Anna Che
chem
Anna Che·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

Почему тревожные родители растят тревожных детей?

Диссонанс, который не дает мне покоя. Тревожные родители растят тревожных детей. У моего поколения детство было в общем то автономным, сами, все сами. С 3 лет на площадке, в 5 уже болталась по району. И так большинство. Из тревожности родителей разве что «умрешь, домой не приходи». Т.е они вот вообще на лайте были в этом плане.

И это же поколение (мое) такое тревожное, что жесть.

Как так то

2

Комментарии

vadiol
🦄Натали🦁·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Абсолютно точно. 3 выезда с детьми на это четко показали. Нервные мамы - нервные дети

Нравится Ответить
belka_v_bloge
Марина·Мама двоих (младенец)

У нас просто есть интернет. А так бы тоже спокойные были

Нравится Ответить
mur_tinovich
Марина Мартинович ·Мама сына (8 лет)

Время другое, раньше все друг за другом приглядывали, информации было меньше, возможностей тоже

Нравится Ответить
girl_r2d2tattoo
ANASTASIIA·Мама дочки (8 лет)

У меня было не так, возможно, потому что за мной часто присматриваю бабушка, папа работал посменно, т.е я одна практически никогда не была, всегда при взрослых, может только в школе появилась какая-то "автономность"

Я думаю, что у нынешних 30-летних тревожность от обилия контента

Когда мы росли этого не было, а потом резко на нас хлынуло

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Меня в школу провожали до 14 лет. Какое там с 5 по району 🙈

Нравится Ответить
chem
Anna Che·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

У меня сестру двоюродную тоже. Кст! Она вообще не тревожная. Вот что это за парадокс

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

@chem, и я не тревожная, кстати. Видимо, мы наелись этими в детстве 😁

Нравится Ответить
jilea
Юлия·Мама дочки (9 лет)

Раньше было информации меньше, меньше знаешь крепче спишь! Ну у нас когда на районе появился псих, а мы учились во вторую смену, мама моя сказала ну одна не ходи, ходи с девочками

Нравится Ответить
zhan_4ik
Жанна·Мама троих детей

У меня есть очень мнительная подруга, у которой растет ну очень мнительная дочь. Просто каждый ее чих и ох - бегом к врачу...

Нравится Ответить
irina.rvantsova
Ирина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Родителям особо некогда было, плюс трафик автомобильный намного ниже, люди и дети более дружные

Нравится Ответить
aelnir
Женя·Мама сына (8 лет)

Так нам с детства трэш в новостях рассказывали, а нашим родителям в основном про пятилетку за три года.

Нравится Ответить
chem
Anna Che·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

@aelnir, это лишь кусочек 😂

Часто вспоминаю и волосы дыбом. На даче купили дом-развалюху семейство из СПб. Вот там 7 детей. Они побирались, а девочка 12 лет работала проституткой на трассе. Отец их онанировал на детей в кустах у озера. Что там с другими детьми происходило - даже думать страшно. Все все видели, знали, но почему то этих детей никто не спасал и не защищал. Чем старше я становилась, тем больше я понимала, какой же масштаб пздца творился в том доме

Нравится Ответить
aelnir
Женя·Мама сына (8 лет)

@chem 🙈 астанавитес! Тревожность близко) Если честно, я уже даже не знаю, что относить к тревожности, а что к здравому смыслу. Меня близкий родственник чуть не изнасиловал однажды. И фиг бы мне кто помог. И я не знаю, о чем бы я думала, родись у меня дочь... хотя с сыном просто другие тревоги.

Нравится Ответить
viji_o
Виктория·Мама дочки (8 лет)

@chem Оо, в месте, в котором я выросла такие же персонажи были. В многодетной семье одна лет с 13 начала спать с родным дедом, потом проституция, пошла по стопам старшей сестры, рожала детей и оставляла в дет доме, а потом искала. И это одна история. Алкоголизм, наркомания, убийства, изнасиования, это вот рядом. Но родители держали нас строго, с социумом мы контактировали по минимуму. Хотя дома тоже был не рай...

Нравится Ответить
prestigiatrice
даша ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Я не тревожная

Нравится Ответить
dina180783
Dina·Мама сына (9 лет)

Ну, это не совсем так. У меня не тревожные родители, но гуляли мы сами лет с 6-7. Да, всем было минимум так. А вчера у нас пишут - так ветрено на улице, второй день дома сидим, т к боюсь, что выйдем и на голову прилетит дерево или крыша. И эта женщина скорее всего дочь не тревожных родителей. Вот я офигела, конечно. Все это вина соц сетей и в целом медиа.

Нравится Ответить
jooles
Юлия ·Мама сына (9 лет)

В интересное время живём

Нравится Ответить
mmm11111
Надежда·Мама двоих (7 лет, 22 года)

Мы не болтались в 5 лет по району, не представляю такого

Нравится Ответить