Виолетта 🌸
violetta.kmr
Виолетта 🌸·Мама дочки-младенца

Новорожденная не спит: как уложить ребенка до месяца?

С коликами проблему вроде как решили. Появилась новая. Еще месяца нет дочке, а уже несколько дней много по времени бодрствует, не могу уложить спать. Вчера ночью с 00:30 до 3:40 не спала. Сегодня весь день почти не спит, в сумме набралось часов 5/6 сна. Какие советы можете дать?

1

Лучший комментарий

o.gr
Олеся·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Совет один. На 3 месяца ближайших.

Кормить, обнимать, качать и пеленать. Ну и гулять))

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Перегруз нервной системы, где-то перегуляли сильно (

Поэтому так. На груди/бутылке держать, качать, тут больше ничего и не сделаешь

Нравится Ответить

Комментарии

igrulyaa

Вы не решили проблему с коликами. Это просто адаптация ЖКТ. Дальше больше.

Дело в том как вы в этому относитесь и как и как чувствует себя ребенок?

Тут надо разбираться с режимом и вашим восстановлением, сном и кормлением.

Нравится Ответить
violetta.kmr
Виолетта 🌸·Мама дочки-младенца

возможно адаптация, но раньше понимала, что не спит из-за живота. То сейчас живот не беспокоит. Да, нужно наладить режим и ритуалы перед сном.

Нравится Ответить
olinapi
Полина·Мама троих детей

Это переутомление, оно накапливается и получаются такие большие периоды без сна. Нужно создавать условия как в утробе, темно, тесно (запеленать), белый шум. Пробовать укачивать.

И потом четко следить за временем бодрствования. Мне очень у спи малыш информация помогала и помогает и засекаю сны в приложении беби+ с момента как домой приехали из род дома

Вы еще крохи, у сына вб было максимум 30 минут в этом возрасте

ссылка

Нравится Ответить
violetta.kmr
Виолетта 🌸·Мама дочки-младенца

Благодарю за ссылку 🤗

Нравится Ответить
dasha.2809
Дарья·Мама дочки-младенца

А мне кажется у вас так скачок роста проявляется.Если вы говорите это пару дней то должно пройти. У меня так же было, всю ночь на груди и в добавок еще ор… тут только пережить и подождать.

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Слишком рано. Совсем малышка же.

Нравится Ответить
dasha.2809
Дарья·Мама дочки-младенца

@violetta.kmr, первый скачок идет на 12ый день жизни. Мы не спали всю ночь и висели на груди… много кто не обращает внимание на это. Но мне было спокойнее когда я знала что скачок и просто ждала когда это кончится 😅сейчас вот как раз о режиме нет смысла говорить. Первые 2 месяца это адаптивный период. Малыш еще незнает когда ночь или день. Все наладится, главное вам не переживать🙏🏻

Нравится Ответить
violetta.kmr
Виолетта 🌸·Мама дочки-младенца

@dasha.2809, огромное спасибо! Теперь и я знаю про скачек и поищу в интернете, что же еще ждать нам 🤭

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Начинать укладывать раньше. Не ждать никаких признаков усталость.

Нравится Ответить
violetta.kmr
Виолетта 🌸·Мама дочки-младенца

Пытаюсь, но пока не получается

Нравится Ответить
o.gr
Олеся·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Совет один. На 3 месяца ближайших.

Кормить, обнимать, качать и пеленать. Ну и гулять))

Нравится Ответить
violetta.kmr
Виолетта 🌸·Мама дочки-младенца

Огромное спасибо 🤗 решили с мужем попробовать гулять по вечерам перед сном, вдруг поможет. А днем не гулять или максимум час

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@violetta.kmr Вы можете с ней гулять и днем и вечером, да хоть круглосуточно. Важно, чтобы она спала много

Нравится Ответить
yulyamoon
Юля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы с рождения дочке еще включает спят усталые игрушки на сон, как уснет выключаем.

Попробуйте тоже какой-то такой значимый ритуал. Достаточно три вещи:

Темно, музыка и например пеленание.

Может еще вы не высыпаетесь нервничаете и дочь чувствует это, не может сама успокоиться и расслабиться.

Нравится Ответить
violetta.kmr
Виолетта 🌸·Мама дочки-младенца

Пеленание нужно вернуть… после рождения пеленали первую неделю и все

Нравится Ответить
lena_kuka
Лена·Мама дочки (2 года)

Мы с первых дней пытались мини режим ввести (это заключалось в том что у нас обязательно было купание в 21:00) т.е. если дочь уснула недавно, то я ее будила все равно, не давала спать столько сколько она хочет, и после купания дети спят лучше и крепче, но не все конечно, вот дочь после купания укладывали и она хорошо спала

Нравится Ответить
violetta.kmr
Виолетта 🌸·Мама дочки-младенца

Попробуем. Спасибо ☺️

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Перегруз нервной системы, где-то перегуляли сильно (

Поэтому так. На груди/бутылке держать, качать, тут больше ничего и не сделаешь

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

@violetta.kmr может и так, детки очень метеочувствительны. Но всегда помогает совместный сон 🤣

Нет, я серьёзно, это всегда меня спасало. Любая хрень со сном, я просто беру дочь, ложусь, грудь дала, и задремала. Потом просыпаюсь, муж говорит, вы проспали овер дофига часов, что вы ночью будете делать? Не давать мне спать? 🤣

Нравится Ответить
violetta.kmr
Виолетта 🌸·Мама дочки-младенца

@lilikost1na, спит со мной на кровати))

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@violetta.kmr Прегуляли-это не про прогулку на улице, а про то, что пропустили сон и скорее всего сильно.

Нравится Ответить
katerina_volgina
Екатерина·Мама дочки (1 год)

У меня дочь первые 3 месяца ,ночами с 1:00 до 5:30 не спала ,потом пару часов сон и опять по новой , с мужем на пару были поэтому мне чуть легче было

Нравится Ответить
violetta.kmr
Виолетта 🌸·Мама дочки-младенца

И мы с мужем на пару. Сегодня с 3:40 до 7:30 спала. Потом с 9:00 до 11:45, следующий сон был в 14:00 и до 14:47. С 16:50 до 18:00. С 18:10 до 20:30. И вот с 20:30 не спит, а время пол 1 ночи 😭

Нравится Ответить
katerina_volgina
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@violetta.kmr я сразу в роддоме поняла что сон будет роскошью , потому что она родилась пару часов было ок а потом доча дико орала и мне помогала медсестра что б я могла поспать

Нравится Ответить
violetta.kmr
Виолетта 🌸·Мама дочки-младенца

@katerina_volgina, кстати +- так же, первые сутки все идеально было, а на 2 движуха началась

Нравится Ответить
mmoomy
Юлия·Мама двоих (младенец)

Прям глаза открыты ?

Они же в этом возрасте кушают и спят в основном

Нравится Ответить
violetta.kmr
Виолетта 🌸·Мама дочки-младенца

Да, открыты глаза. Если ничего не беспокоит просто смотрит по сторонам. Когда есть хочет или покакать плачет. Вот именно раньше ела-спала. А последние пару дней очень много бодрствует

Нравится Ответить