ❤️ пить кофе у моря, и разглядывать людей, отвлечь себя от домашнего быта и четырех стен, может с кем то даже познакомиться из мам, и поболтать вживую. Когда плохо - важно выгружать кому то это свое внутреннее напряжение ❤️
Попробуйте укладывать при первом зевке, спокойно поносить на ручках перед этим
У нас было такое как раз в 2+ месяца, просто одним днем дочь перестала укладываться привычным способом (укачиванием), при чем также у мужа - укачивается (до сих пор)))), а если ее пытаюсь укачать я - она либо орет, думает что я ее щас буду так укладывать, либо ржет, думая что я с ней играю)
В общем тогда у меня было дня три адовых, я какие только не пробовала альтернативные способы укладывания. Укачивание в разных позах/в разных девайсах/с грудью/с бутылочкой и тд и тп
Тут нужно искать только то, что подойдет вашему ребенку. Но, с того дня ношение у нас происходило только столбиком (часто ей просто стало не хватать обзора и из-за этого плакала в позе «колыбельки», столбиком - все ок), также столбиком иногда засыпала. Остановились на засыпании на груди, так истерики на укладывание ушли.
Но, если ребенок еще не хочет спать, а я пытаюсь ее покормить - будет истерика, она сопротивляется сну. В таком случае делаем паузу, минут 10 меняем деятельность на спокойную, пробуем снова. Если перегуляла - сложнее, там только танцы с бубном) но опять таки, у мужа она засыпает даже в этом случае)
Пробуйте, экспериментируйте. Если что-то не получается - ищите альтернативные способы и вы обязательно подберете ключик к своему малышу 🫶🏻
ссылка
Почитайте Юлию. Много моментов у нее взяла для себя.
Ну, и, конечно, важно ваше состояние.
Укладывать заранее, по признакам усталости в этом возрасте еще ориентируются
Расслаблять
Но если честно, подобное стоит просто пережить, моя тоже орала постоянно
Как вы сейчас говорите - у нас так же с первым было , он истошно орал . Приходила свекровь - брала на руки и говорила что мы на ребенка наговариваем 🤣 мы с мужем такие : 👀👀 друг на друга
Может рано укладываете? Обычно истерят, когда протестуют укладыванию и хотят еще бодрствовать
Ну либо наоборот перегул
У меня скорее перегулы получаются, но вопрос в том почему он себя так ведет именно со мной? Мама его часто перегуленного укладывает он молчит
@christina255, малыши часто плачут именно с мамой, потому что только ей доверяют все свои переживания и эмоции
Пробуйте разные способы, чтобы успокоить
Белый шум, попробуйте чтобы при укладывании темно было в комнате
@dekkvik, белый шум у нас включен на каждом укладывании. Комнату тоже пробовала затемнять, не помогает. Исключительно сначала прокричится, потом когда устает просто отключается. Я читала в интернете что чаще всего дети себя так ведут именно с мамами, но так как большую часть времени я с ним одна я переживаю за его нервную систему
Я сажусь с ним на руках на диван, глажу по голове пытаюсь успокоить, но он меня естественно не слышит заливаясь в плаче
@natalim992, трет глаза и зевает, иногда чуть упускаю момент начинает уже подхныкивать
И поверьте, прежняя жизнь не окончена ❤️ сейчас у вас супер миссия. Но она временная! Правда! Будет легче! Когда - у каждого свои точки.
Я помню это с первой дочкой. Когда все изменилось по щелчку и ты такой в ужасе «это что так теперь навсегда». А я. А как же я.
Но как исполняется полгода - ты понимаешь стало полегче. А в год как пойдет ножками - значительно полегче. А в два года - вообще капец мой любимый возраст, прям легчеееее
А там и садик ☺️ а с ним ваша свобода! И будете успевать соскучиться, и будете свое время проживать в одного!
А сейчас малыш спит - и вы с ним по старайтесь)) может он вас укладывает, а вы все сопротивляетесь с ним замедлиться в режим «выращивания нового важного человечка».
Вы еще будете хохотать вместе и есть мороженое со своим новым дружочком)) но сейчас - сон очень важное дело для вас обоих 🫶🏻