Мария
fantaziya-moya
Мария

Можно ли ехать 800 км на машине на 25 неделе беременности?

Девочки подскажите. Собрались в отпуск с мужем ехать 800км, около 10 часов. Анализы все хорошие, 25 недель. Схрдила планово к врачу, она запретила. Сказала длятельная вибрация, опасность отслойки плаценты, на любом транспорте. А мы на машине хотели. Я готова слушать врача, муж возмущён. У кого то был опыт длительных поездок?

Комментарии

fantaziya-moya

Я уже в комменте написала что вопросы не на ровном месте появились. Сколько хожу всё прекрасно говорят, все анализы идеальные! А тут жути нагнала, я чёт занервничала, мы специально подбирали 2й трим, чтобы максимально обезопасить себя. А к платному пришли врачу, она посмотрела карточку, сказала по каждому анализу недочеты мелкие и дала рекомендации.

Нравится Ответить
zlata170821
Надежда·Мама троих детей

Пусть все пройдет отлично❤️

Нравится Ответить
fantaziya-moya

@zlata170821 спасибо!

Нравится Ответить
zlata170821
Надежда·Мама троих детей

Дорогу на поезде и машине сравнивать нельзя!!! Это абсолюбно разные вещи. В эту беременность ездила до Москвы на машине в 17 недель, обратно в 19. И три перелета в одну сторону и в другую. Сейчас мы собрались ехать в Ростов на машине, срок будет примерно 35 недель, врач разрешил. Делайте остановкм каждые пару часов, обязательно чулки клмпрессионные. С собой возьмите документы на всякий пожарный

Нравится Ответить
fantaziya-moya

Вот да, такие рекомендации и дала врач.

Нравится Ответить
fantaziya-moya

Ой девоньки спасибо большое! У меня улеглось всё в голове. Вообщем поедем мы.

Нравится Ответить
mrs_kurbanova
Анастасия ·Мама троих детей

В 25 недель ездила на поезде 900км. Обратно в 28 недель.

Беременность была здоровая, всё прошло отлично)

Нравится Ответить
nadya_myagkova
Нади·Мама троих детей

Я ездила на вашем сроке , правда на поезде почти сутки туда и обратно , но у меня не было диагнозов никаких, не может же она на ровном месте так сказать . Так и в магазин можно поехать и случится отслойка

Нравится Ответить
katrin_apple96
Катерина Юферева ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Мы ездили в прошлом году примерно на вашем сроке.

По совету врача надевала компрессионный чулки по дороге на море. Жесть, ноги отекли ужасно. Обратно ехала без чулков, все прекрасно прошло.

Дорога была Волгоград -Адлер, а обратно Адлер- Ставрополь, через 4 дня Ставрополь -Волгоград.

Пейте каждые пол часа по глотку воды, чтоб не было отеков и выходите пройтись. Все будет хорошо

Нравится Ответить
fantaziya-moya

Вот сейчас съездили к платному врачу, она карту мою полистала. Сказала недочеты по анализам, которые мне моя врач не говорила. Ферритин 21, тромбоциты не много и болок в моче моментами не в норме. Остальное в порядке. А каждый прием мне говорили всё хорошо. Ни разу витамины никакие не назначила. Вообщем поэтому вопросы появились.

И платный врач вот порекомендовала компрессионные чулки и железо попить 3 мес. А так противопоказаний нет, сказала не больше 2х часов и остановки и в чулках ехать. А так говорит риски есть всегда.

Но ваш опыт удивляет😁

Нравится Ответить
katrin_apple96
Катерина Юферева ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@fantaziya-moya специально покупала чулки, но говорю, с ними было только хуже. Позвонила врачу,рассказала, она говорит снимай и пей воду каждые пол часа, выходи пройтись. И правда было гораздо лучше

Нравится Ответить
nata_gm
Наталья·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Сейчас наоборот самое безопасное время для поездок. На раннем бы сроке не поехала и на позднем…

А сейчас самое время для поездок.

Конечно врач знает вашу беременность лучше чем все мы здесь,но если анализы в порядке и никаких угроз я бы поехала

Нравится Ответить
ira.mironova

Ну это лотерея, у всех по разному может быть, врач говорит не просто так, чтобы напугать, они с себя тоже снимают, в случае чего, ответственность, что они предупредили вас, дальше вы сами 💁🏻‍♀️ оно может и обойтись вообще без проблем. Если вы норм переносите дорогу, то конечно можно поехать, просто чаще останавливаться отдыхать, ходить и тд

Тут уже вы несете ответственность за себя и своего ребенка. У меня был опыт полета на самолете на раннем сроке, я тоже переживала и тд

Все обошлось, но на машине бы не поехала на дальние расстояния, срок уже немаленький, хотя и на таком летают на самолете прекрасно , в общем палка о двух концах, если так рассуждать)

Нравится Ответить
ad.icloud.com.1
Элла·Мама двоих (младенец)

Был

Двое суток в машине

Все живы

Нравится Ответить
marusya0909
Мария·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Не знаю почему вам врач запрещает. Сейчас у вас самый адекватный период для поездок. Я ездила правда на 700км, также на машине,я потом летела на самолете. Все отлично. Сестра в Абхазию ездила на машине примерно на 20 неделе. Отталкивайтесь от своего самочувствия. Врачи то перестраховывтся и страху нагоняют, то свои прямые обязательства не выполняют.

Нравится Ответить
julianna2608
Appolinaria26·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я бы послушала врача.

Готов ли муж свои возмущения потом оправдать, если что-то случится ?

Не вижу повода для возмущения , здоровье жены и ребенка и поездка , ну, выбор очевиден, на мой взгляд

Нравится Ответить
yuliam9
Юлия·Мама сына (5 лет)

Слышала что на ранних сроках опасно, но если врач говорит, я бы послушала.

Нравится Ответить