Кристина
christina255
Кристина·Мама сына-младенца

Ребенок 3 месяца кричит при укладывании: что делать?

Девочки, у меня уже просто опускаются руки… моему сыну без одной недели 3 месяца, я с ним целыми днями одна, помощь приходит только вечером. Так вот… каждое укладывание на сон у нас проходит исключительно через истерический ор, аж до звона в моих перепонках. Неважно перегулял он или я взяла укладывать его вовремя, он постоянно кричит. Когда приходит моя мама или муж, у них на руках он не издает ни писка, по рассматривает все вокруг и тихо засыпает. Вчера укладывала его на ночной сон, он аж побогровел от плача, прибежала моя мама взяла его и он тут же уснул. Что я делаю не так? Меня жутко расстраивает этот момент, такое впечатление что сын меня просто не признает.

1

Комментарии

be_mom_
Be Mom·Мама двоих (2 года, 6 лет)

И поверьте, прежняя жизнь не окончена ❤️ сейчас у вас супер миссия. Но она временная! Правда! Будет легче! Когда - у каждого свои точки.

Я помню это с первой дочкой. Когда все изменилось по щелчку и ты такой в ужасе «это что так теперь навсегда». А я. А как же я.

Но как исполняется полгода - ты понимаешь стало полегче. А в год как пойдет ножками - значительно полегче. А в два года - вообще капец мой любимый возраст, прям легчеееее

А там и садик ☺️ а с ним ваша свобода! И будете успевать соскучиться, и будете свое время проживать в одного!

А сейчас малыш спит - и вы с ним по старайтесь)) может он вас укладывает, а вы все сопротивляетесь с ним замедлиться в режим «выращивания нового важного человечка».

Вы еще будете хохотать вместе и есть мороженое со своим новым дружочком)) но сейчас - сон очень важное дело для вас обоих 🫶🏻

Нравится Ответить
be_mom_
Be Mom·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Если не прогулка, то пробовать найти ваш с ним способ

Пеленать, а может наоборот не пеленать. Укладывать в коконе, чтобы он там уютно лежал, прям ложилась на кровать, кокон на ноги, ребенка в кокон и покачиваю под любимый сериал.

Ложиться спать вместе - очень полезно для вашего ментального здоровья. Не сопротивлялись декрету, сейчас он много спит и вы с ним поспите, сонастройтесь, отдохните.

Попробовать петь колыбельные или просто любимые песни. Вы дома одна, веселитесь и экспериментируйте 😁 мой затихает и прислушивается под «ложкой снег мешая» и постепенно уходит в сон. Не с первого раза, но теперь для него это ассоциация на сон

Есть ещё запрещенка в виде фитбола, но потом он только так спать и будет))

!!Почитайте про ассоциации на сон.

Может ваш сын будет кайфовать от помыть попу и личико - переодеться в чистую одежду - запеленаться - уснуть под мамины напевы.

Свет, тихая музыка, белый шум или шум моря, сонная атмосферка обязательна 👌🏼

Нравится Ответить
be_mom_
Be Mom·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Доброе утро! ☀️ а что если с утра одеться в любимое и удобное, взять памперсов и на прогулку. На подольше. На целый день если кайф. О! До вечера, пока помощь не придет) может на улице под гул, шум, рассматривая окружающий мир сын будет засыпать лучше и легче ❤️ пить кофе у моря, и разглядывать людей, отвлечь себя от домашнего быта и четырех стен, может с кем то даже познакомиться из мам, и поболтать вживую. Когда плохо - важно выгружать кому то это свое внутреннее напряжение ❤️

Нравится Ответить
christi_na_
Кристина·Мама дочки-младенца

Попробуйте укладывать при первом зевке, спокойно поносить на ручках перед этим

Нравится Ответить
alina_stoshkus
Алина·Мама дочки-младенца

У нас было такое как раз в 2+ месяца, просто одним днем дочь перестала укладываться привычным способом (укачиванием), при чем также у мужа - укачивается (до сих пор)))), а если ее пытаюсь укачать я - она либо орет, думает что я ее щас буду так укладывать, либо ржет, думая что я с ней играю)

В общем тогда у меня было дня три адовых, я какие только не пробовала альтернативные способы укладывания. Укачивание в разных позах/в разных девайсах/с грудью/с бутылочкой и тд и тп

Тут нужно искать только то, что подойдет вашему ребенку. Но, с того дня ношение у нас происходило только столбиком (часто ей просто стало не хватать обзора и из-за этого плакала в позе «колыбельки», столбиком - все ок), также столбиком иногда засыпала. Остановились на засыпании на груди, так истерики на укладывание ушли.

Но, если ребенок еще не хочет спать, а я пытаюсь ее покормить - будет истерика, она сопротивляется сну. В таком случае делаем паузу, минут 10 меняем деятельность на спокойную, пробуем снова. Если перегуляла - сложнее, там только танцы с бубном) но опять таки, у мужа она засыпает даже в этом случае)

Пробуйте, экспериментируйте. Если что-то не получается - ищите альтернативные способы и вы обязательно подберете ключик к своему малышу 🫶🏻

Нравится Ответить
verunyk
Вера·Мама двоих (4 года, 7 лет)

ссылка

Почитайте Юлию. Много моментов у нее взяла для себя.

Ну, и, конечно, важно ваше состояние.

Нравится Ответить
pupupu_3
Светик·Мама дочки (1 год)

Укладывать заранее, по признакам усталости в этом возрасте еще ориентируются

Расслаблять

Нравится Ответить
pupupu_3
Светик·Мама дочки (1 год)

Но если честно, подобное стоит просто пережить, моя тоже орала постоянно

Нравится Ответить
maammyboy
Mamyy·Мама двоих (младенец)

Как вы сейчас говорите - у нас так же с первым было , он истошно орал . Приходила свекровь - брала на руки и говорила что мы на ребенка наговариваем 🤣 мы с мужем такие : 👀👀 друг на друга

Нравится Ответить
dekkvik
Алина·Мама сына-младенца

Может рано укладываете? Обычно истерят, когда протестуют укладыванию и хотят еще бодрствовать

Ну либо наоборот перегул

Нравится Ответить
christina255
Кристина·Мама сына-младенца

У меня скорее перегулы получаются, но вопрос в том почему он себя так ведет именно со мной? Мама его часто перегуленного укладывает он молчит

Нравится Ответить
dekkvik
Алина·Мама сына-младенца

@christina255, малыши часто плачут именно с мамой, потому что только ей доверяют все свои переживания и эмоции

Пробуйте разные способы, чтобы успокоить

Белый шум, попробуйте чтобы при укладывании темно было в комнате

Нравится Ответить
christina255
Кристина·Мама сына-младенца

@dekkvik, белый шум у нас включен на каждом укладывании. Комнату тоже пробовала затемнять, не помогает. Исключительно сначала прокричится, потом когда устает просто отключается. Я читала в интернете что чаще всего дети себя так ведут именно с мамами, но так как большую часть времени я с ним одна я переживаю за его нервную систему

Нравится Ответить
natalim992
Наталья·Мама сына-младенца

Вы пробовали в момент истерики перестать укладывать?

Нравится Ответить
christina255
Кристина·Мама сына-младенца

Я сажусь с ним на руках на диван, глажу по голове пытаюсь успокоить, но он меня естественно не слышит заливаясь в плаче

Нравится Ответить
natalim992
Наталья·Мама сына-младенца

@christina255, а как понимаете что пора спать?

Нравится Ответить
christina255
Кристина·Мама сына-младенца

@natalim992, трет глаза и зевает, иногда чуть упускаю момент начинает уже подхныкивать

Нравится Ответить