zzzzz11
zzzzz11
zzzzz11·Мама двоих (младенец)

Как начать прикорм в 6 месяцев на ГВ? С чего начать?

Девочке 5 июня будет 6 месяцев. Я ней не давала воду, потому что полностью была на ГВ. Хочу начать прикорм и читала, что нужно начинать.

Как начать? С чего? С ложки в день? Или как? Помогите пожалуйста

1

Комментарии

aaallllmm
Allmmmm·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
siaro
Марина·Мама дочки-младенца

Я купила бутылку с трубочкой и предлагала ей часто , так и начала пить

Нравится Ответить
salimas
سليمة💫·Мама двоих (младенец)

Говорят типо с жиров начинать надо. Каждый как хочет так и начинает. Я начала с кабачка, морковка, масло топленное, яблочное пюре.желток с молоком , начинаю всегда с маленькой порции, но не одной ложки, только вот фрукты очень мало надо, чтоб особо не привыкали. А все остальное даю 4/5 ложек, с каждым днем больше если все ок

Нравится Ответить
raiska2830
Раисат·Мама двоих (младенец)

Вы в 4 месяца начали прикорм ?

А у малыша пищевой интерес был ? 🤔

Нравится Ответить
salimas
سليمة💫·Мама двоих (младенец)

@raiska2830, ну неделю как начала , ему на днях уже 5. Пищевой интерес да во всю все забирает , с ложки пьет и есть отлично. Но пока просто знакомство , никаких порций больших

Нравится Ответить
franche10
franche·Мама дочки (2 года)

Сколько выпьет столько давайте ничего плохого неи. Я бутылочку ей давала но она плохо пила. Только когда завершила гв она стала пить воду

Нравится Ответить
dr.ragimova
Лейла🌿·Мама двоих (2 года, 8 лет)

аналогично

Нравится Ответить