Нужно ли ставить утрожестан до подтверждения беременности?

девочки, врач сказала на всякий случай ставить на ночь утрожестан для поддержки? есть ли в этом такая необходимость? пока не подтвердилась беременность

1

Комментарии

kas86
Евгения·Мама дочки (4 года)

На всякий случай нет такого показания.

Нравится Ответить
yana_ulugbekovna
Яна·Мама сына (2 года)

Да, я ставила и ставлю

Нравится Ответить
annabossy
Аня·Мама сына (4 года)

На всякий случай - это не показание к применению. Там у него довольно конкретный есть перечень. Мне с сыном так же 1в1 сказали, при том, что я только вышла с узи, где нашли эмбрион, сердце, никаких отслоек и гематом, даже блин тонуса не было. Тоже "на всякий случай". Ну я прочитала информацию, показания, клинические рекомендации и сама решила, что принимать не буду. Но я сама пришла к этому выводу, я советовать повторять за мной не могу, тк не врач и вас не знаю. Но посоветовать изучить для себя - могу)

В эту беремнность не назначили сначала, потом на 8 неделе случайно узнала, что гематома есть, конечно же сразу начала ставить утрик, до сих пор ставлю, тк это показание как раз.

Нравится Ответить
tatiana_1195
Tatiana·Мама дочки-младенца

Все зависит от вашего анамнеза. При ЭКО, например, это практически обязательная составляющая.

Нравится Ответить
irina-vrn__

Лишним не будет . Если врач сказал ставьте. Могло произойти оплодотворение , если по каким-то причинам прогестерона мало, беременность может сорваться . Поэтому лучше поставить .

Нравится Ответить
irina_dor

Нет,только при подтвержденной

Нравится Ответить
missfast
Ольга·Мама дочки (7 лет)

Нет

Нравится Ответить