Sunny_girl
s_u_n_girl
Sunny_girl·Мама дочки (2 года)

Ребенок требует один маршрут на прогулке: это нормально?

Девочки, у кого детки нашего возраста, было у вас такое, что ребенок следует всегда четкому алгоритму дома или на улице? Выходим на улицу, обязательно надо идти на ту площадку куда она хочет и куда постоянно ходим, обязательно тем же маршрутом. Если идем по другой дороге или предлагаю другие площадки, она останавливается, начинает беспокоиться и просится на ручки 🫠🫠🫠 Это нормально вообще? Перерастет? Не можем изучать новые места на прогулке, так как постоянно одно и то же. Одни и те же качели, одна и та же горка. Не пойму почему так. А как вообще планировать путешествия и другие поездки.. Там же все новое, все другое ..

Комментарии

ira-markina
Ирина ·Мама дочки (2 года)

У меня такая же, самое тяжёлое это был сад и адаптация..я думала сойду с ума, дочке надо чётко что бы все было и по полочкам, а там не так, да, есть график, но бы бывает и что то новое в этот график, и её это страшно выбивало и вгтняло в стресс.

А вот с поездками как то по проще, главное уговорить сесть в машину, а там отвлекается, возможно потому что она с первыз недель ездила всегда куда то и по этому поещдки её неотъемлемая часть

Нравится Ответить
s_u_n_girl
Sunny_girl·Мама дочки (2 года)

Ох жесть ((

Нам тоже скоро адаптация в сад предстоит

((

Нравится Ответить
ira-markina
Ирина ·Мама дочки (2 года)

@s_u_n_girl нам очень планер помог, я подобрала картинки, примерного графика в саду и повесила на шкаф, и каждый день мы по картинкам разговаривали что и как делать в садике, мне кажется тока из-за этого вывезли

Нравится Ответить
ira-markina
Ирина ·Мама дочки (2 года)

ссылка

Это брала, но там много разных, можно так же адаптировать под путешествия, им важно понимать ход событий наперёд, предсказуемость это их спокойствие

Нравится Ответить
oksancha
Оксана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

А как вообще планировать поездки и путешествия, когда ребенок лезет везде, куда нельзя? На ручках не носится только несЁтся вечно куда-то😵‍💫 У меня вот такой вариант. И лучше бы он спокойно гулял по тем же маршрутам и катался просто спокойно на горках. Извините, накипевшее.

Нравится Ответить
s_u_n_girl
Sunny_girl·Мама дочки (2 года)

@oksancha, моя тоже на месте не сидит, убегает

Но бегает тока по знакомым местам)

А мне хочется ей что -то другое показать, что -то новое

Но не хочет

Нравится Ответить
oksancha
Оксана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@s_u_n_girl ну и не надо ей, пока она морально у этому не готова. Дайте ей время досконально освоить уже изведанное. Вырастет- посмотрит много чего.

Нравится Ответить
oksancha
Оксана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@s_u_n_girl а щас даже не запомнит. Знакомую сын 10 лет спросил "Мам, почему мы на моря не ездим?", а она его возила в младшем возрасте на моря, он нифига не помнит и на данный момент ещё и неблагодарен🤣 так что пока ребёнок маленький, ему нужна только Ваша любовь. Пока для него мир это Вы. А когда подрастёт, появится желание изведывать новое.

Нравится Ответить
marieya
Marie·Мама сына (4 года)

Путешествия и поездки продавайте ей, показывайте фотки, рассказывайте как будет весело. Но готовьтесь что в таком возрасте ей в новом месте будет интереснее залипнуть на площадке чем посещать какие то интересные места

Нравится Ответить
s_u_n_girl
Sunny_girl·Мама дочки (2 года)

Благодарю 🙏

Нравится Ответить
marieya
Marie·Мама сына (4 года)

Нормально, предсказуемые вещи и предсказуемый режим дают ребенку ощущение спокойствия

Это пройдёт, не заморачивайтесь

Нравится Ответить