девочки, врач сказала на всякий случай ставить на ночь утрожестан для поддержки? есть ли в этом такая необходимость? пока не подтвердилась беременность
На всякий случай - это не показание к применению. Там у него довольно конкретный есть перечень. Мне с сыном так же 1в1 сказали, при том, что я только вышла с узи, где нашли эмбрион, сердце, никаких отслоек и гематом, даже блин тонуса не было. Тоже "на всякий случай". Ну я прочитала информацию, показания, клинические рекомендации и сама решила, что принимать не буду. Но я сама пришла к этому выводу, я советовать повторять за мной не могу, тк не врач и вас не знаю. Но посоветовать изучить для себя - могу)
В эту беремнность не назначили сначала, потом на 8 неделе случайно узнала, что гематома есть, конечно же сразу начала ставить утрик, до сих пор ставлю, тк это показание как раз.
Все зависит от вашего анамнеза. При ЭКО, например, это практически обязательная составляющая.
Лишним не будет . Если врач сказал ставьте. Могло произойти оплодотворение , если по каким-то причинам прогестерона мало, беременность может сорваться . Поэтому лучше поставить .
На всякий случай нет такого показания.