Девочки,вы знаете все.
Только не смейтесь, есть желание купить машину, но в предделах 300 000 руб.
Есть какието проверенные помощники в выборе,сайты,не знаю,дилеры?
Люди же всеиравно не все богачи,гдето же покупают и ездят и на таких
Ничего, что прослужит дольше недели без ремонта за 300.000 тыс вы не купите
Скорее просто деньги улетят на ветер
И вложите Вы в эту машину в 5 раз больше
Я покупала матиз 2008гв на автомате за 120тр в 2020 году. Отъездила на нем 2 года, серьёзных поломок не было. Запчасти всегда есть в наличии и недорогие. Экономная по топлива. Продала в 2022 за 150тр.
Много ездила на ней, и переезд был и детей каждый день возила в сад и даже по области ездила. Машина огонь😄
Купила её то ли на авито, то ли на авто.ру. Просто искала недорогие машины и ездила смотреть с родственником. Посмотрели около 3х машин и взяла эту, как-то сразу поняла что надо брать😄
Конечно, есть автоподборщики, смотрите на Авито.
Но честно ооооочень сложно найти на такой бюджет, там явно ни одну машину придется посмотреть.
И стоимость подбора будет для вас ощутимая.
Девочки всем спасибо за советы, поясню наверное,я понимаю что за 300 это не про комфорт, просто эту цену нам реальнее собрать чем заглавные 2-3млн.
Есть другие приоритеты.
Я вообще против машины изначально было,просто знаете когда по местности ты тратишь уйму времени на кружки, больницу,особенно в непогоду с орущим и уставшим ребёнком, некогда закрадывается мысль купить вот такую машину, поездить на ней как на рабочей лошадке, что то привезти, с ребенком по секция,больницам.
Ну вот как то так.
Честно надоело как в жопу впареной мчаться с работы в сад,потом на процедуры в больницу, потом кружки и прочее.
Как собака гончая
Нет это вы не понимаете! Взяв машину за 300 вы вложите в нее миллион. Неужели не понятно. Таких нет цен. Она вообще не заведется у вас.
просто такая машина не про безопасность, а на мой взгляд, если планируется перевозка ребенка, то безопасность в первую очередь
Почему бы на эти 300к не снимать каршеринг или заказывать такси?
Даже если прикинуть, что вы будете ездить 5 раз в неделю за 700₽ (это средняя цена на приличное расстояние)
То за месяц на такси уйдет 14.000
За год 168.000
То есть вам хватит этих денег на 2 года поездок
Потому что где-то каникулы и не едете, лето и нет занятий, кто-то приболел
А вот машина 300.000 + страховка + ТО + бензин + парковка (или платная или резиденство) + мойка + всякие поломки/починки
За 2 года вы отдадите не 300, а раза в 2-3 больше
А если взять в расчет, что вы за 2 года на машине потратите тыщ 500 по итогу (это без ремонта машины, чисто цена, страховки, мойки и бензин) то вообще можете 3 года на такси кататься и не париться где парковаться, где заправляться, где чинить и тд
Жигуль какой нибудь найти можно.
Чинить «на коленке» и молотком его легко.
Мы сейчас не можем купить хорошую машину, но вторая машина была очень нужна в качестве поджопника мужу. Взяли 99, цена 150 к. Вложений 10 к. Пока ездит , нареканий нет . Но это не машина для дальних дорог, это так, по городу туда-сюда. За 300 вы нормальную не найдете, даже сильно б/у.
Все так накинулись «не купишь, говно, вложишь больше» но человек попросил помощи в поиске подборщика.
Не у всех есть возможность брать автомобили за 1+млн, в кого то и 500 тысяч нету.
Мы с мужем находили подборщика на Авито
Почему накинулись?
Многие просто проходили через это
У меня сестра взяла такой бюджетный автомобиль.
Очень часто встаёт посреди дороги. Неделями катается по ремонтам.
Такие машины не про комфорт, мобильность и безопасность.
