Дарья
dariamira
Дарья

Девчонки, привет!

Была на узи, сегодня ровно 32 недели, врач сказала, что малыш крупный, по весу 2.129, голова большая (в рамках нормы, но крупна), по развитию будто на 33 недельки уже крошка.

У кого были похожие показатели на моем сроке? Сколько родились детки?

Комментарии

bm8
маргарита·Мама сына (2 года)

Ну у меня тоже вес на неделю выше, но не говорят что крупный. Процентиль 59 вполне средний

Нравится Ответить
mkhitaryan89
Катя·Мама троих детей

Тоже всю беременность говорили, крупнее на 2-3 н. Родила в 39 недель с весом 3450

Нравится Ответить
alappa
Дарья·Мама дочки-младенца

3740 родилась. Малыши в утробе скачками растут, вы могли на него попасть. Малыши в утробе скачками растут, могло узи в такой период попасть.

Нравится Ответить
alappa
Дарья·Мама дочки-младенца

@dariamira, у меня тоже так было, на третьем скрининге дочь была весом с меня при рождении и башка огромная)) но в итоге ребёнок крупный, но не какой-то огромный, родилась без проблем особых)

Нравится Ответить
dariamira

@alappa, вооот! Я родилась всего 2.600, а тут уже почти с меня размером)) Но муж родился 4.500 почти и с большой головой 😅

Нравится Ответить
alappa
Дарья·Мама дочки-младенца

@dariamira, блин, у нас прям почти одинаково! Свекровь всех своих детей очень крупных родила, вплоть до 5600, а с моей стороны дети более мелкие получаются и в итоге при смешении вышло более или менее средне 😄

Нравится Ответить
t-svr
Имя·Мама сына (5 лет)

На 32 неделе весил 2500, голова тоже большая была и опережала. Родила в срок ровно 4кг

Нравится Ответить
t-svr
Имя·Мама сына (5 лет)

@dariamira, нет и слова не было о кс. Порвалась да, эпизио было, но такое и с маловесными бывает. Но я сама 174см таз не узкий, с мужем оба были рождены более4кг

Нравится Ответить
dariamira

@t-svr, я почему-то очень боюсь разрывов и эпизио…прям почему-то больше всего меня это пугает из предстоящих родов. Как вы восстанавливались после? Если не секрет конечно

Нравится Ответить
t-svr
Имя·Мама сына (5 лет)

@dariamira, тяжеловато( Две недели сидеть нельзя, Эпизио не оч страшно, ничего не чувствуешь, у меня внутренние разрывы были, сказали из-за молочницы🤷🏽‍♀️ а так зашили оч хорошо, гинеколог сказала потом и не скажешь, что порвалась. По мне это все равно лучше чем кс. Я кс боюсь как огня

Нравится Ответить
mariy2601
Мария·Мама дочки (2 года)

В 30 недель по УЗИ дочка весила 1800 гр. Родилась ровно в 40 недель с весом 3750 гр.

Голова тоже большая, порвалась в родах.

Нравится Ответить
dariamira

я почему-то очень боюсь разрывов и эпизио…прям почему-то больше всего меня это пугает из предстоящих родов. Как вы восстанавливались после? Если не секрет конечно

Нравится Ответить
mariy2601
Мария·Мама дочки (2 года)

@dariamira Лучше бы сделали мне эпизиотомию. Со второй потуги только смогла родить голову. Разорвалась конкретно.

Зашили так, что шов начал гноится. Утянули сильно, все болело и тянуло 6 месяцев. Ходить было больно, так как все тянуло.

Шов обрабатывала марганцевкой раз по 10 за день. Как ничего не сожгла, удивляюсь.

Просила у врача сделать КС, сказали, что сама родишь. Думали УЗИ ошибочное и плод маленький.

Нравится Ответить
katyshkapozd
Екатерина·Мама сына-младенца

3150г

ближе к концу перестал активно набирать

Нравится Ответить
dariamira

@katyshkapozd, если не секрет, как восстанавливались после эпизио? Я очень боюсь этой процедуры, ну и разрывов боюсь 🥲

Нравится Ответить
katyshkapozd
Екатерина·Мама сына-младенца

@dariamira, у меня были мелкие разрывы и эпизио. Восстановилась нормально, там слизистая, она достаточно быстро заживает, не переживайте. Самое сложное было не сидеть месяц 😅

Не нагнетайте главное себя заранее, может быть у вас обойдется все. Забывается быстро все это. Я тоже переживала, навыдумывала себе страшилок всяких, а по факту у меня там был разрез и через 5 минут уже лялька на животе была, а там уже быстренько зашили и все. Адреналин в родах был лучшим обезболом для меня, я даже ничего особо не поняла

Нравится Ответить
katyshkapozd
Екатерина·Мама сына-младенца

@dariamira, разрывы, кстати, я вообще даже не чувствовала , как появились

я о них узнала только после родов, когда мне о них сказали

Нравится Ответить