Диссонанс, который не дает мне покоя. Тревожные родители растят тревожных детей. У моего поколения детство было в общем то автономным, сами, все сами. С 3 лет на площадке, в 5 уже болталась по району. И так большинство. Из тревожности родителей разве что «умрешь, домой не приходи». Т.е они вот вообще на лайте были в этом плане.
И это же поколение (мое) такое тревожное, что жесть.
Как так то
У нас просто есть интернет. А так бы тоже спокойные были
Время другое, раньше все друг за другом приглядывали, информации было меньше, возможностей тоже
У меня было не так, возможно, потому что за мной часто присматриваю бабушка, папа работал посменно, т.е я одна практически никогда не была, всегда при взрослых, может только в школе появилась какая-то "автономность"
Я думаю, что у нынешних 30-летних тревожность от обилия контента
Когда мы росли этого не было, а потом резко на нас хлынуло
Меня в школу провожали до 14 лет. Какое там с 5 по району 🙈
У меня сестру двоюродную тоже. Кст! Она вообще не тревожная. Вот что это за парадокс
@chem, и я не тревожная, кстати. Видимо, мы наелись этими в детстве 😁
Раньше было информации меньше, меньше знаешь крепче спишь! Ну у нас когда на районе появился псих, а мы учились во вторую смену, мама моя сказала ну одна не ходи, ходи с девочками
У меня есть очень мнительная подруга, у которой растет ну очень мнительная дочь. Просто каждый ее чих и ох - бегом к врачу...
Родителям особо некогда было, плюс трафик автомобильный намного ниже, люди и дети более дружные
Так нам с детства трэш в новостях рассказывали, а нашим родителям в основном про пятилетку за три года.
@aelnir, это лишь кусочек 😂
Часто вспоминаю и волосы дыбом. На даче купили дом-развалюху семейство из СПб. Вот там 7 детей. Они побирались, а девочка 12 лет работала проституткой на трассе. Отец их онанировал на детей в кустах у озера. Что там с другими детьми происходило - даже думать страшно. Все все видели, знали, но почему то этих детей никто не спасал и не защищал. Чем старше я становилась, тем больше я понимала, какой же масштаб пздца творился в том доме
@chem 🙈 астанавитес! Тревожность близко) Если честно, я уже даже не знаю, что относить к тревожности, а что к здравому смыслу. Меня близкий родственник чуть не изнасиловал однажды. И фиг бы мне кто помог. И я не знаю, о чем бы я думала, родись у меня дочь... хотя с сыном просто другие тревоги.
@chem Оо, в месте, в котором я выросла такие же персонажи были. В многодетной семье одна лет с 13 начала спать с родным дедом, потом проституция, пошла по стопам старшей сестры, рожала детей и оставляла в дет доме, а потом искала. И это одна история. Алкоголизм, наркомания, убийства, изнасиования, это вот рядом. Но родители держали нас строго, с социумом мы контактировали по минимуму. Хотя дома тоже был не рай...
Ну, это не совсем так. У меня не тревожные родители, но гуляли мы сами лет с 6-7. Да, всем было минимум так. А вчера у нас пишут - так ветрено на улице, второй день дома сидим, т к боюсь, что выйдем и на голову прилетит дерево или крыша. И эта женщина скорее всего дочь не тревожных родителей. Вот я офигела, конечно. Все это вина соц сетей и в целом медиа.
Мы не болтались в 5 лет по району, не представляю такого
Абсолютно точно. 3 выезда с детьми на это четко показали. Нервные мамы - нервные дети