Вика
labubu34
Вика·Мама сына (1 год)

Чем лечить сопли и кашель у детей: фавориты мам

Девочки,чем лечите сопли и кашель своим деткам?

Столько этих тюбиков стоит ужас

Подскажите, именно ваши фавориты

Комментарии

tantre
Татьяна Третьякова·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Только промываю Аква Марисом норм + сосудосуживающие по возрасту. Больше питья, прогулок и прохладный влажный воздух дома

Нравится Ответить
veta_vetaaa
Светлана·Мама сына (4 года)

Если текут без конца- Аквамарис стронг

А так промываем долфином и физраствором и сосудосуживающие по необходимости.

Нравится Ответить
kuvshinovakkk
Ксения·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Аквалор пшикаю и физ раствор

Нравится Ответить
mama_ulia_
Юлия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ничем😊 если не сильно болеет само проходит. Если уже серьёзно врач назначает в зависимости от типа кашля. Сопли Аквалором всегда промываю стандартно и Називин/Снуп при сильной заложености

Нравится Ответить
toma9
Тамара ·Мама дочки (3 года)

Кашель - ингаляциями, но только после визитов к врачу. Нос аквамарис, в последний раз из-за затяжных соплей и кашля назначали дезринит, тоже по назначению врача.

Нравится Ответить
alevly
Алевтина·Мама дочки (4 года)

Сопли не лечим. Промываем солевым раствором и убираем аспиратором и не доводим до забивания носа. Если закладывает, используем називин детский, иногда и антигистаминные капли.

Сколько нам раз прописывали для носа протаргол, виброцил. Покупала , т.к. не знала правильно это или нет. В итоге ничего не использовала из этого никогда. Без этого сопли отлично выходили.

Кашель - это отдельная тема. Причин кашля много. Тут нет совета.

Нравится Ответить
tasia_m2
Тася·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дезринит либо Виброцил , Протаргол но он с двух лет. Кашель тонзилгон в основном по назначению педиатра, если влажный сиропчик Амбробене даю(хотя сейчас конечно налетят все что НЕЛЬЗЯЯЯ ОТХАРКИВАЮЩЕЕ)

Нравится Ответить
syslic1992
Ирина ·Мама двоих (младенец)

Тем, что выписывает врач. Все таки маленький ребёнок еще, я бы не стала опираться на советы

Нравится Ответить
syslic1992
Ирина ·Мама двоих (младенец)

@labubu34 пожалуйста! Хорошего дня)

Нравится Ответить
alevly
Алевтина·Мама дочки (4 года)

Не всегда надо слушать врача. Должна быть своя голова ещё. К сожалению, врачи очень много лишнего прописывают.

Нравится Ответить
syslic1992
Ирина ·Мама двоих (младенец)

@alevly поэтому и стоит идти за вторым мнением. Есть и адекватные врачи. Кашель явно не стоит лечить по советам тут сидящих, правильно выше написали.

Нравится Ответить
pong

Аквалор для промывания и какой нибудь снуп

Нравится Ответить