Альбина
ruslanka_a
Альбина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Сыпь у ребенка на фоне тонзиллита: потница или аллергия?

post image 1
post image 2

Добрый день. Третий день температура у дочери 39-39,5. Вчера в 17 поставили тонзиллит назначили панцеф. Но я заметила вчера еще до антибиотиков что чешет одну сторону сегодня вышла такая сыпь, обычно с этой стороны ставлю градусник. Может быть это потница?

Комментарии

margotat
Марго·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Потница я думаю, нам хорошо помогают купания в экстракте трав от Здравландии и мазь с цинком.

Нравится Ответить
karakarma
Карина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Загуглите "односторонняя латероторакальная экзантема"

По фотке похожа

Нравится Ответить
ruslanka_a
Альбина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Спасибо , да было у нас такое месяц назад где то как раз с этой стороны.

Нравится Ответить
zenitovec174
Ксения·Мама сына (1 год)

аллергия по виду, от нурофена кстати тоже самое было, полисорб сразу же подключала, зодак тоже

Нравится Ответить
ruslanka_a
Альбина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
cyrok_
·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
cyrok_
·Мама сына (3 года)

@ruslanka_a написала в личку

Нравится Ответить
cyrok_
·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
ruslanka_a
Альбина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@cyrok_ Спасибо пьем хорошо.

Нравится Ответить
zaliyaa
Азалия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Похоже на аллергическую реакцию

Нравится Ответить
ruslanka_a
Альбина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Может на нурофен , я думала на аб но чесать она начала до него

Нравится Ответить
zaliyaa
Азалия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ruslanka_a, возможно на нурофен

Без наполнителей продают ибупрофен в сиропе тоже

Нравится Ответить