Иннеса
zzebra730
Иннеса·Мама двоих (младенец)

В 4 месяца резко уменьшилось молоко: что делать?

post image

Вчера нам исполнилось 4 месяца🐻🎂🎁

Иии,как-будто резко стало меньше молока ..Что за фигня?

сосет без глотков,выплевывает ,потом опять прикладывается и выплевывает,и так по кругу…это что конец ГВ?

У нас вчера правда была прививка Пентаксима, и я пару дней в стрессе.Понятно,мы не маленькие 7500.это временно или мне думать про смесь,грудь и правда пустая какая-то😭

1

Комментарии

masyalev
Мася·Мама двоих (3 года, 4 года)

Все нормально в этом возрасте устанавливать лактация у кого-то раньше,а у кого то позже

Ещё во время стресса ребенок может весить на груди и конечно грудь не успевает наполняться и получается потоком идёт

Нравится Ответить
kseniya24071987
Ксения·Мама троих детей

Вообще пои налаженной лактации уже не будет чувства наполненной груди, оно будет выделяться только когда ребенок сосет🤷‍♀️, это так работает

Нравится Ответить
zzebra730
Иннеса·Мама двоих (младенец)

я это понимаю,но вчера прям напугалась,она как тряпочка висела,еще и глотков не было

Нравится Ответить
kseniya24071987
Ксения·Мама троих детей

@zzebra730, да, так и должно быть

Нравится Ответить
kseniya24071987
Ксения·Мама троих детей

Это нормально, просто продолжайте давать в любой не понятной ситуации и все наладится

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

Месяки скоро придут или уже пришли. Это лактационный криз, молока становится чуть меньше, да, но ребенку все равно хватит, просто прикладывайте почаще. Недели 2 и все наладится. С таким весом вам не о чем переживать

Нравится Ответить
lunavv
Алина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Ну да, конечно, как только случаются какие то неприятности, надо сразу все бросать, а не пытаться их решать

Нравится Ответить
zzebra730
Иннеса·Мама двоих (младенец)

Наоборот хочется сохранить.

Нравится Ответить
bimax
Ольга·Мама троих детей

Очень интересный возраст.

Во первых в этом возрасте устанавливается лактация.

Во вторых часто "едет" прикладывание.

Кормите вокруг снов почаще

Тут может быть много нюансов, но они все вполне объяснимы и и решаемы.

Нравится Ответить
yuriismom
Ксения ·Мама сына (5 лет)

Лактационный криз. Кормление вокруг снов.

Многие так и оставили ГВ, не пытаясь его преодолеть.

Нравится Ответить