Добрый день! Девчонки кто лечит детишкам аденоиды, подскажите вам Лоры назначали когда-нибудь монтелукаст, действительно помогает и как действует на детей, а то отзывы читала, что дети неуправляемыми становятся.
Да сыну 8 лет, и к сожалению они у нас не уменьшились до нужных размеров и такое бывает, ставят 2-3 степень.
@olgaqaqa, а сейчас у вас как с аденоидами? Какая степень была у вас? И как лечили или удаляли?
Да, назначали, на нем был очень хороший эффект, ребенок не болел, отек носа ушел, аденоиды нормализовались. Пили два курса в разные годы. При заходе на третий курс ребенок пожаловался на ночные кошмары , по совместному решению с аллергологом и лором решили отменить препарат. Поведение никак не менялось, но в целом на нервную систему препарат может влиять , в инструкции к препарату указаны все побочные действия.
А у вас этот эффект сохранился? Беспокоят сейчас вас аденоиды? Просто у нас в ноябре ни с того ни с сего случился приступ эпилепсии и поэтому переживаю и мы сейчас еще на противосудорожных препаратах сидим.
Мой сын принимает каждую весну из-за аллергии. Не вижу каких-то явных перемен в настроении, поэтому всё индивидуально,нужно пробовать.
Да, бывает что влияет на нервную систему. Сыну не подошел препарат.
Но вы если не попробуете, не узнаете)
Просто у нас в ноябре случился неожиданно приступ эпилепсии и мы сейчас принимаем противосудорожные, поэтому и переживаю(
@ulechka-09, ой лучше к заинтересованного педиатра проконсультироваться
Мой ВЧР истеричный, я в принципе не удивлена, что на него повлияло
Вы сыну лечите? 8 летнему? Думала к этому времени они проходят🙄