Юлия
ulechka-09
Юлия·Мама сына (8 лет)

Монтелукаст при аденоидах у детей: помогает ли и какие побочки?

Добрый день! Девчонки кто лечит детишкам аденоиды, подскажите вам Лоры назначали когда-нибудь монтелукаст, действительно помогает и как действует на детей, а то отзывы читала, что дети неуправляемыми становятся.

Комментарии

loloka25

Вы сыну лечите? 8 летнему? Думала к этому времени они проходят🙄

Нравится Ответить
ulechka-09
Юлия·Мама сына (8 лет)

Да сыну 8 лет, и к сожалению они у нас не уменьшились до нужных размеров и такое бывает, ставят 2-3 степень.

Нравится Ответить
olgaqaqa
Оля·Мама дочки (10 лет)

не у всех( у нас тоже были проблемы до 8 лет

Нравится Ответить
ulechka-09
Юлия·Мама сына (8 лет)

@olgaqaqa, а сейчас у вас как с аденоидами? Какая степень была у вас? И как лечили или удаляли?

Нравится Ответить
momzzzzz
Ника·Мама подростка

Сингуляр назначали под наблюдением врача

Нравится Ответить
olgaqaqa
Оля·Мама дочки (10 лет)

Да, назначали, на нем был очень хороший эффект, ребенок не болел, отек носа ушел, аденоиды нормализовались. Пили два курса в разные годы. При заходе на третий курс ребенок пожаловался на ночные кошмары , по совместному решению с аллергологом и лором решили отменить препарат. Поведение никак не менялось, но в целом на нервную систему препарат может влиять , в инструкции к препарату указаны все побочные действия.

Нравится Ответить
ulechka-09
Юлия·Мама сына (8 лет)

А у вас этот эффект сохранился? Беспокоят сейчас вас аденоиды? Просто у нас в ноябре ни с того ни с сего случился приступ эпилепсии и поэтому переживаю и мы сейчас еще на противосудорожных препаратах сидим.

Нравится Ответить
olgaqaqa
Оля·Мама дочки (10 лет)

@ulechka-09, история с аденоидами в прошлом, переросли

Нравится Ответить
olch84
Ольга·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Мой сын принимает каждую весну из-за аллергии. Не вижу каких-то явных перемен в настроении, поэтому всё индивидуально,нужно пробовать.

Нравится Ответить
marieya
Marie·Мама сына (4 года)

Да, бывает что влияет на нервную систему. Сыну не подошел препарат.

Но вы если не попробуете, не узнаете)

Нравится Ответить
ulechka-09
Юлия·Мама сына (8 лет)

Просто у нас в ноябре случился неожиданно приступ эпилепсии и мы сейчас принимаем противосудорожные, поэтому и переживаю(

Нравится Ответить
marieya
Marie·Мама сына (4 года)

@ulechka-09, ой лучше к заинтересованного педиатра проконсультироваться

Мой ВЧР истеричный, я в принципе не удивлена, что на него повлияло

Нравится Ответить