Regina
reginau639
Regina·Мама сына (1 год)

Как начать свое дело в декрете? Истории мам

Девочки, поделитесь своими историями и опытом) кто начинал в декрете свое дело или уходил во фриланс? Куда ушли?

Кроме сетевого/инфографики/ всяких партнерств с альфа и т.д.

Комментарии

katerina_stav
Катерина·Мама двоих (младенец)

Тут важный момент сколько вы готовы вложить в свой бизнес.

Вот для примера у меня сейчас две работы в декрете

1. Организатор свадеб и декоратор

2 . Работа в проекте альфа.

По заработку конечно на данный момент я зарабатываю на декоре больше но это работа сезонная летом когда есть свадьбы больше получаю в январе почти ничего. И в этом бизнесе я 10 лет. За это время я купила 2 склада для декора , цветов и конструкций и тканей больше чем на миллион.

В проекте альфа я 3 месяца за это время заработала 100 тыс с учётом что я новичок и ничего не вложила.

Сейчас можно в проекте минимум 15000 заработать по сути за пару дней.

Поэтому тут много факторов сколько вы готовы заплатить за обучение и материалы для работы, какие у вас умения есть уже и сколько вы готовы тратить времени на это всё.

Нравится Ответить
ga_putina
Ксеня·Мама троих детей

Когда уходила в декрет с дочкой, мечтала уйти в свое дело, но так и ничего не нашла, точнее, если быть честно, засала, потому что чтобы работать на себя и зарабатывать нужно продвигать себя и продавать свой продукт/услуги, я тогда вернулась в найм.

Через год уволилась и начала свое дело: таролог+коуч, вышла на доход 300 тыс.руб+, выгорела, диагностировали депрессию, я не могла работать с клиентами. Когда потратила свои все накопления, подвернулся проект Альфа, пошла в него, потому что деньги были нужны, а возвращаться в свое дело не было ресурса.

Но, через 4 месяца заработала примерно 200 тыс.руб.(это были самые легкие деньги, которые мне удавалось когда либо заработать) , потом забеременела, сильный токсикоз + муж стал хорошо зарабатывать и я забросила проект.

Сейчас вот сильно жалею, т.к. у мужа возникли проблемы в бизнесе на картах просто копейки, вот планирую в июне возвращаться в Альфу.

Такая история работы на себя, без радужных единорогов)

Нравится Ответить
lykkeli
LykkeLi·Мама дочки (6 лет)

После декрета ушла в клининг )

Нравится Ответить
anna___che
Anna·Мама сына (7 лет)

Стала фотографом 🫶🏻

ссылка

Нравится Ответить