Проконсультируйте пожалуйста, сейчас я в отпуске до конца недели. С 1 июня у меня увольнение, хочу взять б/л. Когда лучше сделать? Завтра идти в больницу или 1 числа?
В течении 60 календарных дней после увольнения работодатель оплачивает больничный лист. Вы можете взять 2-3 б/ листа после увольнения, но не позже чем через 60 дней.
Лучше идти завтра, так как 1 число у вас рабочий день.
День увольнения=полноценному рабочему дню
В течении 60 календарных дней после увольнения работодатель оплачивает больничный лист. Вы можете взять 2-3 б/ листа после увольнения, но не позже чем через 60 дней.
@elena_legler отредактировала свое сообщение
@neklywka права, у вас же отпуск. Я упустила этот момент, если вы открываете бл на ребенка в период отпуска, то он не оплатится. На себя открывайте
@elena_legler тогда я не поняла, я думала у вас уже подписан что с 1 увольнение, вы получается хотите отсрочить эту дату увольнения? Тогда как вариант в пятницу взять или в понедельник с утра больничный
@neklywka, ну да. Как я могу раньше времени приказ о увольнение Подписать.
Если Вы завтра идете на работу, значит, 1.06. Если завтра не планируете идти на работу, то, значит, завтра идете к врачу
1 числа увольняетесь + отработка 14 дней?
Тогда лучше 1 числа идти открывать больничный
Без отработки. 1 числа увольнение. Если пойти утром открыть бл ?
Лучше идти завтра, так как 1 число у вас рабочий день.
День увольнения=полноценному рабочему дню