Ольга
silaeva.olya
Ольга·Мама дочки (1 год)

Почему возникает такое при беременности и как предотвратить в будущем?

post image

Доброе утро девочки 💕

Вчера у одного хирурга попалось подобное фото, подскажите почему так происходит и как предотвратить такое в последующих беременностях?

Комментарии

dasha_0000_
Дарья·Мама дочки (2 года)

Скорее всего генетика. У меня не было такого, но у меня всегда был небольшой животик, даже когда была очень худая. Возможно из-за этого, ну что жирок всегда присутствовал на животе, во время беременности кожа сильно не растянулась, хотя живот был большой. И растяжек всего парочка на животе остались

Нравится Ответить
katy2022
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 22 года)

Никогда у меня так не было. И растяжек нет. Думаю, это качество кожи, генетика

Нравится Ответить
svet_lana03
Svet_lana·Мама троих детей

Помимо генетики еще следить чтобы уровень белка по анализам был не менее 75

Нравится Ответить
bli-svetik
Светлана·Мама сына (6 лет)

А на что еще белок действует?

Нравится Ответить
svet_lana03
Svet_lana·Мама троих детей

@bli-svetik, на эластичность тканей, на усвоение железа и других микроэлементов и это клеточное строение в беременность, очень важно держать уровень

Нравится Ответить
bli-svetik
Светлана·Мама сына (6 лет)

@svet_lana03, впервые слышу о нем

Попробую сдать

Потому что железо последнее время очень трудно поднять

Нравится Ответить
lucky321
Lucky123·Мама двоих (младенец)

У меня тоже так. Думаю это генетика. Как с растяжками. К кого то этого нет и быстро собирается живот. У меня после первых так и не собралось до конца

Нравится Ответить
malinkakalinka123
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Генетика тугор кожи у всех разный

Нравится Ответить