Девочки у кого был синдром раздражённого кишечника, смогли вылечить и как??🆘🆘🆘
У меня из-за растворимого кофе, или если пачку рондо и мятных жвачек заточку, все, неделя поноса.
Гастроэнтеролог говорил лечить антидепрессантами, я отказалась и сейчас есть неприятные ощущения периодически
@muradovna_ тогда скорее всего антидепрессанты нужны, это ведь заболевание от нервов появляется
@kopusha79, @love.mur, @coletotrih, лечение гастроэнтеролога не помогло следует поменять врача или пойти уже психотерапевту🫠невролог к нему направил и сказал что нужно будет пить антидепрессанты 🤧так хотела без этого
@muradovna_ у вас были проблемы с концентрацией из за антидепрессантов? Если да, то скажите обязательно на приеме об этом, что б подобрали другие. Не должно быть таких проблем
@coletotrih, последний раз да и я больше пила их и не ходила к этому врачу это несколько лет назад было
Никак, у меня обычно если куда то еду, все капец, это все в нашей голове
@muradovna_, тогда к неврологу вам успокоительные попить, я пила атаракс, он по рецепту только, и не думать об этом постоянно. Я вас прекрасно понимаю это ужасная проблема
Диета foodmap по правилам. Имберогаст еще назначали, пропила, но не знаю был от него смысл или нет. Если совсем все плохо, то и к психиатру есть смысл сходить провериться, может нужны антидепрессанты
Невроз -раздражающий фактор убрала, и все ок стало. Я уволилась с работы.
Корвалол 2 таблетки хорошо снимает острое, а так это заболевание нервной системы. Сам кишечник лечить бессмысленно.
Придерживаюсь диете , стала лучше себя чувствовать. И пью псиллиум уже 3 месяц. С ним состояние улучшилось .