Девчонки, привет!
Была на узи, сегодня ровно 32 недели, врач сказала, что малыш крупный, по весу 2.129, голова большая (в рамках нормы, но крупна), по развитию будто на 33 недельки уже крошка.
У кого были похожие показатели на моем сроке? Сколько родились детки?
Тоже всю беременность говорили, крупнее на 2-3 н. Родила в 39 недель с весом 3450
3740 родилась. Малыши в утробе скачками растут, вы могли на него попасть. Малыши в утробе скачками растут, могло узи в такой период попасть.
@dariamira, у меня тоже так было, на третьем скрининге дочь была весом с меня при рождении и башка огромная)) но в итоге ребёнок крупный, но не какой-то огромный, родилась без проблем особых)
@alappa, вооот! Я родилась всего 2.600, а тут уже почти с меня размером)) Но муж родился 4.500 почти и с большой головой 😅
@dariamira, блин, у нас прям почти одинаково! Свекровь всех своих детей очень крупных родила, вплоть до 5600, а с моей стороны дети более мелкие получаются и в итоге при смешении вышло более или менее средне 😄
На 32 неделе весил 2500, голова тоже большая была и опережала. Родила в срок ровно 4кг
@dariamira, нет и слова не было о кс. Порвалась да, эпизио было, но такое и с маловесными бывает. Но я сама 174см таз не узкий, с мужем оба были рождены более4кг
@t-svr, я почему-то очень боюсь разрывов и эпизио…прям почему-то больше всего меня это пугает из предстоящих родов. Как вы восстанавливались после? Если не секрет конечно
@dariamira, тяжеловато( Две недели сидеть нельзя, Эпизио не оч страшно, ничего не чувствуешь, у меня внутренние разрывы были, сказали из-за молочницы🤷🏽♀️ а так зашили оч хорошо, гинеколог сказала потом и не скажешь, что порвалась. По мне это все равно лучше чем кс. Я кс боюсь как огня
В 30 недель по УЗИ дочка весила 1800 гр. Родилась ровно в 40 недель с весом 3750 гр.
Голова тоже большая, порвалась в родах.
я почему-то очень боюсь разрывов и эпизио…прям почему-то больше всего меня это пугает из предстоящих родов. Как вы восстанавливались после? Если не секрет конечно
@dariamira Лучше бы сделали мне эпизиотомию. Со второй потуги только смогла родить голову. Разорвалась конкретно.
Зашили так, что шов начал гноится. Утянули сильно, все болело и тянуло 6 месяцев. Ходить было больно, так как все тянуло.
Шов обрабатывала марганцевкой раз по 10 за день. Как ничего не сожгла, удивляюсь.
Просила у врача сделать КС, сказали, что сама родишь. Думали УЗИ ошибочное и плод маленький.
@katyshkapozd, если не секрет, как восстанавливались после эпизио? Я очень боюсь этой процедуры, ну и разрывов боюсь 🥲
@dariamira, у меня были мелкие разрывы и эпизио. Восстановилась нормально, там слизистая, она достаточно быстро заживает, не переживайте. Самое сложное было не сидеть месяц 😅
Не нагнетайте главное себя заранее, может быть у вас обойдется все. Забывается быстро все это. Я тоже переживала, навыдумывала себе страшилок всяких, а по факту у меня там был разрез и через 5 минут уже лялька на животе была, а там уже быстренько зашили и все. Адреналин в родах был лучшим обезболом для меня, я даже ничего особо не поняла
@dariamira, разрывы, кстати, я вообще даже не чувствовала , как появились
я о них узнала только после родов, когда мне о них сказали
Ну у меня тоже вес на неделю выше, но не говорят что крупный. Процентиль 59 вполне средний