Девочки,чем лечите сопли и кашель своим деткам?
Столько этих тюбиков стоит ужас
Подскажите, именно ваши фавориты
Если текут без конца- Аквамарис стронг
А так промываем долфином и физраствором и сосудосуживающие по необходимости.
Ничем😊 если не сильно болеет само проходит. Если уже серьёзно врач назначает в зависимости от типа кашля. Сопли Аквалором всегда промываю стандартно и Називин/Снуп при сильной заложености
Кашель - ингаляциями, но только после визитов к врачу. Нос аквамарис, в последний раз из-за затяжных соплей и кашля назначали дезринит, тоже по назначению врача.
Сопли не лечим. Промываем солевым раствором и убираем аспиратором и не доводим до забивания носа. Если закладывает, используем називин детский, иногда и антигистаминные капли.
Сколько нам раз прописывали для носа протаргол, виброцил. Покупала , т.к. не знала правильно это или нет. В итоге ничего не использовала из этого никогда. Без этого сопли отлично выходили.
Кашель - это отдельная тема. Причин кашля много. Тут нет совета.
Дезринит либо Виброцил , Протаргол но он с двух лет. Кашель тонзилгон в основном по назначению педиатра, если влажный сиропчик Амбробене даю(хотя сейчас конечно налетят все что НЕЛЬЗЯЯЯ ОТХАРКИВАЮЩЕЕ)
Тем, что выписывает врач. Все таки маленький ребёнок еще, я бы не стала опираться на советы
Не всегда надо слушать врача. Должна быть своя голова ещё. К сожалению, врачи очень много лишнего прописывают.
@alevly поэтому и стоит идти за вторым мнением. Есть и адекватные врачи. Кашель явно не стоит лечить по советам тут сидящих, правильно выше написали.
Только промываю Аква Марисом норм + сосудосуживающие по возрасту. Больше питья, прогулок и прохладный влажный воздух дома