Елена
elena_legler
Елена·Мама сына (5 лет)

Когда лучше взять больничный при увольнении: завтра или 1 июня?

Проконсультируйте пожалуйста, сейчас я в отпуске до конца недели. С 1 июня у меня увольнение, хочу взять б/л. Когда лучше сделать? Завтра идти в больницу или 1 числа?

Лучший комментарий

milberashka
milberashka·Мама троих детей

Лучше идти завтра, так как 1 число у вас рабочий день.

День увольнения=полноценному рабочему дню

Нравится Ответить
olgakrygina272
Ольга·Мама подростка

В течении 60 календарных дней после увольнения работодатель оплачивает больничный лист. Вы можете взять 2-3 б/ листа после увольнения, но не позже чем через 60 дней.

Нравится Ответить

Комментарии

milberashka
milberashka·Мама троих детей

Лучше идти завтра, так как 1 число у вас рабочий день.

День увольнения=полноценному рабочему дню

Нравится Ответить
sv_golitsyna
Светлана·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Так ей 1.06 и откроют бл. День в день открывают

Нравится Ответить
olgakrygina272
Ольга·Мама подростка

В течении 60 календарных дней после увольнения работодатель оплачивает больничный лист. Вы можете взять 2-3 б/ листа после увольнения, но не позже чем через 60 дней.

Нравится Ответить
milberashka
milberashka·Мама троих детей

@elena_legler отредактировала свое сообщение

@neklywka права, у вас же отпуск. Я упустила этот момент, если вы открываете бл на ребенка в период отпуска, то он не оплатится. На себя открывайте

Нравится Ответить
neklywka
Татьяна ·Мама дочки (8 лет)

@elena_legler тогда я не поняла, я думала у вас уже подписан что с 1 увольнение, вы получается хотите отсрочить эту дату увольнения? Тогда как вариант в пятницу взять или в понедельник с утра больничный

Нравится Ответить
elena_legler
Елена·Мама сына (5 лет)

@neklywka, ну да. Как я могу раньше времени приказ о увольнение Подписать.

Нравится Ответить
sv_golitsyna
Светлана·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Если Вы завтра идете на работу, значит, 1.06. Если завтра не планируете идти на работу, то, значит, завтра идете к врачу

Нравится Ответить
elena_legler
Елена·Мама сына (5 лет)

Я до конца недели в отпуске.

Нравится Ответить
sv_golitsyna
Светлана·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@elena_legler значит, в пн идите

Нравится Ответить
nastylina
Анастасия ·Мама сына (2 года)

1 числа увольняетесь + отработка 14 дней?

Тогда лучше 1 числа идти открывать больничный

Нравится Ответить
elena_legler
Елена·Мама сына (5 лет)

Без отработки. 1 числа увольнение. Если пойти утром открыть бл ?

Нравится Ответить