А про слепую удачу. Либо доедешь, куда тебе надо, либо встрянешь посреди дороги и потеряешь несколько дней и десятки тысяч
Лучше уж общественным транспортом или такси разово пользоваться
@smisl_, у нас машина за 400 тысяч, и ничего из того что тут перечисляют нету. Машина не стоит неделями в ремонте, мы не вкладываем в нее миллионы. Машина не встает по среди дороги) и да, машина про комфорт и безопасность
Люди действительно накинулись на человека который просил совсем другой совет и уточнил «только не смейтесь»
@olyaleo, тогда дайте дельный совет автору. Поделитесь контактами
Я не увидела хамских, надменных или насмешливых комментариев
За 300 не купите. У меня муж с машинами связан по работе, говорит, что сейчас в пределах миллиона вообще купить нечего! Перекупы «накрасят губы» ржавому корыту и втюхивают за огромные деньги. Потом выясняется, что вместо порогов у вас монтажная пена крашенная. Про ходовую, коробку и двигатель вообще страшно говорить.
Посмотрите Рено Меган 2
За такие деньги недавно продала свою, в хорошем состоянии.
Найти реально, просто поищете среди знакомых, механик или кто хорошо разбирается в машинах.
У меня бывший муж помогает так в подборе.
Думаю у вас среди друзей тоже могут найтись.
А вообще Рено Меган надежная хорошая машина в этом ценовом сегменте)
Я сама отъездила на такой 8 лет
Знакомая продает Пежо за эти деньги. Так вот за 300к это хлам ,а не машина. Была в сильной аварии у предыдущего владельца, скорее всего нет подушек безопасности. Крашеная вся по кругу и не один раз уже , была замена двигателя и на новом уже большой пробег, постоянно то коробка ломается ,то с двигателем проблемы.
Ее в трейд-ин оценили в 100к
Лучше взять нового китайца на гарантии ,чем автохлам за 300к. Сейчас очень хорошие % по кредитам если есть первый взнос.
Скорее всего это будет в хлам убитая машина. Посмотрите модели в этом диапазоне. Можете съездить, посмотреть парочку. Думаю, вам расхочется такое покупать. Если уж твердо решили, то берите отечественную. На нее хотя бы запчасти не космической стоимости будут. Ну и заодно гаражного мастера ищите.
За такие деньги мне кажется нереально купить что то нормальное сейчас.
Сейчас на авторынке таких цен нет. Если покупать совсем дешевое, то вложите туда больше, за что купили. А если хотите, чтобы минимум вложений, тогда цены соответствующие. Автоподборщики помогают выбрать и все расскажут о тех.состоянии машины
Мы дважды (за разными машинами) обращались на сайт Ильдара авто-подбор (автоблогер).
У них можно нанять эксперта для проверки конкретной машины, а можно полностью им доверить подбор.
Вы хотя бы будете понимать, какие проблемы в машине и сколько вы в нее вложите.
@letik а где брал? И в итоге нашли что то хорошее по адекватной цене?
@nany526911, да, с ними и взяли санйонг кайрон за 1.150.000 и то там есть что делать и приводить в порядок, сам подборщик в 50 тыс обошелся
@nany526911, я думаю, у них нет планки, они работают с конкретным запросом.
Мы обращались последний раз в 2020, тогда нам подобрали машину под ключ.
А до этого за пару лет брали эксперта, у нас тогда тоже был сильно ограничен бюджет. Мы вместе шерстили объявления и ездили по ним, он смотрел на подъемнике, измерял толщиномером и прочее. В итоге мы тогда купили машину, которую он не совсем рекомендовал, так как нужны были вложения. Но мы это понимали благодаря ему и все сложилось отлично)
Ничего, что прослужит дольше недели без ремонта за 300.000 тыс вы не купите
Скорее просто деньги улетят на ветер
И вложите Вы в эту машину в 5 раз больше
Все так накинулись «не купишь, говно, вложишь больше» но человек попросил помощи в поиске подборщика.
Не у всех есть возможность брать автомобили за 1+млн, в кого то и 500 тысяч нету.
Мы с мужем находили подборщика на Авито