Как вылечить синдром раздраженного кишечника? Опыт мам

Девочки у кого был синдром раздражённого кишечника, смогли вылечить и как??🆘🆘🆘

Комментарии

annakasapova3
Аня·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Придерживаюсь диете , стала лучше себя чувствовать. И пью псиллиум уже 3 месяц. С ним состояние улучшилось .

Нравится Ответить
muradovna_

А что за диета??

Нравится Ответить
hanna_k
Hanna_·Мама троих детей

У меня из-за растворимого кофе, или если пачку рондо и мятных жвачек заточку, все, неделя поноса.

Нравится Ответить
ekaterinamamasina
Екатерина·Мама сына (7 лет)

Гастроэнтеролог говорил лечить антидепрессантами, я отказалась и сейчас есть неприятные ощущения периодически

Нравится Ответить
muradovna_

У меня все симптомы присутствуют на постоянной основе🫠

Нравится Ответить
ekaterinamamasina
Екатерина·Мама сына (7 лет)

@muradovna_ тогда скорее всего антидепрессанты нужны, это ведь заболевание от нервов появляется

Нравится Ответить
muradovna_

@kopusha79, @love.mur, @coletotrih, лечение гастроэнтеролога не помогло следует поменять врача или пойти уже психотерапевту🫠невролог к нему направил и сказал что нужно будет пить антидепрессанты 🤧так хотела без этого

Нравится Ответить
coletotrih

@muradovna_ у вас были проблемы с концентрацией из за антидепрессантов? Если да, то скажите обязательно на приеме об этом, что б подобрали другие. Не должно быть таких проблем

Нравится Ответить
love.mur
Муррч·Мама сына (2 года)

@muradovna_ Будто бы тоже самое

Нравится Ответить
muradovna_

@coletotrih, последний раз да и я больше пила их и не ходила к этому врачу это несколько лет назад было

Нравится Ответить
katya.ket
Екатерина·Мама сына (3 года)

Никак, у меня обычно если куда то еду, все капец, это все в нашей голове

Нравится Ответить
muradovna_

У меня и без поездок это всё на постоянной основе🥲

Нравится Ответить
katya.ket
Екатерина·Мама сына (3 года)

@muradovna_, тогда к неврологу вам успокоительные попить, я пила атаракс, он по рецепту только, и не думать об этом постоянно. Я вас прекрасно понимаю это ужасная проблема

Нравится Ответить
coletotrih

Диета foodmap по правилам. Имберогаст еще назначали, пропила, но не знаю был от него смысл или нет. Если совсем все плохо, то и к психиатру есть смысл сходить провериться, может нужны антидепрессанты

Нравится Ответить
love.mur
Муррч·Мама сына (2 года)

Невроз -раздражающий фактор убрала, и все ок стало. Я уволилась с работы.

Нравится Ответить
kopusha79
Дмитриева2020·Мама четверых детей

Корвалол 2 таблетки хорошо снимает острое, а так это заболевание нервной системы. Сам кишечник лечить бессмысленно.

Нравится Ответить
love.mur
Муррч·Мама сына (2 года)

Да, только на узбагоине

Нравится Ответить