Мэри
bazukmarina1
Мэри ·Мама сына (5 лет)

Дюфастон для зачатия при эндометриозе: опыт и вопросы

Девочки! Может кто принимал Дюфастон?

Получилось ли на нём забеременеть или наоборот после его отмены ?

Назначила гинеколог ,т.к есть эндометриоз , и плюс сказала ,что помогает забеременеть. Пока попытки безуспешны.

Может кому другие способы помогли?

Комментарии

alla_sarosiek
Alla·Мама сына-младенца

Я в Гродно долго не могла найти толкового гинеколога.

Это единственный, которого успела найти за 9 лет жизни там, но я не знаю, где она сейчас принимает. Может в личку написать, спросить. Адекватный внимательный докмед врач

ссылка

Нравится Ответить
alla_sarosiek
Alla·Мама сына-младенца

Очень тупой совет. Мне тоже так назначали, причем в платной клинике. Благо я быстро смекнула, что что-то тут не то. Он действительно может блокировать овуляцию, как тут уже писали и это будет зря потраченное время.

Нравится Ответить
okcana1990
Оксана·Мама сына (2 года)

Мне наоборот нельзя было его принимать, зря потраченное время и деньги. Пока не поехала к репродуктологу.

Нравится Ответить
alia55

Он не помогает беременеть, а наоборот может блокировать овуляцию. Я 4 года с ним потеряла, потому что сама не разобралась, а врач не объяснила механизм его работы. Когда разобралась - сменила врача и мы начали работать с бесплодием без дюфастона.

Если вы сейчас и в ближайшем будущем планируете беременность - то однозначно нужно сменить врача на хорошего репродуктолога.

Нравится Ответить
nastee.zah
ana·Мама сына-младенца

Репродуктолог отменял назначенный другим врачом дюфастон для планирования беременности. Он может блокировать овуляцию. Эндометриоз либо сдерживают визанной, либо ничего с ним не делают и вместе с этим планируют беременность. Есть еще вариант операции. Лечить эндометриоз таблетками и одновременно планировать беременность не получится (по докмеду). Меняйте врача

Нравится Ответить
03111982rm

Считаю если честно что это эффект плацебо а не препарат результат нулевой

Нравится Ответить
katy_13
Катерина·Мама дочки (2 года)

Мне назначали, выкинутые на ветер деньги и потеря времени, ожидание двух полосочек и разочарование с приходом месячных. На два цикла меня хватило, потом сменила врача, там посмеялись с назначений предыдущего. Если есть проблема по репродуктивному здоровью, то надо к репродуктологу, а не прогестероном поддерживать имплантацию, которой нет.

Нравится Ответить
katy_13
Катерина·Мама дочки (2 года)

Вот я когда-то спрашивала, только я спрашивала про другой препарат, но я и Дюфастон тоже принимала.

ссылка

Нравится Ответить